Проблема с фотоальбомами в 2-ке

#1 24 августа 2014 в 16:24
Доброго. Возникла проблема с фотоальбомами. Группы "Новые" и "Пользователи" не могут добавлять фотографии в существующие фотоальбомы. Настройки доступа стоят верно. Кто-нибудь уже сталкивался с подобным?
#2 24 августа 2014 в 16:44
Да, походу аналогичная ситуация
#3 24 августа 2014 в 18:31
На сколько я понимаю проблема в том, что самой единицей контента является не фото, а альбом, и фотографии в нем являются полем контента, а не самим единичным контентом. Поэтому и получается, что добавлять могут только те, кому разрешено редактировать чужие альбомы, т.е. например главному админу. Вообще с этими альбомами что то не понятное, т.к. автор цмс утверждал в одном из видео, что оно создано так же как и обычные типы контента, на общем конструкторе, но это не так, в фотоальбомах другие настройки. Вообще конечно бы хотелось, чтобы альбомы и группы были по типу вконтакте, но функционал не дотягивает. Сегодня это заметил, и огорчился.
#4 24 августа 2014 в 20:35

Поэтому и получается, что добавлять могут только те, кому разрешено редактировать чужие альбомы

romanovcmc
Являюсь главным админом, саааамым главным. И нифига, не могу загрузить фотографии в фотоальбом созданный модератором!
#5 24 августа 2014 в 20:37
Проблема в том, что только создатель может загружать фотографии в фотоальбом. Как это не смешно, но Главный Админ не всесилен на своем проекте laugh
#6 24 августа 2014 в 20:46

Проблема в том, что только создатель может загружать фотографии в фотоальбом.

SpaceSel
Так и есть. Только что проверил в последней версии.
#7 25 августа 2014 в 12:41
Аналогичная проблема: "Уважаемые спецы подскажите пожалуйста под администратором при нажатии кнопки загрузить фото все гуд переходим к выбору альбома и загрузки форточку, а под пользователем нажатие на ту же кнопку приводит к добавлению альбома, как это можно исправить. Система Instantcms 2.1.1, шаблон не стандартный. Заранее спасибо большое."
#8 25 августа 2014 в 14:50

как это можно исправить

SimbirskCity
Никак. Требуется вмешательство разработчиков и исправление двига. Надеюсь, в новом обновлении фотоальбомы уже заработают.
#9 25 августа 2014 в 16:01
А разрабы вкурсе о данной проблеме?
#10 25 августа 2014 в 18:12
Да, тоже сегодня удивился. Получается нет фотокаталога с общими фото.
Думаю нужно фотоальбомы оставить, а для универсальности нужно сделать добавление контента(фото) с мультизагрузкой, так чтоб все фото просто падали в ту категорию которую выбрали, а не создавали дополнительно… отдельная страница для каждого фото необязательна, просто с лайтбоксом.

Тип контента photo в нём контент фотографии, а не альбомы.
#11 1 сентября 2014 в 00:52
Было бы здорово если бы было два типа альбомов, альбомы пользователя с его картинками. И альбомы сайта с общими картинками. И оба компонента настраивались бы в админке. Попробую такое себе наваять, если получится скину на скачивание. Жаль я не спец в ООП, так что скорее всего долго ковырять придётся =(

Заметил баг.
В дополнительном поле хотел вывести автора альбома. В виджете. Вместо никнейма — array. Кто в курсе как победить этот недочет?


И ещё, ребят, подскажите пожулуйста. В каком файле редактируется виджет фотоальбомы. Залазил в шаблон/controllers/photo думал тут, стёр всё во всех файлах из этой папки. Виджет как выводился так и выводится. Так я определил что не тут копаю =( Но где теперь копать ума не приложу. По логике тут должен быть в фале widget.tpl.php а оказывается нет =(
Если знает кто подскажите. Пожалуйста.
#12 1 сентября 2014 в 04:51
В модели фотогалереи, вот в этой функции какая то ошибка:
  1. public function getPhotos($album_id){
  2.  
  3. $this->useCache("photos.{$album_id}");
  4.  
  5. $this->select('u.nickname', 'user_nickname');
  6. $this->select('u.avatar', 'user_avatar');
  7. $this->join('cms_users', 'u', 'u.id = i.user_id');
  8.  
  9. $this->filterEqual('album_id', $album_id);
  10.  
  11. return $this->get('photos', function($item, $model){ <--- тут
  12.  
  13. $item['user'] = array(
  14. 'id' => $item['user_id'],
  15. 'nickname' => $item['user_nickname'],
  16. 'avatar' => $item['user_avatar']
  17. );
  18.  
  19. $item['image'] = cmsModel::yamlToArray($item['image']);
  20.  
  21. return $item;
  22.  
  23. });
  24.  
  25. }
В строке 44 в файле. В строке 11 тут в коде.
Что то я не пойму что за ошибка, может кто то разберётся…
#13 1 сентября 2014 в 08:22

И ещё, ребят, подскажите пожулуйста. В каком файле редактируется виджет фотоальбомы. Залазил в шаблон/controllers/photo думал тут, стёр всё во всех файлах из этой папки. Виджет как выводился так и выводится.

Блицкриг
\templates\default\controllers\content\widgets\list\list_tiles_big.tpl.php
#14 1 сентября 2014 в 08:24

В дополнительном поле хотел вывести автора альбома.

Блицкриг
И не получится.

Блицкриг, редактировать поле User нельзя.
Должно быть стандартным:
Имя поля Автор
Системное имя User
#15 1 сентября 2014 в 18:56


В дополнительном поле хотел вывести автора альбома.

Блицкриг
И не получится.

Блицкриг, редактировать поле User нельзя.
Должно быть стандартным:
Имя поля Автор
Системное имя User

Adjuster

Я наверное не правильно выразился. В настройке виджета есть выпадающий список "Поле краткого описания". Можно поставить "Название альбома, Автора и прочее" так вот вместо автора выводится array и php дизайнер ругается на 44 строку. Код выше приводил.

Явных ошибок я не вижу. Я хоть и ОЧЕНЬ плохо шарю в ООП. Но тут помоему ошибок нет, тем не менее "ругань" пхп диза.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.