Проблема с фотоальбомами в 2-ке

#16 1 сентября 2014 в 19:41
Не по теме но ООП тут не причем! =)

Не вдавался в глубь вашей проблемы, но в приведенном куске кода ошибок не должно быть, это код из файла model.php компонента photos, который прекрасно отрабатывал ранее. Т.к. InstantCMS 2 построен на паттерне MVC, то из названия понятно что в этом файле обрабатываются запросы к БД, поэтому без особой надобности в него лучше не лезть.

Ищите ошибку в коде вызывающем эту функцию. И, заодно, проверьте права на чтение/запись в БД.
#17 2 сентября 2014 в 14:36


Не по теме но ООП тут не причем! =)

Не вдавался в глубь вашей проблемы, но в приведенном куске кода ошибок не должно быть, это код из файла model.php компонента photos, который прекрасно отрабатывал ранее. Т.к. InstantCMS 2 построен на паттерне MVC, то из названия понятно что в этом файле обрабатываются запросы к БД, поэтому без особой надобности в него лучше не лезть.

Ищите ошибку в коде вызывающем эту функцию. И, заодно, проверьте права на чтение/запись в БД.

Val

Вот как раз ООП тут очень даже причём, ибо вся кмска на классах которые мы юзеры, наследуем в своих модулях и разработках. Сей метод "письма" на пЭхЭпЭ и называется объектно ориентированным.

Вот и я о том же, что в приведённом куске кода НЕ должно быть ошибок… тем не менее phpDesigner матерится. Думал он позавис, тупит или ещё что… перезапускал, даже переустанавливал… всё одно… матерится на 44 строку… что есть вельми странно.
#18 2 сентября 2014 в 16:21
Блицкриг, повторюсь код отработал 100500 раз без ошибок (и в том числе у меня в моих проектах), ищите ошибку в функции вызывающей этот код. Возможно в getPhotos передаются некорректные данные.
#19 2 сентября 2014 в 16:34
Кстати, фотографии в фотоальбоме не являются полем фотоальбома… Они вообще нигде не нстраиваются. Ни они, ни их вывод, ни права на них…
#20 2 сентября 2014 в 17:14
Фотоальбомы — это тип контента albums, по факту обертка для самих фотографий. А с фотографиями работает уже компонент photos. Он загружает, редактирует фото и все остальное, оперируя фотоальбомами, опять же как типом контента =)))
#21 2 сентября 2014 в 23:58


Блицкриг, повторюсь код отработал 100500 раз без ошибок (и в том числе у меня в моих проектах), ищите ошибку в функции вызывающей этот код. Возможно в getPhotos передаются некорректные данные.

Val

И я тогда повторюсь. КОД РАБОТАЕТ. Но почему то ругается пхпдизайнер, дримвивер тоже… а вот нодпад++ нет… очень странно.
#22 3 сентября 2014 в 08:18
Так если код работает, тогда в чем проблема?))))
Проверьте в настройках пхпдизайнера поддерживаемую версию php, может она ниже чем 5.3
#23 4 сентября 2014 в 13:25
Как удалить фото из фото альбома?
Или я что-то не понимаю?
Удалить можно только весь фотоальбом?
Спасибо! v
#24 4 сентября 2014 в 13:45

Как удалить фото из фото альбома?

Cтудия Sitestroi
Заходите в альбом, у каждой фотографии есть кнопочка "Удалить"

КОД РАБОТАЕТ. Но почему то ругается пхпдизайнер

Блицкриг
Не понимает лямбда-функции, скорее всего.
#25 4 сентября 2014 в 14:02
r2 Большое спасибо!
joxi.ru/ITgIVIwyTJC8AukGfCY
#26 31 октября 2014 в 07:37
Как сделать модерацию на добавления фотографий пользователями, а не на категории?
#27 31 октября 2014 в 10:29
Как сделать чтобы вывести просто фотографии а не альбомы?
#28 31 октября 2014 в 12:39
Gorec
Ну расскажу пример как я сделал, я вообще отказался от использования стандартного типа контента фотогалерея, сделал свой тип контента Фотоальбомы, Категории в нем у меня служат как альбомы, а вот в нем добавил поля Заголовок, Множественный выбор изображения, ну и описание, дата, включил коментарии, правда пришлось модернизировать шаблон вывода типа контента, и изменять стандартный размер фото, добавил несколько своих еще для других типов контента, таким образом получил простенькую фотогалерею
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.