Группы в 2ке. Какой в них смысл?

#1 24 августа 2014 в 17:20
Потестировал более подробно группы, не понял какой в них смысл? Если у них такой ограниченный функционал. Администраторы ничего не могут сделать в своей группе, не выгнать человека, не забанить, не редактировать контент группы. Ничего они не могут. Прошу разработчиков, в будущем, расширить функционал групп.
#2 24 августа 2014 в 17:23
Нельзя к примеру альбомы сделать закрытыми, т.е, чтобы в них нельзя было добавлять фото. Нельзя ограничить создание новых альбомов. Хотелось бы что то типа групп в контакте. Но может я слишком многое хочу.
#3 24 августа 2014 в 18:41
Проблема видимо в том, что правила доступа устанавливаются на компоненты, а не на сам контент, поэтому без изменения структуры кмс, многие подобные функции сложно реализовать.
#4 24 августа 2014 в 21:01
ХМ странно уважаемые принимаете образец...
Все практически компоненты это не готовое решение это среднего объема образец как можно сделать...
Если вам нужно что то другое то смотрите мануал, смотрите образец и делайте...

Политика партии в принципе не менялась что в 2 что в 1 — это конструктор.

По существу:
Логика компонента открыта в настройках и легко изменяема… Добавьте нужные параметры и получите что нужно… Либо закажите это кому то еще.
#5 24 августа 2014 в 21:12
VopisUVD, нечего добавить
#6 24 августа 2014 в 21:20

Все практически компоненты это не готовое решение это среднего объема образец как можно сделать...
Если вам нужно что то другое то смотрите мануал, смотрите образец и делайте...
Политика партии в принципе не менялась что в 2 что в 1 — это конструктор.

VopisUVD
Да, все нормально и ничего не принимает.
А по поводу конструктора, тут все сложнее, т.к. ассемблер тоже конструктор, но я думаю, что не очень Вы захотите на нем писать сайт. Так вот в кмс 2 не предусмотрена установка правил доступа к контенту (загляните в код и (или) в БД). В первой версии такая возможность была.
#7 24 августа 2014 в 23:38
Никакого по сути смысла нет. Идеал это сообщества контакта, но такое разработчики давать бесплатно не будут.
#8 2 сентября 2014 в 19:14


ХМ странно уважаемые принимаете образец...
Все практически компоненты это не готовое решение это среднего объема образец как можно сделать...
Если вам нужно что то другое то смотрите мануал, смотрите образец и делайте...

Политика партии в принципе не менялась что в 2 что в 1 — это конструктор.

По существу:
Логика компонента открыта в настройках и легко изменяема… Добавьте нужные параметры и получите что нужно… Либо закажите это кому то еще.

VopisUVD

=) А если человек не программист на пхп? Тогда что? Заказывать за те цены которые тут загибают? ЛОЛ за то что например, нужно мне… я выложу сумму больше чем если куплю лицензию двига который будет мне подходить по всем параметрам… стоит ли оно того?
Допиливать самому только и остаётся. А для этого нужны знания пхп.
Итог: ололо
#9 2 сентября 2014 в 20:01
Почему нет простого поиска?( как так то
#10 2 сентября 2014 в 20:10

Группы в 2ке. Какой в них смысл?

romanovcmc
Ну примерно такой же как и в первой наверно, хотя двойку особо не тестировал. В группах нет особого смысла не только потому что функционал слабо развит, но и потому что, что бы группы имели на вашем сайте смысл вообще на вашем сайте должна быть большая не только посещаемость но и большое количество активных постоянных пользователей, которые регулярно сидят на сайте под своим логином. Думаю подобным похвастаться могут единицы. Собственно это основная причина того что группы не имеют большого смысла именно как группы. Но саму структуру групп и то что в них заложено сейчас можно использовать для других (вполне мирных) целей, некоторые так и делают, нужно только поменять название компонента и подумать в каком случае он может пригодиться вам)
#11 2 сентября 2014 в 20:14
Определенно нужен шире функционал. Давайте формализировать что именно нужно.
#12 3 сентября 2014 в 03:17

Определенно нужен шире функционал. Давайте формализировать что именно нужно.

Андрей

Группы сейчас конечно на фоне необходимости выхода Шопа, Мапса, Видео, не очень критичны. Но если смотреть, что от них нужно, не меньше возможностей групп контакта. Создание группы, возможность оформления создателю вида группы, подключение рекламной сети своей создателю группы, добавление видео (с сайта, физически файл, с видео хостингов), добавление аудио, добавление альбомов и картинок, добавление документов, указание мероприятий, возможно еще что то специфичное, что не всегда и предусмотришь.

Но, действительно следует признать, что группы могут понадобиться на сайте нечасто, хотя имея такие возможности, их применение можно и расширить. Что ожидается: Видео поддержка в группах — Инвидео 2? Не знаю, будет ли такое заложено, но возможно. Также аудио.
#13 3 сентября 2014 в 10:34
Если я вас всех правильно понял, то группа это сайт в САЙТЕ и возможно с системой взаимодействия между ними и большим братом САЙТОМ )))
#14 12 сентября 2014 в 11:08
На мой взгляд группам минимум что нужно хотя бы иметь полную модерацию для создателя группы, остальное как говорится по потребностям
#15 12 сентября 2014 в 11:26

остальное как говорится по потребностям

jorgovich
А потребности таковы, что одним группам можно показывать контент, а другим нет, даже при едином модераторе и администраторе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.