Дополнительные поля incms 1.10.4

Доработка модуля поиска пользователей и фильтра.

#1 26 августа 2014 в 11:37
Приветствую друзья. Подскажите пожалуйста, как можно вставить в фильтр пользователей и модуль "поиск пользователей" дополнительные поля?
Конструктор форм мне всё никак не даётся, возможно можно с помощью него? Так же буду благодарен за ссылки на статьи по работе с конструктором форм для версии системы 1.10.4.
На картинке отмечено что именно хочу сделать, объяснить у меня получается неважно sad
#2 26 августа 2014 в 12:51
Никак, фильтр-поиск пользователей нужен что бы фильтровать что то из чего то. А конструктор форм — формы для добавления какой либо информации. Обратитесь к спецам за доработкой.
#3 26 августа 2014 в 13:02
Насколько я помню данные которые хранятся в конструкторе форм в виде массива, поэтому фильтровать массивы там тяжеловато. Проще добавлять новые поля как тут instantcms.ru/blogs/blog-neznayushego-osnov-php/dobavlenie-polja-skype-v-kontaktah-i-pri-registraci.html и уже потом фильтруйте и ищите по ним как хотите…
#4 26 августа 2014 в 19:08


...

rdimrs
Ну у фильтра пользователей должны же быть файлы где он написан. Следовательно редактировать можно если код не зашифрован зендом или подобным. Вот я и спрашивал как вставить в него доп. поля. Сложного тут быть ничего не должно. Поле в БД в какой то табличке, в какой не знаю. Поле в шаблоне и в модели.

...

trOid
Дело в том что мне нужно добавить поля не в анкету или в форму регистрации, а в модуль поиск пользователей и фильтр пользователей.
#5 26 августа 2014 в 19:10

Обратитесь к спецам за доработкой.

rdimrs
Может вы посоветуете специалиста? Я недавно на сайте и почти никого не знаю.
#6 26 августа 2014 в 19:14



...

rdimrs
Ну у фильтра пользователей должны же быть файлы где он написан. Следовательно редактировать можно если код не зашифрован зендом или подобным. Вот я и спрашивал как вставить в него доп. поля. Сложного тут быть ничего не должно. Поле в БД в какой то табличке, в какой не знаю. Поле в шаблоне и в модели.

...

trOid
Дело в том что мне нужно добавить поля не в анкету или в форму регистрации, а в модуль поиск пользователей и фильтр пользователей.

Блицкриг

Так я вам и говорю что это разные вещи, компонент "конструктор форм" и поиск пользователей.

trOid вам написал что сначала нужно добавить что то к пользователю по примеру, а потом уже делать фильтр по добавленному.
#7 26 августа 2014 в 19:15


Обратитесь к спецам за доработкой.

rdimrs
Может вы посоветуете специалиста? Я недавно на сайте и почти никого не знаю.

Блицкриг

Вот тут посмотрите instantcms.ru/freelancers
#8 27 августа 2014 в 01:45
Благодарю.
А может кто подскажет как сделать принудительным заполнение поля "Пол" при регистрации? Есть в админке флажок на мало кому нужное icq и нет на "Пол"… что странно, половина пользователей вообще свой профиль не редактируют, в итоге масса бесполых существ… статистика "в ужасе".
#9 27 августа 2014 в 04:09
Блицкриг, есть такое, ищите в поиске
#10 27 августа 2014 в 06:12


Блицкриг, есть такое, ищите в поиске

trOid

Эх дак если б я не поискал, разве б спрашивал. =( Искал, есть подобное но не то.
#12 27 августа 2014 в 07:13
проверку можно замутить в файле frontend.php
  1. if(!$item['gender']) { cmsCore::addSessionMessage($_LANG['ERR_GENDER'], 'error'); $errors = true; }
Ну и в ланг файл вставить соответствующую ошибку ERR_GENDER
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.