Сложно. Обновить сайт с версии 1.9 до 1.10.4 (с большой базой)

#1 27 августа 2014 в 16:57
Нужно обновить сайт с версии 1.9 до 1.10.4
Сложность почему не делаю сам в том что база большая
11,6 GB
То есть миграцию придётся делать в ручном режиме.
Если у кого был уже опыт, пишите.
#2 27 августа 2014 в 17:06
нихфига се там ЧО напихали-то??? я думал у меня картинки 30 гигов на хосте -это многоватенько))))
#3 27 августа 2014 в 17:07
кстати интересно просто при такой базе какая посещаемость?
#4 27 августа 2014 в 17:58
в 1.9 велась статистика по посещаемости, там та таблица весит наверное больше всего. если ее удалить, то там в разы меньше база будет. мне хостинг делал бэкап одной базы, было около 5 гб, после того, как удалил таблицу со статиской, вес после упаковки в архив составил что-то около 50-100 мб, точно уже не помню. полгода назад было дело. сам шуганулся, от чего такой вес.
#5 27 августа 2014 в 18:33
Что именно весит 11 GB? Если бэкап, то в каком виде он сделан?
Я перетаскивал то ли с 1.8, то ли с 1.9 на 1.10.4. Ничего сложного.
Про статистику выше вам верно говорят, она большую часть занимает. Так же от себя посоветую бэкапить по таблицам, а не всю базу целиком.
#6 27 августа 2014 в 22:21

в 1.9 велась статистика по посещаемости, там та таблица весит наверное больше всего. если ее удалить,

scanread
Это уже с очищенными таблицами.
Архив в tar.gz на своем dedicated под Debian
#7 27 августа 2014 в 22:34
Опыт был с базой в 7Гигов. обновлялся долго, но проблема была в том что там почти 80% объема это форум а мигратор по 40 сообщении обновляет. НО обновится возможно.
#8 27 августа 2014 в 22:59

Опыт был с базой в 7Гигов. обновлялся долго, но проблема была в том что там почти 80% объема это форум а мигратор по 40 сообщении обновляет. НО обновится возможно.

maxisoft

Ну вот я специально сейчас снимаю дополнительный dedicated под перенос:

Intel® Xeon® E5-1650 v2 Hexa-Core Ivy Bridge-E
6 физических ядер,
12 потоков (hyper-threading)
2 x 2 TB 6 Gb/s SATA 7200 rpm/Enterprise
(software RAID1)
64 GB ECC

все равно переходить, так что пропускная способность при миграции в две стороны будет до 100mb, но база все таки уж больно большая и по этому хотелось бы узнать — если мигратор остановиться на форуме как действовать дальше?

Вообще есть какая нибудь тема, найти не могу кто делал миграцию в ручном режиме, какие делать движения.
Можно ли тогда отредактировать в фаилах мигратора, обновления форума каким то способом чтоб он не мигрировал? Их потом можно допилить отдельно.

Вообще мне конечно проще заплатить smileтак как все таки лучше пускай специалист сделает.
Также после переноса интересует обновления и установка inShop, inMaps, inVideo
#9 28 августа 2014 в 09:01
ну такие объемы лучше выкачивать и все делать локально, ибо может просто оборваться сессия с сервером и все будет в пустую.
#10 28 августа 2014 в 13:24
Вот именно сесии на практике уже рвуться от 1GB, на 11,6 GB они точно даже на хорошем сервере будут теряться.
Вот я и спрашиваю была ли тема может на форуме, или есть описание как все это делать примерно в ручную. Мне то конечно уже в любом случае делать, так что, что узнаю в любом случае выложу, но хотелось бы меньше танцев.
#11 28 августа 2014 в 13:31

Вот именно сесии на практике уже рвуться

arianfinist
Так надо же из консольки обновлять, там никакие сессии не сорвутся. У вас же свой сервер, как я понял, зачем костыли городить, когда можно просто написать:
  1. $ mysql -u username -p database_name < dumpfile.sql
(Это если у вас проблема только с импортом дампа, и база приведена в соответствующий вид)
#12 28 августа 2014 в 14:31
Так это понятно airy, что скачивать и обновлять нужно из консоли.
Миграция к этому то не относиться, проблема у меня именно в самой миграции, ее то не возможно выполнить.
Там же идет не только перекодировка из 1251 в UTF, а изменение в фаиле мускла, тех же индексов в таблицах и куча других вещей
#13 28 августа 2014 в 15:16
Я обновлялся. так, ток не с такой бешеной базой )). Если будете мигрировать сразу проверте УК. У меня затерялись данные о них после миграции. И поиск почему то пропал.
#14 28 августа 2014 в 15:54
Я знаю, и фотогалерея бывает пустая, миграцию то сам делал неоднократно, как уже писал до 1 Gb.
#15 28 августа 2014 в 17:12
Для обновления необязательно загружать изображения и видео материалы
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.