Если актуальная версия icms 1.10.4, почему многие не обновляют дополения для 1.10.3?

#1 1 сентября 2014 в 11:42
Добрый день, мне непонятно, почему многие разработчики дополнений, не обновляют их для актуальной версии ИКМС?

Ведь если я правильно понял, версию 1.10.3 не желательно использовать, так как в ней достаточно много ошибок.
#2 1 сентября 2014 в 13:18
Многое и так нормально работает. А так тут принято сделать и забыть=) кому над тот допилит…
#3 1 сентября 2014 в 13:38

мне непонятно, почему многие разработчики дополнений, не обновляют их для актуальной версии

nmsk
Причин много, одна из которых и наверное самая распространенная, это наличие свободного времени.
Часть разработчиков в отпусках, часть зашиваются от количества заказов.
Бесплатные дополнения пишутся в свободное время.
Когда заниматься тем, что не приносит денег ?
Никто не забыт ни что не забыто ©
Но приоритеты расставляются не в пользу "любителей бесплатных разработок".

Пишите разработчикам тех дополнений которые вам нужны и получите четкий ответ!


А так тут принято сделать и забыть=)

universe
Не согласен, то к чему приковывается внимание постоянно обновляется либо автором либо сообществом.

П.С. если у автора 1-2 разработки и нет свободного времени, то обновить до актуальной версии и так сложно, а если их 10-20?
#4 2 сентября 2014 в 12:37
AtlantisWeb, абсолютно согласен. Многие дополнения разрабатываются при необходимости авторам, а здесь они просто делятся с сообществом, поэтому используя их Вы должны понимать все риски.
#5 2 сентября 2014 в 13:09
nmsk, 99,9999999% всего, что было сделано для 1.10.3 без всяких адаптаций и обновлений будет работать и в 1.10.4. У вас что-то конкретное или просто спросили?
#6 2 сентября 2014 в 13:14
Многое делается под конкретный проект, выкладывается в свободный доступ, и если сайт для которого это делалось не собирается переезжать на новую версию то и нет смысла заморачиваться с доработкой. Кому надо тот напишет в личку и сам договорится, и обновлять бесплатные доработки — это уже личное желание разработчика. Как не крути всему есть своя цена, бывает простого спасибо вполне достаточно а бывает…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.