Как изменить размер картинки в записи

Посетитель
no avatar
Медаль

В настройках записи меняю картинку на -большую, а показывает на сайте по прежнему маленькую картинку, только при нажатии на картинку раскрывается слайд и показывает большую картинку, а как сделать чтобы в записи показывало сразу большую картинку?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
В шаблоне попробуйте поменять размер картинки со 'small' на 'big'
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Медаль
Да я понимаю что в шаблоне, а файл конкретно какой?
Посетитель
small user social cms
AVPRT:
Да я понимаю что в шаблоне, а файл конкретно какой?
/templates/ИМЯ ШАБЛОНА/content/default_item.tpl.php это для записи,
если нужно для списка записей, то вот здесь /templates/ИМЯ ШАБЛОНА/content/default_list.tpl.php
Посетитель
small user social cms
И еще напишите подробнее что за запись вы пытаетесь изменить? Внутри тела записи или в виджете или еще где...
ищите что-то наподобие этого <?php echo html_image('image_sourse', 'small'); ?>, а дальше меняйте на 'normal' или 'big'.
Посетитель
no avatar
Медаль
Val:

И еще напишите подробнее что за запись вы пытаетесь изменить? Внутри тела записи или в виджете или еще где...
ищите что-то наподобие этого , а дальше меняйте на 'normal' или 'big'.
Внутри тела записи
Посетитель
small user social cms
Посмотрел у себя на примере типа контента "Новости", сначала показывалась средняя картинка, установил в настройках большой размер и она стала выводиться большой.
Опишите немного подробнее что у вас за запись, и как вы настраиваете размер картинки?
Посетитель
no avatar
Медаль
в списке выводится, в записи не выводится
Посетитель
small user social cms
Медаль
Такие вопросы можно расписывать поконкретней чтоб получить сразу нужный ответ. Тут я даже и версию движка не увидел, только в конце понял
Проверка траста и спама с донорских сайтов.
Посетитель
small user social cms
AVPRT:
Там 2 опции: одна для вывода размера картинки в списке, а другая внутри самой записи
Посетитель
no avatar
Медаль
Val:

AVPRT:
Там 2 опции: одна для вывода размера картинки в списке, а другая внутри самой записи

Да я все это вижу, что две опции и меняю их. Не работает при показе записи. В списке показывает, а в записи маленькую показывает,
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаПочетный донор проекта
Вот у меня тоже вопрос, возник по поводу картинок, если требуется еще размер ввести, покопался в движке обнаружил, system/controllers/images/frontend.php
Спойлер
Мне кажется как то это не правильно нужно вынести эти размеры в будущем разработчикам в опции настройки интерфеса, и подумать над возможностью добавлять свои размеры, будет универсально
Посетитель
no avatar
Медаль
1. admin/controllers/edit/markitup/options
указывается максимальная высота и ширина картинки.

2. Для показа разного размера картинка должна быть загружена УЖЕ ПОСЛЕ выбранных параметров (я про размер и где выводить - в списке или в записи).

3. В Полях контента должны быть выбраны правильные "Создавать превью-изображения". Иначе можно утыкаться с "Тип поля" - ничего не будет!
bebystok.ru
Социальная сеть производителей товаров для детей
Посетитель
small user social cms
не знаю так было задуманно или как, но заметил такую штуку что для набора изображений в записи действительно не менялись размеры полез в system/fields/images.php жестко прописан размер изображений в строках, что не позволяло выводить желаемый размер для набора в записи
Спойлер
Меняем на
Спойлер
после проделанной операции все хорошо, тестирую дальше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2014 в 22:44)
Посетитель
small user social cms
Сегодня начали потихоньку заливать контент, пока криво косо все отображается,
объясните принципы обрезки с программной точки зрения когда например мы заливаем фотку например с прописанным array ('width'=>640, 'height'=>480, 'square'=>true));, что происходит с фото он ее просто обрезает или промасштабирует ее до 640 и обрежет по ширине или по большей части, например что произойдет с фоткой шириной 640 на 520, или например с фоткой снятой в HD формате, или такой пример если заливать вертикальное фото при таких размерах.
Вообщем хочется понять чем отладить или на css писать свойства для конкретных дивов позиционирование уменьшение размера, или кодом править.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.