Изменение вывода списка записей плиткой в 2ке

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 5 сентября 2014 в 17:41
Хочу изменить стандартный вывод списка записей плиткой, т.е. чтобы выглядело ни как таблица, а как плитка вот здесь www.livemaster.ru/masterclasses, т.е 3 блока div в одинаковую ширину, которые заполняются сверху вниз по очереди, при этом хотелось бы, чтобы адаптивность шаблона сохранилась. Нужно мне это, для того, чтобы не было пустых мест в выводе контента, т.к. вывод записей получается разной высоты, к тому же хочется картинку выводить в полную высоту, а не обрезать. На сколько я понимаю, это нужно изменять файл \templates\default\content\default_list_tiles.tpl.php.
Может у кого нибудь есть мысль как это реализовать. Или может кто то возьмется это сделать за денежку?
#2 5 сентября 2014 в 18:30
Смотрите скрипт.

На сколько я понимаю, это нужно изменять файл \templates\default\content\default_list_tiles.tpl.php.

romanovcmc
Если добавите в папку \templates\default\content\ новый файл, например default_list_my.tpl.php, то он отобразится в списке (в настройках типа контента).
#3 5 сентября 2014 в 22:53
Скрипт известный, но хотелось бы именно так, как на том сайте, что я привел в пример.
#4 5 сентября 2014 в 22:56
Да небольшая работа со стилями и никаких проблем, хоть как выводить.
#5 5 сентября 2014 в 23:05


Да небольшая работа со стилями и никаких проблем, хоть как выводить.

letsgo

А не могли бы идею подсказать? В каком направлении двигаться. Я вот кроме как сделать 3 длинных diva и заполнять их по очереди не могу придумать как сделать вывод без пустых мест. Правда как их правильно заполнять по очереди вот не знаю.
#6 5 сентября 2014 в 23:09
мне вот так надо
#7 5 сентября 2014 в 23:28
Попробуйте анонсы сделать разными по длине слов. Это как вариант. Вы хотите именно раскидать, но тут ведь раскидать можно только разным размеров контента в одном блоке. Картинки — в стилях поставить ширину\высоту, если они разные, то соответственно размер блоков будет меняться. Вы бы скинули пример точнее что хотите, я навскидку глянул moskva.aport.ru/monitory/cat23 меняется после того, как меняется размер содержимого в блоке.
#8 6 сентября 2014 в 02:40
allday2.com вот алдей поменял дизайн и что у них получилось
#9 6 сентября 2014 в 19:49


allday2.com вот алдей поменял дизайн и что у них получилось

Петрмаг

))) нет слов
#10 6 сентября 2014 в 19:52
Это все называется Дизайн в стиле Гугл+ решается на уровне шаблона с применением JS кода. Есть желание положить себе такое в копилку, но как только другие желания реализую. ))
#11 6 сентября 2014 в 21:40
все достаточно элементарно. играйтесь с :nth-child(функция) у item.

напишите мне в личку. я вам помогу реализовать за спасибо) допилить как говорится) Раработчики прекрасную основу дали, а дальше просто все зависит от прямых рук, насколько вы сильно хотите разобраться и знаете основы…
#12 6 сентября 2014 в 22:12


все достаточно элементарно. играйтесь с :nth-child(функция) у item.

напишите мне в личку. я вам помогу реализовать за спасибо) допилить как говорится) Раработчики прекрасную основу дали, а дальше просто все зависит от прямых рук, насколько вы сильно хотите разобраться и знаете основы...

balooo

Ух ты, спасибо. Сегодня не получится написать да посмотреть, что там заложено. Завтра напишу.
#13 6 сентября 2014 в 22:17
balooo, сделаю насколько все понял и скину файлы готовые.

по вашей ссылке, просто сделано три колонки, в каждой статьи идут одна за другой… то есть сначала первых 5 статей в 1 колонку, пото дургие 5 во вторую… и тд
#14 7 сентября 2014 в 11:15
balooo
Не могли бы вы поделиться как сделаете?
#15 7 сентября 2014 в 18:35


balooo, сделаю насколько все понял и скину файлы готовые.

по вашей ссылке, просто сделано три колонки, в каждой статьи идут одна за другой… то есть сначала первых 5 статей в 1 колонку, пото дургие 5 во вторую… и тд

balooo

Спасибо большое. А можно сделать не по 5, а по 1, чтобы он в каждую запись по порядку распределял. Просто на будущее хотелось еще аджакс подключить, чтобы прокрутка была всех записей. Аджакс буду брать отсюда instantcms.ru/blogs/bitblog/modul-avtopodgruzki-stranic-dlja-instantcms-2-x.html.

Изначально я хотел сделать так:
изменить вывод того файла т.е. добавить условия вывода. Я правда в php совсем чайник. Но логику предполагаю такую.
Код еще не смотрел, беру свои обозначения.

i — порядковый номер записи
imax — общее число записей

for (i=1;i<imax;i=i+3)
{
заполняем первую колонку;
}

for (i=2;i<imax;i=i+3)
{
заполняем вторую колонку;
}

for (i=3;i<imax;i=i+3)
{
заполняем третью колонку;
}

Еще я бы хотел сохранить адаптивность, на сколько я потестил дефолтовый шаблон, менее двух колонок шаблон не использует и более 3х тоже. И вот хотелось бы какую нибудь проверку сделать на ширину браузера, чтобы можно было заложить при обычной ширине 3 колонки, при меньше ширины допустим 500 пикслеей 2колонки.

Мои мысли по этому поводу вот такие. Если сделаете что то хорошее, то скажу большое спасибо. И видимо не только я. И кину денежку на пару пачек апельсинового сока, ну или на пиво с чипсами, на что будет угодно в общем.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.