КОПИПАСТ

Копипа́ст (от англ. copy & paste — копировать и вставлять) — скопированный в статью из внешних источников текст. Чаще всего копипаста — это копивио, подлежащее удалению.

Нужен ли КОПИПАСТ ?

Да
Нет
Другое
Всего 14 голосов Опрос завершён
#1 6 сентября 2014 в 17:11
Нужен модуль или компонент или скрипт, который умел бы проверять все поступающие ОБЪЯВЛЕНИЯ на доску, новости, форумы и блоги — на эксклюзивность.
Когда пользователь размещал бы скопированное объявление или что то другое из другого источника, ему должно приходить сообщение на почту — что Мы не можем опубликовать Ваш материал потому что это КОПИПАСТ. Присылайте оригинальный материал. пож.

Сегодня все боряться за посещаемость на свои порталы, а этот функционал дает нам как раз — уникальность своих материалов.

Кто может сделать такое или может уже что то существует в своей природе ?

Буду благодарен всем!
#2 6 сентября 2014 в 17:58
А с чем вы собираетесь это сравнивать?
#3 6 сентября 2014 в 18:03
Бесполезный для большинства модуль.
#4 6 сентября 2014 в 18:51


Бесполезный для большинства модуль.

SpaceSel

Хорошо, наведу Вам пример —
На обычных ДОСКАХ объявлений посещаемость — 50-300 человек в сутки, а на досках с этим функционалом — 3000-5000.
Это что не есть доказательством необходимости такой разработки?
#5 6 сентября 2014 в 18:54


А с чем вы собираетесь это сравнивать?

airy

Лично Я не собираюсь сравнивать.
А прога должна при размещении к примеру объявления, поискать в нете и выдать результат — оригинальное или скопированное.
Если оригинальное, то должно разместиться и на мейл юзера должно придти сообщение об этом. Если не оригинальное, должен придти отказ на почту.
#6 6 сентября 2014 в 19:56
Очень полезная вещь была бы, никто не читает правил сайта, где написано что нельзя копировать чужой контент. И все только и занимаются что копипастой…
Но вряд ли кто-то возьмется разрабатывать.
#7 6 сентября 2014 в 20:26

А прога должна при размещении к примеру объявления, поискать в нете и выдать результат — оригинальное или скопированное.

nikolath
А Вы представляете как работают поисковики?
#8 6 сентября 2014 в 20:59


Очень полезная вещь была бы, никто не читает правил сайта, где написано что нельзя копировать чужой контент. И все только и занимаются что копипастой…
Но вряд ли кто-то возьмется разрабатывать.

Таня

Где написано что нельзя копировать, к примеру Я — не копирую…
#9 6 сентября 2014 в 21:00


А прога должна при размещении к примеру объявления, поискать в нете и выдать результат — оригинальное или скопированное.

nikolath
А Вы представляете как работают поисковики?

Aryuts

в общих чертах, ну если вы гуру… то просветите пож....
#10 6 сентября 2014 в 21:13

На обычных ДОСКАХ объявлений посещаемость — 50-300 человек в сутки, а на досках с этим функционалом — 3000-5000

nikolath
Не хочу вас расстраивать, но полностью популярность доски объявлений не зависит от проверки на подлинность. Частично — может быть. К тому же, лучше "Продам дом" еще никто ничего не придумал.
#11 6 сентября 2014 в 21:20

в общих чертах, ну если вы гуру… то просветите пож....

nikolath
Не гуру, но:
— чтобы искать, необходимо знать где;
— истчников может быть много и это может занять длительное время, что не понравится Вашим посетителям;
— если Вы будете постоянно осуществлять поиск на сайтах, то доступ Вашему сайту будут ограничивать, т.к. будете сильно нагружать сервера;
— можно кешировать информацию с других источников, тогда готовьтесь, что Вам понадобиться не один сервер для хранения информации;
— ..
Я не говорю про алгоритмы поиска, обработки и способы хранения информации. Иначе бы, если бы все было просто, то поисковиков было бы значительно больше.

P.S. Вопросы не совсем корректны, т.к. копипаст копипасту рознь.
#12 6 сентября 2014 в 21:49
Я бы сказал — доска обьявлений не зависит от того копипаст ли обьявление.
#13 6 сентября 2014 в 23:09
А как, допустим, быть, если человек хочет скопировать и вставить характеристики любого комплектующего для компьютера? Ему что, вручную их набирать???
#14 6 сентября 2014 в 23:38


А как, допустим, быть, если человек хочет скопировать и вставить характеристики любого комплектующего для компьютера? Ему что, вручную их набирать???

Azura

Можно допустить все кроме характеристики, к примеру…
#15 7 сентября 2014 в 20:17
Из любопытства решил проверить один из сервисов определния плагиата textovik.su/text/, который вышел в яндекс-поиске. Вбил туда текст своего объявления, которое публиковал на дроме несколько раз в разных разделах, сервис определил, что уникальность текста 0%. Так что идея имеет место быть. Нужно только искать какой-то сервис с API…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.