КОПИПАСТ

Копипа́ст (от англ. copy & paste — копировать и вставлять) — скопированный в статью из внешних источников текст. Чаще всего копипаста — это копивио, подлежащее удалению.

Нужен ли КОПИПАСТ ?

Да
Нет
Другое
Всего 14 голосов Опрос завершён
#31 8 сентября 2014 в 09:35
Оригинальность объявления и его уникальность важна для того, чтобы объявления создавали честные люди, потому что обманщики разнообразные так обленились, что росто копируют чужие картинки и описания. ВСЁ! На этом полезность этой идеи заканчивается…
#32 8 сентября 2014 в 11:07

Оригинальность объявления и его уникальность важна для того, чтобы объявления создавали честные люди, потому что обманщики разнообразные так обленились, что росто копируют чужие картинки и описания.

Azura
Ну, почему обманщики сразу. Человек хочет дать объявление. Для этого он ищет образец, находит похожий текст и картинки, а чтобы не писать его, то просто копирует и немного, возможно, корректирует (человек так устроен, что не хочет делать повторную работу, если ее кто-то сделал: студенты, дизайнеры, программисты ..). Чтобы быстрее его нашли, то разбрасывает одно и тоже на разных досках. А покупателю важна цена, поэтому ему также фиолетово, что все объявления одинаковые, т.к. на месте можно сразу и посмотреть и поторговаться. Конечно каждый создатель сайта хочет, чтобы народ к нему "тек", но тут единственный вариант править самому ручками.
#33 8 сентября 2014 в 11:20
Коллеги, я выдвинул в этом форуме вопрос не об обсуждении полезности объявлений...

А о том что назрела необходимость нового функционала — КОПИПАСТ.
Давайте про это будем говорить…
#34 8 сентября 2014 в 11:22


nikolath, в этом направлении можно немного исправить файл /components/board/fronted.php
здесь

  1.  
  2. $inPage->addPathway($item['title']);
  3. $inPage->setTitle($item['title']);
  4. $inPage->setDescription($item['title']);
можно или чуть выше исправить таким образом, что бы title и description содержали нужные кличевики, говорят keywords сейчас мало на что влияет, но я и их добавил у себя
  1. $inPage->setKeywords($item['title']);
вместо вот этого

  1. $item['title'])
можно много чего поставить или дополнить… например часть объявления, тип объявления, город, категория или свой сео текст.

Потом, описание раздела, категорий

Третье, до каких то, нужно самому заботиться о том, что бы в доске регулярно появлялся новый контент.

Ну и посмотреть юзабилити, навигацию глазами пользователя. Используйте вебвизор от яндекс метрики, много чего интересного показывает, например может оказаться что та кнопка над которой вы столько трудились и считали венцом творения, совсем не видна пользователю или не понятна и т. д.

Как то так...)

Нил

То понятно что нужно заботиться… но вопрос не об этом был.

Я веду несколько проектов и почувствовал в необходимости нового функционала — нужен КОПИПАСТ!
#35 8 сентября 2014 в 12:10

Я веду несколько проектов и почувствовал в необходимости нового функционала

nikolath

Я веду несколько проектов

nikolath
А ну так это все меняет. Тогда действительно вам без КОПИПАСТА никак. Будет. Скоро…
#36 8 сентября 2014 в 12:13


Я веду несколько проектов и почувствовал в необходимости нового функционала

nikolath

Я веду несколько проектов

nikolath
А ну так это все меняет. Тогда действительно вам без КОПИПАСТА никак. Будет. Скоро...

Нил

Cпасибо за ЮМОР!
#37 8 сентября 2014 в 13:57



Коллеги, я выдвинул в этом форуме вопрос не об обсуждении полезности объявлений...

nikolath
а опрос в шапке к чему?)
Лично мне кажется что человек задавший данный вопрос в опросе интересует мнение других ))

reload

Какие все умные… Поговорить да мы любим, это я давно понял.
Но а как по делу… то слабо походу…
#38 8 сентября 2014 в 14:06


nikolath, вам мешает мое сообщение?)) я могу его удалить)) только напишите)

А культурно не по существу ?

reload
#39 8 сентября 2014 в 14:13


nikolath, я вас не понимаю)) я вообще плохо понимаю людей которые вместо того чтобы читать начинают писать о тошноте — я считаю что в сообщении есть моменты которые как минимум вам должны пригодиться — читайте внимательней — если бы возникали вопросы о реализации, возможно бы подсказал/показал пару моментов, но смотрю вам помощь не нужна)

Еще раз удачи!

reload

Согласен, что некоторые моменты могут пригодиться. А некоторые уже с этого поста и пригодились.
Один человек здесь дал интересную ссылку, я списался уже и люди готовы взяться за разработку того что я хочу.
#40 28 ноября 2014 в 12:52



Очень полезная вещь была бы, никто не читает правил сайта, где написано что нельзя копировать чужой контент. И все только и занимаются что копипастой…
Но вряд ли кто-то возьмется разрабатывать.

Таня

Где написано что нельзя копировать, к примеру Я — не копирую...

nikolath

Я на своих сайтах в правила всегда пишу что копипаста на сайте запрещена.
#41 28 ноября 2014 в 13:31
Я на своих сайтах в правила всегда пишу что копипаста на сайте запрещена.
[/quote]


ну ведь не все даже знают что такое копипаст… уверен, что никто на это не обращает внимание
#42 10 апреля 2015 в 20:17
nikolath,

я списался уже и люди готовы взяться за разработку того что я хочу.

nikolath
Дискуссия закончена вроде понимаю признали не актуальной...
Интересно чем же разработка закончилась? Сделали? или все умерло…
#43 11 апреля 2015 в 10:42
Надо на это смотреть с точки зрение пользователя. Нету смысла реализовать эту идею
#44 6 июня 2015 в 14:58
Вот давайте обсуждать разработку для этого) — Тема
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.