Хочу упростить капчу?

#1 7 сентября 2014 в 00:29
А вам не кажется, что капча через-чур сложная для пользователей будет, я знаю что для безопасности очень нужна но блин что то по 12 англ. символов, я и сам даже парюсь такую вводить…
Подскажите как попроще сделать ее?
#2 7 сентября 2014 в 09:42
согласен. было бы классно поставить каптчу от яндекса. там даже АПИ есть, но тсранно, что ее не ставят
#3 7 сентября 2014 в 11:05
#5 7 сентября 2014 в 13:00

jorgovich, эта капча я думаю устроит

eoleg
ее на одной странице можно подключить только 1 раз. а если у вас всплвыающие формы с каптчей, то работать данная каптча не будет — проверено.
#6 7 сентября 2014 в 16:33

А вам не кажется, что капча через-чур сложная для пользователей будет.
Подскажите как попроще сделать ее?

jorgovich
Очень просто. У стандартной каптчи первой ветки(не знаю как на второй) есть настройки. Это файл /includes/codegen/kcaptcha_config.php .
Это файл конфигурации и в нем содержатся основные настройки. Есть комментарии к настройкам, правда на английском.
Например,
  1. $allowed_symbols = "23456789abcdegikpqsvxyz";
разрешенные символы. Можно сделать так:
  1. $allowed_symbols = "0123456789";
и будут только цифры. Что конечно же проще для ввода.
Длина строки каптчи по умолчанию:
  1. $length = mt_rand(5,7);
Это означает, что выбирается рандомно из интервала 5-7 символа. Можно просто указать нужную длину, например в 6 символов:
  1. $length = 6;
Кроме того, можно настроить уровень шумов и др. Экспериментируйте.
#7 8 сентября 2014 в 12:22
Марат, пока не нашел такого во второй версии..
Олег Васильевич я
Спасибо, попробую
eoleg
Под 2-ойку надо. Первая версия не гибкая очень для простого человека, на ней не смог сделать все что задумано, вторая мне больше нравится даже со всеми ее текущими проблемами я уже сделал больше чем на первой версии реализовал...
А вот при переходе из доков по reCaptha на гугле высвечивается в слайдере более простая капча цифрами, это как реализовать, если получить приватные ключи там будут настройки кто нибудь смотрел?
#8 8 сентября 2014 в 12:39
У нас есть капча ползунок
стучите покажу
#9 1 ноября 2014 в 14:31
За стандартную капчу респект конечно. Второй день не могу тестовую регистрацию пройти на своем сайте. Как говаривал дядюшка Гендальф:
"-Ты не пройдешь!"
#10 13 января 2016 в 12:18


За стандартную капчу респект конечно. Второй день не могу тестовую регистрацию пройти на своем сайте. Как говаривал дядюшка Гендальф:
"-Ты не пройдешь!"

Александр К.

Такая же ерунда и главное как ее отключить или установить другую не из админки если и написано то не получается.
#11 13 января 2016 в 12:47
так в 2.4.0 Рекапча простая стоит, выбрать горы или цветки, ничего сложного
#12 13 января 2016 в 12:50
А как вам kcaptcha подойдет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.