Проблема с виджетами

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Включение и отключение виджетов на страницах без контента

#1 11 сентября 2014 в 13:14
Может кто сталкивался с проблемой отключения виджетов на страницах групп, ленте активности и тд которые не относятся к контентным страницам сайта. Сють проблемы в том, что если отключать виджеты в настройках на " всех страницах" по умолчанию и вручную проставить, все равно не где включить виджеты на данных страницах, а если включить по умолчанию на всех, то как отключать на отдельных?

#2 11 сентября 2014 в 13:18
а то игры не помещаются facepalm
#3 11 сентября 2014 в 13:23
пробовал ставить на странице //Games/ отрицательную маску с адресом открытой страницы контента, без результатов
#4 11 сентября 2014 в 21:04
слева в админке перечень страниц на вашем сайте. Вот в нем выбираете на каких страницах/типах контента должен выводиться виджет, и перетаскиваете его туда.
#5 11 сентября 2014 в 21:50
Да это я знаю, но там нет страниц групп и других которые не относятся к контенту…
#6 11 сентября 2014 в 22:48
Напишите примеры URL страниц, на которых вы не хотите отображать виджеты
#7 11 сентября 2014 в 23:01
Сайт.RU/games/1-temnye-veka.html
#8 11 сентября 2014 в 23:06
Как в точности вы указываете отрицательную маску?
#9 11 сентября 2014 в 23:09
Я делал так. Открывал виджеты, открывал раздел контента игры, "игры: все страницы" настройки -положительная маска уже была games/* а в поле отрицательная маска пишу games/1-temnye-veka.html
#10 12 сентября 2014 в 09:23

Я делал так. Открывал виджеты, открывал раздел контента игры, "игры: все страницы" настройки -положительная маска уже была games/* а в поле отрицательная маска пишу games/1-temnye-veka.html

Dozer
Затем вы привязываете виджет к этой странице и он отображается везде внутри /games?
#11 12 сентября 2014 в 09:28
В системных, виджеты включены на всех страницах, соответственно внутри games они все есть, и они все равно показываются.
#12 12 сентября 2014 в 09:52
Dozer, отрицательная маска действует только на те виджеты, которые привязаны к указанной странице (под страницей имеется ввиду раздел в дереве слева от виджетов).

Если виджет привязан к "Все страницы" то он будет показываться везде в любом случае.
Если виджет привязан к "Игры: все страницы" то на него будет действовать отрицательная маска указанная там.

Если вы хотите показывать виджет везде, кроме одного URL, вам нужно создать новую страницу (раздел в дереве) и указать положительную маску:

*

, отрицательную маску:

games/1-temnye-veka.html

и уже к этой странице привязывать виджеты
#13 12 сентября 2014 в 10:05
Спасибо, а как тогда включать и отключать виджеты на страницах групп например?
#14 12 сентября 2014 в 10:07
На странице групп виджеты появляются только когда включены на всех
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.