Автоматизация установки расширений icms2

Имеет место быть?

Да
Нет
Всего 2 голоса Опрос завершён
#1 11 сентября 2014 в 22:54
Всем доброго времени суток!

Немного мыслей:
Начали мы работу над компонентами под 2 ветку инстанта и я в этот момент задумался, а как бы упростить установку решений прямо с сайта разработчика или же сайта сообщества.

К чему собственно я пришел и какое решение я нашел уместным для своей команды, а так же думаю зацепить данной идеей и разработчиков системы (Очень на это надеюсь).

И так в чем вся соль:
Предположим пользователь находиться в каталоге расширений на сайте команды или разработчика почитав описание и всю сопутствующую информацию захотел установить.

Как все проходит на данный момент:
Пользователь скачивает решение сначала к себе на ПК потом заливает на сервер и наконец устанавливает.

Что хочу предложить я:
В каталоге решений пользователь кликает на кнопочку установить и вбивает адрес своего сайта. Далее переходит в админ панель и видит, что может установить компонент кликает и соответственно устанавливает.

Что это дает:
Минимум манипуляций с установкой решений, а так же плюс к безопасности (Мои мысли. Знающие могут поправить). Пользователь ничего не напортачит.

Ваше мнение как со стороны простого пользователя системы, а так же разработчиков? (R2 и Fuze очень важно ваше мнение)

Спасибо за ваше внимание.
#2 11 сентября 2014 в 23:55
хорошая опция для успешного коммерческого продукта. в остальном- фантастика.
#3 12 сентября 2014 в 00:02
Очень Серый, почему фантастика?
#4 12 сентября 2014 в 00:04

В каталоге решений пользователь кликает на кнопочку установить и вбивает адрес своего сайта.

qb
как минимум не всегда хочется палить сайт…
как максимум — доверие заслужить сложно… мне проще скачать, просмотреть, и потом установить...
Даже перед установкой иногда хочется потестить на денвере, и к примеру подправить верстку/стили перед заливкой на рабочий сайт…
#5 12 сентября 2014 в 00:21
reload, как то подымали раньше вопрос о проверке решений администрацией сообщества. Так вот почему бы и не работать по данной схеме. Администрация дает возможность работать только доверенным.
#6 12 сентября 2014 в 00:26
qb, а что именно вас не устраивает в существующей схеме?
лично мне все удобно
— скачал
— просмотрел
— установил на денвер
-+ потестировал
-+ подправил верстку под свой шаб
— залил на рабочий сайт

пункты с плюсиком для меня важны — вы предлагаете эти пункты убрать?)
#7 12 сентября 2014 в 00:36
reload, да просто грубо говоря в моем предложении есть ряд плюсов.
1 Допустим не совсем просто будет угнать разработку
2 Удобно для простого юзера который не лазит в код, а просто инсталит

Для каждого важны свои плюсики)
#8 12 сентября 2014 в 00:59

Про плюсики не совсем понял))))

qb
я пока не протестирую на денвере и не поправлю верстку/стили под шаблон сайта — даже не думаю про заливку на рабочий сайт)

Я просто дал понять что есть люди которые не будут использовать данный функционал по ряду причин...

как вы сами заметили, будут использовать только :

юзера который не лазит в код, а просто инсталит

qb
#9 12 сентября 2014 в 01:04
reload, Ну тогда я уже не знаю, что и сказать. Видимо тема реально не в тему smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.