Снова об уведомлениях на емайл

#1 14 сентября 2014 в 13:10
Всем привет, не могу разобраться, почему не приходят уведомления на емайл, когда пришло личное сообщение пользователю ?
В настройках сайта во вкладке Почта указывал Функция майл в php там без авторизации, я так понял вообще без настроек все работает ?
Но письма на емайл не приходят..
Потом обратился к хостеру, он сказал создать почтовый аккаунт, я его создал. Аккаунт подходит к трем почтовым программам на сервере — Хорда, белка и раундкуб.
После этого я в админке сайта в настройках(Почта) указал SMTP сервер… там казал имя и пароль от почтовых сервисов на моем сервере, но и после этого письма не приходят...
Хостер дал скрипт проверки отправки писем phpmail, я его выполнил — письмо пришло..

Таким образом проблема где то на сайте или в настройках...
Подскажите, где еще покапать? может права доступа каких то файлов поменять? или скрипт отправки проверить?
Кстати при регистрации письмо уведомление на почту приходит.
#2 14 сентября 2014 в 13:25
Если пользователь онлайн, то ему не падает на почту оповещение.
#3 14 сентября 2014 в 14:45
проверял на тех, кто не онлайн, разрешение на получение писем у них стоит
#4 14 сентября 2014 в 16:39

Всем привет, не могу разобраться, почему не приходят уведомления на емайл, когда пришло личное сообщение пользователю ?

Rich
Вроде это разные вещи.Уведомления это уведомления, а сообщения-сообщения smileЕсли написал сообщение, оно приходит только на сайт, а уведомление это если например подписан на комментарии или rss и т.п. вот их можно настроить куда посылать в профиле. А сообщения вроде нет.
#5 14 сентября 2014 в 17:11
Rich, вообще никакие письма не приходят? либо только уведомления?

Судя по описанному, могу предположить что любые письма с домена через cms не приходят, это так?

Если да, то проверьте чтобы имя почты совпадало как в настройках сервера, так и в настройке cms… чаще всего проблема именно в этом…

В настройке сервера, есть мыло админа домена — это имя должно совпадать с мылом в настройке cms — иначе почта может попадать в спам либо полностью отклоняться если речь про яшу, гошу и т.д…
#6 14 сентября 2014 в 18:47
письмо подтверждения регистрации пришло по указанному при реги емайл от Root User <root@localhost>
а вот уведомление о личном сообщении на емайл не приходит
#7 14 сентября 2014 в 19:04

А сообщения вроде нет.

Lora
Уведомление на почту о новом личном сообщении приходит. Только у меня не работает(

оказывается не только у меня — instantcms.ru/forum/thread14763-1.html

получается проблема общая?
#8 14 сентября 2014 в 21:01
Да, действительно, что то я тормознул. покопаюсь, может что и найду.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.