Снова об уведомлениях на емайл

Посетитель
small user social cms
Медаль
Всем привет, не могу разобраться, почему не приходят уведомления на емайл, когда пришло личное сообщение пользователю ?
В настройках сайта во вкладке Почта указывал Функция майл в php там без авторизации, я так понял вообще без настроек все работает ?
Но письма на емайл не приходят..
Потом обратился к хостеру, он сказал создать почтовый аккаунт, я его создал. Аккаунт подходит к трем почтовым программам на сервере - Хорда, белка и раундкуб.
После этого я в админке сайта в настройках(Почта) указал SMTP сервер... там казал имя и пароль от почтовых сервисов на моем сервере, но и после этого письма не приходят...
Хостер дал скрипт проверки отправки писем phpmail, я его выполнил - письмо пришло..

Таким образом проблема где то на сайте или в настройках...
Подскажите, где еще покапать ? может права доступа каких то файлов поменять ? или скрипт отправки проверить ?
Кстати при регистрации письмо уведомление на почту приходит.
Маленький сайт для маленького города Пласт
Посетитель
small user social cms
Медаль
Если пользователь онлайн, то ему не падает на почту оповещение.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
проверял на тех, кто не онлайн, разрешение на получение писем у них стоит
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Rich:
Всем привет, не могу разобраться, почему не приходят уведомления на емайл, когда пришло личное сообщение пользователю ?
Вроде это разные вещи.Уведомления это уведомления, а сообщения-сообщения smile Если написал сообщение, оно приходит только на сайт, а уведомление это если например подписан на комментарии или rss и т.п. вот их можно настроить куда посылать в профиле. А сообщения вроде нет.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Rich, вообще никакие письма не приходят? либо только уведомления?

Судя по описанному, могу предположить что любые письма с домена через cms не приходят, это так?

Если да, то проверьте чтобы имя почты совпадало как в настройках сервера, так и в настройке cms... чаще всего проблема именно в этом...

В настройке сервера, есть мыло админа домена - это имя должно совпадать с мылом в настройке cms - иначе почта может попадать в спам либо полностью отклоняться если речь про яшу, гошу и т.д...
Посетитель
small user social cms
Медаль
письмо подтверждения регистрации пришло по указанному при реги емайл от Root User <[email protected]>
а вот уведомление о личном сообщении на емайл не приходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 19:03)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Lora:
А сообщения вроде нет.
Уведомление на почту о новом личном сообщении приходит. Только у меня не работает(

оказывается не только у меня - http://instantcms.ru/forum/thread14763-1.html

получается проблема общая ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 19:13)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Да, действительно, что то я тормознул. покопаюсь, может что и найду.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.