Кнопка вверх как ВКонтакте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 сентября 2014 в 01:29
На сайте Opencart есть вот такое Дополенени

Оно создает прокрутку по типу контакта, очень удобно, когда не надо выискивать кнопку вверх, а просто нажать на левый край экрана. Очень удобно.
В этом дополнении всего 2 файла, файл стилей и яваскрипта.

Дополнение можно скачать либо у них на сайте, либо Здесь

Я сделал следующее, залил эти два файла в папки шаблона, т.е. стили в папку css, скрипт в папку js

И сделал по инструкции в файле "прочти меня" для файла main.tpl.php, только прописал новые адреса к этим двум файлам. Такой своеобразный хак.

И вот что у меня получилось. Посмотреть можно здесьздесь




Считаю, что выглядит не дурно. Работает только не совсем так. Вверх прокручивает, назад нет.

Т.к. я ни разу не умелец кодить, тем более в js, то будет такая просьба, может найдутся умельцы, кто сможет из этого сделать достойное решение. Например организовать плагин. Как это сделал Val

У него есть подобное Решение

Возможно и из его решения можно сделать такой же вариант, путем изменения css, но ума у меня не хватило, если у кого то хватило, то скинте, пожалуйста ваше решение. Буду признателен.

Очень хочется сделать прокрутку по типу вконтакте.
#2 15 сентября 2014 в 09:48
Что-то по вашей ссылке у меня ничего не появляется(((
… И да, как вы правильно заметили вопрос решается путем изменения файла стилей! Сегодня-завтра после работы я подправлю CSS-ку в своем дополнении и выложу здесь))
#3 15 сентября 2014 в 19:02


Что-то по вашей ссылке у меня ничего не появляется(((
… И да, как вы правильно заметили вопрос решается путем изменения файла стилей! Сегодня-завтра после работы я подправлю CSS-ку в своем дополнении и выложу здесь))

Val

Спасибо. Сам еще поковыряюсь, может что удастся.
В смысле css изменить.
#4 16 сентября 2014 в 00:25
Разобрался я более или менее со стилями, сделал то необходимое мне поле в левой части экрана, теперь при наведении мышки в левый край можно быстро и не целясь прокрутить страницу, вопрос только остался вот в чем. Как сделать так, чтобы при сужении окна мой блок не накладывался на контент страницы, а скрывался?
#5 16 сентября 2014 в 23:22
В общем вот готовое решение по моему вопросу. Повторюсь, что целью было создать удобную стрелку вверх. Для того, чтобы получить эту прокрутку, нужно установить Плагин
И заменить файл стилей.
1) вариант как в контакте вконтакте
2) мой вариант, изменены стили стрелки по умолчанию в плагине мой вариант
#6 16 сентября 2014 в 23:22
Надеюсь кому нибудь понадобится.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.