Складчина компонент погоды

Складчина

#1 16 сентября 2014 в 19:37
Предлагаю сделать складчину на компонент погоды. Погода будет браться с яши, можно и другие сервисы, а так же модули (все по феншую).
Найдем исполнителя, сделаем ТЗ и разделим цену поровну. Или кто сколько сможет и отходить от этого бюджета.
Сам компонент будет бесплатным для остальных, то есть у кого есть возможность тот скидывается.
Так же можно будет и на другие компоненты скидываться и делать доступным для всего сообщества инстант.
#2 16 сентября 2014 в 19:42

Погода будет браться с яши,

universe
не советую, т.к у них в правилах запрещено. я делал так пару лет назад. ктото накапал в яшу и отправил им скрин. благо я раньше времени узнал об этом и сам яше написал — мол вот тестируем скрипт… Яша санкций не применял, просто в корректной форме написали — данные с яши брать нельзя.

лучше найти легальные источники погоды
#3 16 сентября 2014 в 19:50
Тут не так надо делать
Немного по другому как делал Рамин для скаладчины гор. портала
Надо найти исполнителя, который бы визуально все изобразил, показал, как все будет и рассказал всю логику компонента и модулей оговорив с главным заказчиком (то есть с вами)
Вот после этого только надо открывать тему
Что исполнитель найден и готов приступить к реализации задуманного и нарисованного
Сразу же озвучить общий бюджет проекта
А вот после этого открывать складчину либо тут либо на стороннем сайте
#4 16 сентября 2014 в 21:03

не советую, т.к у них в правилах запрещено. я делал так пару лет назад. ктото накапал в яшу и отправил им скрин.

yury
с дуру можно и голову разбить когда богу молишься))
В общем если делать для гор портала и 1-2 раза в сутки сохранять данные в файл и брать их из файла, то какие там скрины в доказательство?))
даже на на 1 единицу можно данные рандомно менять чтоб вообще подозрений не было!)

зы: Но можно и по честному — подписать что погода предоставлена сервисом Яндекс с прямой ссылкой на них) а если еще и уведомить их, то даже спасибо скажут!)
#5 16 сентября 2014 в 21:03
вот уже начал тему instantcms.ru/forum/thread19459-1.html#185842 есть уже вроде исполнитель. кто желает могу дать координаты исполнителя.
#6 16 сентября 2014 в 21:17

а чего эти не подходят ?

lezginka.ru
Хотя бы потому, что данные погодные виджеты имеют привязку к конкретному городу. Для чего мне, как юзеру, погода в Саранске? Мне кажется, что геолокация по ip будет намного полезнее пользователям. Набросал простой пример: jsfiddle.net/ra7d0t7u/
#7 16 сентября 2014 в 21:29
andrey, все зависит от потребностей — если у меня гор.портал Саранска, то и погода мне нужна только для Саранска!)

Пример вы сделали хороший и во многом полезный, но определение города не всегда будет точным...

PS: хотя странно) это я про набросок) вроде как вашь пример уже существовал до вас!) чуть отличается)
simpleweatherjs.com/
#8 16 сентября 2014 в 21:46
Я прошу прощенья, но хотелось бы мне узнать в целях так сказать познания, а чем сервисы то плохи которые предоставляют виджеты, официально ну будет ссылка на яндекс или гис метео, я чего то не понимаю?
#9 16 сентября 2014 в 21:49
jorgovich, ссылка и так будет но виджет в 99% не впишется в дизайн, да и за подробной погодой пользователь уйдёт на сайт донор
#10 16 сентября 2014 в 21:49
reload, посетители из Саранска увидят погоду в Саранске. Логично?))

но определение города не всегда будет точным

reload
Можно точнее: jsfiddle.net/5pn53d9L/

вроде как вашь пример уже существовал до вас

reload
Пример геолокации. Я сильно не пытался менять/править скрипт simpleWeather или стили демо.
#11 16 сентября 2014 в 22:10

Можно точнее: jsfiddle.net/5pn53d9L/

andrey
нет — ip далеко не всегда соответствует месту нахождения юзера! это первое)
А второе — вот я живу Саранске, и часто посещаю гор портал, смотрю погоду, общаюсь)
Уехал я на моря отдохнуть, но интересно посмотреть новости с "родины" посмотреть погоду)) виджет с гео будет пытаться показывать погоду по определенному ip адресу — но я ведь буду на сайте Саранска и мне нужна погода Саранска)

В общем на любителя это все) Мое мнение что виджет на гор портале должен быть жестко привязан к городу — в этом случае не будет возникать ни каких вопросов — сайт Саранска и погода Саранска — все логично, даже если я открою сайт Саранска из Америки!)

имхо — не более.

А по виджету...

Конечно логично сделать с настройкой в админке
"автоопределение по умолчанию" и "указание города в ручном режиме"

Кому нужно автоопределение, просто ставит и пользуется, кто желает жестко привязать к городу, указывает город в админке!)
#12 16 сентября 2014 в 22:15

Мое мнение что виджет на гор портале должен быть жестко привязан к городу — в этом случае не будет возникать ни каких вопросов — сайт Саранска и погода Саранска

согласен
#13 7 октября 2014 в 14:16
Есть не за дорого у rp5.ru/docs/xml/ru?id=925
Но кто бы взялся сделать красивый вывод на сайт с этого xml?

Готов и компонент в складчину и этот вариант.
ОЧЕНЬ нуждаюсь в погоде друзья, кто возьмется сделать?
#14 7 октября 2014 в 16:07
чем вас не устраивает брать данные через api www.weather.com/ и еще с 3-4 подобных сайтов если этот не устроит? 500 запросов в день по девелопер плану вполне норм, можно взять другой, не так уж и дорого.
#15 7 октября 2014 в 16:18
kir, ну сделай компонент, с красивым выводом прогноза на 5 дней!
Я буду счастлив!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.