КАТАЛОГ ДИЗАЙНОВ

Как вам идея сделать каталог дизайнов для Инстант

Супер
Отлично, можно глянуть
Мне все равно
Буду воровать идеи
Нет смысла
Всего 19 голосов Опрос завершён
#1 19 сентября 2014 в 11:22

Здравствуйте сообщество Инстанта

Есть мысли сделать тематический каталог дизайнов для Инстанта 2.+ ветки
Много есть наработок в этом плане вот и хотим разложить по темам

Дизайн – это визуально отрисованный в формате Psd
(фотошоп) файл, не готовый шаблон!



— Все дизайны будут разбиты на разделы по тематикам с описанием и просмотром в хорошем качестве

— Все дизайны будут отобраны только для использования в среде Инстанта (то есть сам дизайн уже отрисован с учетом архитектуры системы)

— Дизайны будут авторские, (не только от нашей студии, но и будем принимать и сторонние работы) с правом продажи и использоваться будут только один раз, то есть уникальны.

— При необходимости можно будет заказать верстку не только у нас в студии но и выбрать из списка разработчика и заключить с ним сделку

КАТАЛОГ PSD МАКЕТОВ ДЛЯ ИНСТАНТ

P/S

Шаблон или Уникальный дизайн?

В нашем каталоге будут размещены только уникальные дизайны сайтов, каждый из которых продается только один раз.
Однако существует понятие "шаблон дизайна" — это когда дизайн продают много раз всем подряд и в итоге появляется множество сайтов, построенных на одном "шаблоне дизайна".
Практика — купить или скачать бесплатно готовый шаблон веб-сайта имеет два недостатка:

1 Конкуренция в Интернете растет постоянно. Как же запомниться, понравиться посетителям, привлечь к себе их драгоценное внимание? Ответ очевиден — Ваш сайт должен выделяться. Вот почему так важен уникальный дизайн — среди множества типовых композиций и шрифтов очень выигрышно будет смотреться оригинальная, необычная концепция оформления.

2 Яндекс и Google (самые популярные в России поисковые системы) используют при ранжировании множество факторов, которые можно подвести под общую идею — веб-ресурс должен быть интересен и полезен посетителям. И дело тут не ограничивается уникальными текстами и ссылками. Современные технологии поисковых систем позволяют оценить и сам дизайн.
Есть ли шансы на высокии позиции у сделанного по шаблону сайта, чей владелец даже не скрывает стремления сэкономить на посетителях? Маловероятно.
Так к чему же рисковать, если можно будет выбрать готовый дизайн из нашего каталога! [/i]
#2 19 сентября 2014 в 12:42
Cтудия Sitestroi, и какая по твоему мнению будет цена у уникального макета из 10 страниц допустим?
#3 19 сентября 2014 в 12:47

и какая по твоему мнению будет цена

qb
qb что за тон общения facepalm
Разве мы на ты?
#4 19 сентября 2014 в 12:52
Cтудия Sitestroi, извините, за мою бестактность. Но на вопрос ответа от вас так и не получил.
#5 19 сентября 2014 в 13:00
Если это ваш дизайн и вы хотите разместить в каталоге Вы в праве его оценить сами, так же? Мы не в праве этого делать.

Если вы хотите узнать нашу цену наших работ то скажу так, с нами уже работают несколько дизайнеров и их работы оцениваются примерно так.

Простой дизайн (главная страница) от 1500 руб.
Средний дизайн 1 стр. от 3.000 руб
Сложный 1 стр. от 5.000 руб и выше

Опять же тут нет фиксированной цены и вы как web мастер должны это понимать.
Надо смотреть саму работу и оценивать ее трудозатраты ну и материал из чего она сделана) то ли это free клипарт то ли купленная уникальная графика.

p/s
Уникальный макет из 10 страниц может стоить от 50 т. р и выше…
#6 19 сентября 2014 в 13:06
Проголосовал Отлично
Идея хорошая, но почему только для второй ветки? На сколько я знаю у вас много наработок и для первой ветки. Или она уже не актуальна?? shock
#7 19 сентября 2014 в 13:11
К сожалению, она не перспективна )
Свое мнение я высказал так
#8 19 сентября 2014 в 13:41
Интересно :)
#9 19 сентября 2014 в 14:01
Идея как доя портфолио и личной рекламы отличная!

Для остального не скажу, так как не знаю сколько раз в год покупают готовый дизайн на инстант! именно дизайн и именно готовый а не шаблон)

Как для себя — для поглазеть пойдет, не более, не видел еще шаблонов которые могут сравниться с шабами из themeforest (качество/цена)
… проще купить там шаб и заказать натяжку!) это как для обычного вебмастера!

Понимаю что вы тут про уникальность говорите, но это как уникальная красивая картинка жигулей (не машина) которая будет стоить дороже нормальной готовой иномарки — именно такое сравнение в силу качества готовых шаблонов...

Все написанное имхо, не более!
#10 10 октября 2014 в 14:48

1 Если вы раньше не работали с InstantCMS— используйте сразу версию 2.x.

2 Если у вас свой проект и вы всегда хотите быть на передовой InstantCMS.

3 Хотите получить современный и надежный сайт- тогда 2.x для тебя.

4 Если вас не пугает на первых порах отсутствие Премиум компонентов от разработчиков.

5 Поддержка и гарантированное обновление от разработчиков


1. На конкретно данный момент вторая ветка не соответствует по разнообразию функционала первой. Это вопрос времени, конечно же, но мысль в том, что вы безосновательно списываете со счетов первую ветку.
2. У большинства здесь имеется свой проект. И большинство сидит на первой ветке, и многие даже через год не перейдут на вторую. И у этого обстоятельства есть целый список обоснованных причин. И дело совсем не в том, какая версия "лучше" или "хуже".
3. Получить современный и надёжный сайт можно на первой ветке. Попробуйте это опровергнуть.
4. Дело не в боязни, а необходимости конкретного функционала для конкретного сайта. Если мне нужен фотоаппарат с оптикой для макросъёмки, и при этом я испытываю симпатию к фирме Apple, это не причина для того, чтобы вместо фотоаппарата и объектива покупать айфон со встроенной камерой. Почему? Да потому что это не подходящий инструмент для решения моей задачи.
Кроме того, вы забываете о времени. Многие проекты имеют ограничение в реализации по времени. Попробуйте объяснить клиенту, что есть хорошая система, а её вторая ветка вообще сказка, но только ему для сайта нужен видео и мапс, которые есть в первой ветке, но они будут и во второй, но не сейчас. Так что платите деньги и приходите через полгодика.
5. У первой ветки нет поддержки разработчиков, а обновления отсутствуют или не гарантированы?

Не хороните первую версию раньше времени.
#11 10 октября 2014 в 15:54

К сожалению, она не перспективна )
Свое мнение я высказал так

Cтудия Sitestroi
Но и 2-ая пока мало развита дабы перескакивать с устоявшихся проектов на 1-ой, и думаю ближайший год точно не будет ещё иметь смысла.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.