Как увеличить время продолжительности сессии?

Посетитель
small user social cms
Медаль
Добрый день, друзья!

Подскажите каким образом увеличить продолжительность сессии нахождения на сайте?
При существующем времени очень часто приходится прибегать к повторной авторизации, ибо может выдать ошибку 404 - нет мол такой страницы, либо пишет что данное действие запрещено вашей группе, полагая наверное, что это Гость, который забрёл не туда. Обновление приводит к повторной авторизации.
Я Купец и Продавец.ру
Дело Жить
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Я обычно так проверяю сначала: http://yandex.ru/yandsearch?text=instantcms.ru%20увеличить%20время%20сессии&clid=9582&lr=36&csg=1886%2C13306%2C36%2C36%2C0%2C1%2C0
во многих случаях помогает найти ответ на свой вопрос не дублируя его))) это обсуждалось много раз.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
ссылка режется, нужно скопировать и вставить в строку))
Посетитель
small user social cms
Медаль
Нил:
во многих случаях помогает найти ответ на свой вопрос не дублируя его))
Действительно обсуждалось много раз. А Вы сами-то по этим ссылкам ходить пробовали?
Если какие-то варианты и предлагаются, то либо для 1 ветки, либо предложенные способы не помогают. Общей картины проблемы нет.
Проще было бы ответить на вопрос прямо, если ответ есть конечно, чем умничать.
А так и сам не ответил и другим ответить не дал - мол вопрос закрыт. А вопрос, на мой взгляд открыт для многих.
А коль всем понятно, так будьте любезны, объясните ещё раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 17:43)
Я Купец и Продавец.ру
Дело Жить
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
А.Саган, вам требуется увеличить время сессии своим пользователям на вашем сайте или для себя (для своего аккаунта, т.е. со стороны пользователя)?
Посетитель
small user social cms
А.Саган, Ходить пробовал. Кстати большая часть из них еще открыты)) Ну в общем то я не имею ничего против, если у каждого инстантовца будет своя персональная тема про сессии)) Извините, хотел помочь, как умею)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Val:

А.Саган, вам требуется увеличить время сессии своим пользователям на вашем сайте или для себя (для своего аккаунта, т.е. со стороны пользователя)?
Наверное и то и другое, ибо проблема обнаруживается Админом на сайте, от пользователей жалоб пока не поступало. Я рассуждаю по аналогии Joomla, когда продолжительность сессии устанавливается в админке. По наивности думал, что здесь также можно изменять простым редактированием. Пока понимаю, что не всё так просто: то ли на сервере копать, то ли в файлах - не понятно. От того и выспрашиваю помощи.
Я Купец и Продавец.ру
Дело Жить
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Почитал форум похожей проблемы первой ветки, нашел что пользователи советуют увеличить время удаления старых сессий. Попробуйте сделать тоже самое, может поможет.
файл: system\core\user.php
функция: deleteOldSessions(), 264-ая строка. Там в двух местах поменять 3 минуты на, например, 15-20.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Val:
Попробуйте сделать тоже самое, может поможет.
Весьма вам признателен за помощь! Исправил. Тестирую.
Я Купец и Продавец.ру
Дело Жить
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.