Как увеличить время продолжительности сессии?

#1 25 сентября 2014 в 10:12
Добрый день, друзья!

Подскажите каким образом увеличить продолжительность сессии нахождения на сайте?
При существующем времени очень часто приходится прибегать к повторной авторизации, ибо может выдать ошибку 404 — нет мол такой страницы, либо пишет что данное действие запрещено вашей группе, полагая наверное, что это Гость, который забрёл не туда. Обновление приводит к повторной авторизации.
#2 25 сентября 2014 в 10:20
Я обычно так проверяю сначала: yandex.ru/yandsearch?text=instantcms.ru%20увеличить%20время%20сессии&clid=9582&lr=36&csg=1886%2C13306%2C36%2C36%2C0%2C1%2C0
во многих случаях помогает найти ответ на свой вопрос не дублируя его))) это обсуждалось много раз.
#3 25 сентября 2014 в 10:20
ссылка режется, нужно скопировать и вставить в строку))
#4 25 сентября 2014 в 13:38

во многих случаях помогает найти ответ на свой вопрос не дублируя его))

Нил
Действительно обсуждалось много раз. А Вы сами-то по этим ссылкам ходить пробовали?
Если какие-то варианты и предлагаются, то либо для 1 ветки, либо предложенные способы не помогают. Общей картины проблемы нет.
Проще было бы ответить на вопрос прямо, если ответ есть конечно, чем умничать.
А так и сам не ответил и другим ответить не дал — мол вопрос закрыт. А вопрос, на мой взгляд открыт для многих.
А коль всем понятно, так будьте любезны, объясните ещё раз.
#5 25 сентября 2014 в 13:46
А.Саган, вам требуется увеличить время сессии своим пользователям на вашем сайте или для себя (для своего аккаунта, т.е. со стороны пользователя)?
#6 25 сентября 2014 в 14:06
А.Саган, Ходить пробовал. Кстати большая часть из них еще открыты)) Ну в общем то я не имею ничего против, если у каждого инстантовца будет своя персональная тема про сессии)) Извините, хотел помочь, как умею)
#7 25 сентября 2014 в 17:39


А.Саган, вам требуется увеличить время сессии своим пользователям на вашем сайте или для себя (для своего аккаунта, т.е. со стороны пользователя)?

Val
Наверное и то и другое, ибо проблема обнаруживается Админом на сайте, от пользователей жалоб пока не поступало. Я рассуждаю по аналогии Joomla, когда продолжительность сессии устанавливается в админке. По наивности думал, что здесь также можно изменять простым редактированием. Пока понимаю, что не всё так просто: то ли на сервере копать, то ли в файлах — не понятно. От того и выспрашиваю помощи.
#8 25 сентября 2014 в 19:53
Почитал форум похожей проблемы первой ветки, нашел что пользователи советуют увеличить время удаления старых сессий. Попробуйте сделать тоже самое, может поможет.
файл: system\core\user.php
функция: deleteOldSessions(), 264-ая строка. Там в двух местах поменять 3 минуты на, например, 15-20.
#9 25 сентября 2014 в 20:49

Попробуйте сделать тоже самое, может поможет.

Val
Весьма вам признателен за помощь! Исправил. Тестирую.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.