Влияет ли уникальный дизайн на продвижение сайта?

Влияет ли уникальный дизайн на продвижение сайта

Да
Нет
Всего 31 голос Опрос завершён
#31 28 сентября 2014 в 17:49
Нужно не забывать что уникальный шаблон и правильный шаблон — это разные вещи!)

Уникальность мало чего даст, а вот правильная верстка, пусть и не уникальная, может повысить ПФ, поможет псам понять где важное описание, где целевая картинка, и т.д. — вот последнее будет способствовать подъему сайта…

повторюсь:

на сайт заходят не дизайн его посмотреть а за инфой — яндекс это понимает!)

reload
#32 28 сентября 2014 в 18:25
Структурированная разметка однозначно дает прирост в выдаче. С микроформатами вдвойне.
#33 28 сентября 2014 в 19:03
Спросите в тех-поддержке у самого яши и все проблемы, столько букв понаписали, а у хозяина выдачи не поинтересовались
#34 28 сентября 2014 в 19:38
Алексей, по поводу уникальности дизайна и верстки ничего говорить не буду, ибо намного большее значение имеет качество верстки и юзабилити.
Кто бы что не говорил, а качество верстки очень влияет на дальнейшее продвижение. Определение блоков, семантика, отсутствие ошибок, оптимизация картинок и т.д.
А хорошее юзабилити сайта (хороший дизайн) влияет на поведенческие факторы (оговорюсь, не только дизайн влияет на это, однако, если дизайн грамотно проработан, то влияние будет значительным), что соответственно влияет также на продвижение.
webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11888

Сейчас я провожу эксперимент, до этого тоже было несколько экспериментов, которые указывали, что верстка достаточно влияет на продвижение, чтобы влиять на позиции. Конечно же нельзя забывать о других факторах.

Что касается ситуации проблемы, описанной на форуме, чтобы использовать дефолтный шаблон в качестве основы, нужно сначала этот шаблон привести к правильному виду.

Самое распространенное, что я вижу, очень многие пихают скрипты прямо в файл шаблона, хотя все скрипты должны быть вынесены в отдельный файл.

От себя добавлю, что информационные проекты — там я не очень заморачиваюсь с этим, а вот с коммерческими проектами — заморочиться в сторону качества, желательно.

Ну, а вообще, все ответы на вопросы можно найти здесь:
help.yandex.ru/webmaster/files/recommendations.pdf
help.yandex.ru/webmaster/recommendations/frequent-mistakes.xml
help.yandex.ru/webmaster/recommendations/site-structure.xml
help.yandex.ru/webmaster/recommendations/site-content.xml
help.yandex.ru/webmaster/schema-org/what-is-schema-org.xml

Ну, собственно:
help.yandex.ru/webmaster/for-webmasters/contents.xml
#35 28 сентября 2014 в 19:46
Я от себя тоже скажу. Склоняюсь к тому что частично уникальность все же влияет, ну может и не сильно но все же. Далал два сайта на одном шабе. Изменил только цвета и фон. Закупал только уникальные тексты, нормально размещая их в тематических разделах. Было куплено больше 50 уникальных статей для каждого сайта. В итоге, оба попали под АГС. тут даже не знаю сто и думать. С одной стороны все было ведь корректно сделано по мнению яндекса. уникальность текстов и даже некоторые картинки, внутренняя оптимизация. В итоге АГС. Никакие ссылки не закупались и не размещались на сайте. вот что тут думать. я ХЗ. В итоге выбросил эти сайты и даже тексты забирать не стал.

Думаю, на то, что у яндекса есть группа визуальных оценщиков, которые без труда могут определить качество сайта в том числе и дефолты шаблонов популярных КМС и вот они то и могут пессимизировать сайт, не вникая в то что там может быть уникальный контент.
#36 28 сентября 2014 в 19:46
Project-S vспасибо!
ВСЕМ СПАСИБО
#37 28 сентября 2014 в 19:58
А мне спасибо? laughя столько букв понаписал love
#38 28 сентября 2014 в 20:01


А мне спасибо? laughя столько букв понаписал love

Петрмаг
А Вам спасибо скажет администрация сайта )) crazy
prntscr.com/4r5dd7
#39 29 сентября 2014 в 01:49

корректно сделано по мнению яндекса.

Clear

По мнению, которое у них в офф постах?) Оно далеко от того, что они хотят на самом деле.

Думаю, на то, что у яндекса есть группа визуальных оценщиков, которые без труда могут определить качество сайта в том числе и дефолты шаблонов популярных КМС и вот они то и могут пессимизировать сайт, не вникая в то что там может быть уникальный контент.

Clear

Есть инструкция ассесоров Яндекса, можно погуглить, там указаны признаки на которые следует обращать внимание, оочень большой документик, даст возможно понимание что они смотрят и как определяют. Но ассесоры не ходят на молодые информационные сайты, пока вы не превысите определенный предел роста траффика.

и делать в дальнейшем CEO шаблоны

Cтудия Sitestroi

Не придумывайте Алексей. Есть шаблоны под Адсенс, но сео шаблоны, это перебор.
#40 29 сентября 2014 в 02:22

но сео шаблоны, это перебор.

letsgo
Seo оптимизированный шаблон это означает что нет дубликата такого шаблона. Вы можете взять шаблон и отредактировать код, например сss под названием shablon.css изменить на что нибудь другое shablon2.css. Названия картинок, цветов тоже самое. Поисковики любят уникальный материал, и уникальные шаблоны тоже.
С приходом Html5 актуальность seo верстки стала иной.
Теперь поисковики ориентируются по тегам. И тут главное не поднять блок с контентом как это было раньше, а правильно расставить теги.
#41 29 сентября 2014 в 02:54

Поисковики любят уникальный материал, и уникальные шаблоны тоже.

Cтудия Sitestroi

Уникальный шаблон — поисковику плевать. Меняется название шаблона и всё.

С приходом Html5 актуальность seo верстки стала иной.

Cтудия Sitestroi

Какой иной?

Теперь поисковики ориентируются по тегам. И тут главное не поднять блок с контентом как это было раньше, а правильно расставить теги.

Cтудия Sitestroi

Какие теги имеются в виду? Что поднять? Поисковики ориентируются на факторы, которых много, при этом там нет ни уникального шаблона. Играют роль структурирование и микроформаты, но не более. Сам шаблон, если его использовать на 20 сайтах, при минимальных изменениях будет работать также как и уникальный.

Все правильно Вы пишете. Уникальный шаблон, как и уникальный текст, отличает сайт от массы других. Если робот видит, что хозяин сайта изначально не удосужился потрудится над уникальностью своего сайта, то почему робот должен к нему относится как-то по-особенному?

Alexprofi

Это вы зря. Уникальность контента сайта даже зачастую может быть разбавлена не уникальным контентом, а уж повторение шаблона не рождает уникальность сайта. Сайт отличает хорошая информативность, а не шаблон.
#42 29 сентября 2014 в 04:07

Теперь поисковики ориентируются по тегам. И тут главное не поднять блок с контентом как это было раньше, а правильно расставить теги.

Cтудия Sitestroi
То что псы с разметкой лучше видят, это и школьнику ясно… но, причем тут уникальность шаблона?)

Правильная верстка это одно! а уникальный шаб это другое)

Вы либо сами искренне не понимаете разницу, либо пытаетесь…

Эта тема вообще про уникальность шаблона, либо про правильную верстку?)

ps: извиняюсь, вопрос даже не в шаблоне, а в дизайне?!! Дизайн то как может влиять?)) (кроме косвенных факторов разумеется)
#43 29 сентября 2014 в 08:08

Дизайн то как может влиять?

reload

При посещении сайта боты долго им любуются, создавая столпотворение из себе подобных, что крайне положительно сказывается на трафике smoke
#44 29 сентября 2014 в 08:47
Боты дизайн видят в виде кода, а если дизайн уникальный, то и код будет уникальным (не обязательно конечно, но с большой долей вероятности).
#45 29 сентября 2014 в 09:50

Боты дизайн видят в виде кода, а если дизайн уникальный, то и код будет уникальным

Alexprofi

Вы имеете что показать в пример, проводили тестирование? Вот эти заявления с воздуха, они безосновательны. Дизайн и уникальный шаблон не имеют отношения к развитию и продвижению сайта для поисковых систем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.