Влияет ли уникальный дизайн на продвижение сайта?

Влияет ли уникальный дизайн на продвижение сайта

Да
Нет
Всего 31 голос Опрос завершён
#46 29 сентября 2014 в 09:50


При посещении сайта боты долго им любуются, создавая столпотворение из себе подобных, что крайне положительно сказывается на трафике smoke

Очень Серый

+1 roflеще и матом ругаются, кто первый индексировать будет)
#47 29 сентября 2014 в 09:55
reload,
Ну тут все взаимосвязано, я не говорю про дефолтный шаблон или просто переверстанный из дефолтного, а имеено уникальный, сначала дизайнер делает визуальный вид и расположение блоков (свобода творчества) именно он задает на начальном этапе, расположение блоков и внешний вид их и что будет выводится в блоках, дальше уже верстальщик воплощает задумки дизайнера, но и от работы как дизайнер расположил (так как задумано блоки) и то как верстальщик сделал его задумки, будет зависеть в плане СЕО движение сайта, а понятие уникальный шаблон и включает в себя дизайн+верстка..
Это все в моем понимании так…
#48 29 сентября 2014 в 21:51

сначала дизайнер делает визуальный вид и расположение блоков (свобода творчества) именно он задает на начальном этапе, расположение блоков и внешний вид их и что будет выводится в блоках, дальше уже верстальщик воплощает задумки дизайнера

jorgovich
если это расположение будет не уникальным? то что?)
уникальное расположение меню, по центру в виде тетракуба поможет продвижению?)

и то как верстальщик сделал его задумки, будет зависеть в плане СЕО движение сайта

jorgovich
Задумки кого? художника?)) вы прикалываетесь?))
Задумки художника влияют только на визуальное восприятие, но ни как не на сео))

Также хочу заметить что сео это только продвижение в поисковых системах — оптимизация под поисковые системы — но есть более важная и более сложная задача — это оптимизация для людей — для получения хорошего ПФ, хорошей конверсии и т.д...

Ведь с поисковых систем мы можем получать тонны трафика, но он не будет давать конверсии — это когда мы подумали про сео, но забыли про людей)

Оптимизация для псов и людей делается не в один этап -это постоянная непрерывная работа!...

… и это не работа художника!)… да простят меня умеющие рисовать)
Этим должен заниматься человек, который ведет сайт, который знает для чего сайт сделан, знает как планируется его продвижение…

jorgovich, а в общем да, взаимосвязано конечно все — но немножко другой цепочкой и другой последовательностью)

ps: все написанное сугубо личное мнение — оно может быть ошибочно!
#49 29 сентября 2014 в 22:01

Оптимизация для псов и людей делается не в один этап — это постоянная непрерывная работа!...

reload
roflдаже знаю откуда скопирована цитата, ну или догадываюсь. Но она касается комплекса работ а не только СеО

Этим должен заниматься человек, который ведет сайт, который знает для чего сайт сделан,

reload
А каждый ли кто ведет сайт знает что он действительно делает правильно????? Каждый ли делает правильно, если даже знает для чего сделан сайт.
И в конце концов, при чем тут уникальный дизайн laugh
#50 29 сентября 2014 в 22:09
Я так вообще склоняюсь к мнению, что текст статьи например должен выводиться выше чем остальные блоки с модулями на странице. вот и вся оптимизация для продвижения. тогда ПС более качественно будет кушать материалы а не выхватывать со страниц, что ему взбрендит. Последнее время встречаю вот такую выдачу например. Тайтл с одной статьи а дискрипшн совсем от другой и они не совпадают совершенно по фразам и описанию, а значит статья в топ уже не попадет ни когда… Имхо
#51 29 сентября 2014 в 22:28

даже знаю откуда скопирована цитата, ну или догадываюсь.

Clear
фраза полностью из моей головы — буду рад если покажете кто еще так думает!))
можно даже в личку, но если 100% совпадение, то можно и тут — будет как доказательство моих слов)) буду не одинок))

А каждый ли кто ведет сайт знает что он действительно делает правильно????? Каждый ли делает правильно, если даже знает для чего сделан сайт.

Clear
Ну да, видать левый художник больше это знает)))

И в конце концов, при чем тут уникальный дизайн

Clear
это я и пытаюсь выяснить!)

даже знаю откуда скопирована цитата

Clear
либо вранье, либо фантастика — в выдаче такой фразы не нашел — это явно не может быть цитатой и копированием — --- я вас прощаю — бывает)
#52 29 сентября 2014 в 22:40

я вас прощаю — бывает)

reload
Ну ты дал ))) Бог простит!!! Да и с чем прощать то ???
Ну если касаться вашей фразы о "непрерывной работе над сайтом",. то это БАЯН, уже тысячу раз обсуждалось (судя по сео новостям), и я не могу тебе дать ссылку, конкретно под твой запрос, )) Я ж не яндекс crazy
#53 29 сентября 2014 в 22:41

в выдаче такой фразы не нашел

reload
Аххх ну да, яндекс найдет все, но если не найдет, значит такого не существует. Угараю… laugh
#54 29 сентября 2014 в 22:46

Я так вообще склоняюсь к мнению, что текст статьи например должен выводиться выше чем остальные блоки с модулями на странице. вот и вся оптимизация для продвижения. тогда ПС более качественно будет кушать материалы а не выхватывать со страниц, что ему взбрендит. Последнее время встречаю вот такую выдачу например. Тайтл с одной статьи а дискрипшн совсем от другой и они не совпадают совершенно по фразам и описанию, а значит статья в топ уже не попадет ни когда… Имхо

Олег
Это значит, что что-то тут нитак, наблюдаю такую картину практически на всех сайтах.паралельно держу сайта на DLE там такое не наблюдается, сравнивать есть с чем и над этим вопросом нужно серьезно призадуматься
#55 29 сентября 2014 в 22:49
Clear, так пруф будет?
мне все равно от куда — яндекс, гугл — вы свои слова подтвердить можете?)
Кого я процитировал и где скопировал фразу?!!)
#56 29 сентября 2014 в 22:58

вы свои слова подтвердить можете?)

reload
Вот ля.ля.ля, зацепился же ))!!! ты или не читаешь или не понимаешь, я же сказал, это я или ЗНАЮ или Предполагаю, НООО, об этом написано немало постов, и горазздо больше чем ты думаешь. А значит это БаЯн !!.. Давай уже конкртетно по делу, как задано в вопросе ТС
#57 29 сентября 2014 в 23:09
Clear, тогда жду извинений, как за наговор, так и за неуместный переход на ты !

Ко всему, Clear, я не вам отвечал а jorgovich!
если вы что то знаете — я за вас рад… поделитесь своими "знаниями" если желаете с другими!)

А ля-ля-кать, тыкать и смайлики постить (вместо логически правильного извинения) много мозгов не нужно)
#58 29 сентября 2014 в 23:30

При посещении сайта боты долго им любуются, создавая столпотворение из себе подобных, что крайне положительно сказывается на трафике

Очень Серый
Хоть одно толковое сообщение в теме — сразу ясно становится, что да, уникальный дизайн на продвижение сайта влияет через ли.
А я уж разочаровался было, думал что ответа мы здесь так и не увидим...
Очень Серый, спасибо!
#59 30 сентября 2014 в 02:53
Внешний вид сайта влияет на живых людей, как и хороший контент.
Сайт можно продвинуть с любым дизайном. Но будут ли на нём живые завсегдатаи? Если в дизайн и сайт не вкладывали душу, то врят ли он затронет кого-то… Субъективное мнение, относящееся к определённой категории веб-контента, но тем не менее.
#60 30 сентября 2014 в 18:05
Читаю посты. Получается, одни говорят влияет, другие нет.
Подумал…
Все логично просто для делающих шаблоны на заказ. Хотите уникальный дизайн (в смысле уникальный код, а не вид). Ок.
Почему нет? Вы платите, они делают.

И все таки еще логичный вопрос, если уникальность кода шаблона влияет то почему об этом не знают сеошнеги? Про H и про тайтл знают, про дискрипшн и ключевики знают, про то сколько ключевиков на странице должно быть тоже знают и т.д..., про код шаблонов нигде не видел что бы писали...

Кстати вот реальные исследования что именно и как сильно влияет на ранжирование в Google, думаю многих удивят результаты:
habrahabr.ru/company/seopult/blog/205338/

По крайней мере меня такая расстановка удивила.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.