Каким редактором вы пользуетесь? и как решить проблему с redactor в icm2

#1 30 сентября 2014 в 19:44
Каким текстовым редактором вы пользуетесь?

Пробывал live, но ненашел там функции вставки кода. Есть опция Preformated — берет код в рамку, но разбрасывает его по экрану, вообщем выглядит ужасно и мало читабельно. Сам редактор при плохом соединение подтормаживает значительно.

Также пробывал redactor — вполне сносный, лёгкий и есть функция добавления кода. единственная проблема у меня покрайней мере. убирает напроч пробелы между строк. Тоесть если начинать новый обзац то при сохранение текста всё смешиваеться в один большой текст без пробелов между строк которые ставил.

Вообщем были ли у вас похожие проблемы и как с ними боролись?
#2 30 сентября 2014 в 20:24

если начинать новый обзац то при сохранение текста всё смешиваеться в один большой текст без пробелов между строк которые ставил

Daniel
пробелы или переносы?)
Если про переносы, то я ставлю два переноса (две пустые строки перед новым абзацем) в redactor, тогда один перенос (пустая строка) визуально остается!)

а так… сырое конечно все.
#3 30 сентября 2014 в 21:04
скажем вот пример статьи. Статья

весь текст как бутерброд вообще. пробывал и два и три пробела между строками ставить, всёравно убирает и делает кашу.
#4 30 сентября 2014 в 21:32
Daniel, вставка кода: пишем (ручками) <pre> код </pre>
с переносами как то боролся двумя… было.
#5 30 сентября 2014 в 21:33
Daniel, а для читабельности лезем в CSS и правим визибилити так чтобы вас устраивало/

так лучше?! решается в одну строчку.
#6 30 сентября 2014 в 21:36

с переносами как то боролся двумя… было.

PIN

не работает ставлю 2-3-4 пробела ноль реакции на выходе.
#7 30 сентября 2014 в 21:43
Daniel, CSS
#8 30 сентября 2014 в 21:58


Daniel, CSS

PIN

Да уже сделал спасибо. Остлось только код постветить
#9 30 сентября 2014 в 22:02
Daniel, ну тут то точно у кода нет шансов отмазаться
#10 24 апреля 2015 в 18:59
Здравствуйте.
Ребята, а у меня вообще ничего не вывод перед добавлением статьи или новости.
Стоит "Текст HTML" — Редактор HTML "redactor".
Я так понимаю это опять права?
Просто совсем ничего нет. Просто текст можно писать. look
#11 24 апреля 2015 в 19:09
Вроде разобрался.
wysiwyg — права 755
#12 31 августа 2015 в 13:22
Кто сталкивался с проблемой открытия ссылок в новом окне?
У меня стоит галочка — "Открывать в новом окне ссылку", а при публикации материала ссылку открывает в том же окне.
#13 31 августа 2015 в 18:16

Кто сталкивался с проблемой открытия ссылок в новом окне?

skewes

Актуально.
#14 31 августа 2015 в 19:58


Каким текстовым редактором вы пользуетесь?

Пробывал live, но ненашел там функции вставки кода. Есть опция Preformated — берет код в рамку, но разбрасывает его по экрану, вообщем выглядит ужасно и мало читабельно. Сам редактор при плохом соединение подтормаживает значительно.

Также пробывал redactor — вполне сносный, лёгкий и есть функция добавления кода. единственная проблема у меня покрайней мере. убирает напроч пробелы между строк. Тоесть если начинать новый обзац то при сохранение текста всё смешиваеться в один большой текст без пробелов между строк которые ставил.

Вообщем были ли у вас похожие проблемы и как с ними боролись?

Daniel

Междустрочный интервал в redaktor нам поправил instantcms.ru/users/Evanescence (правда в виджетах текстовых по прежнему два раза enter надо нажимать😊 А сам редактор да глючный, тяжко статью делать… постоянно надо лезть в код и править ручками)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.