$this->isBody()

Очень важно знать!!!

#1 30 сентября 2014 в 20:31
Кусок кода из main.php
  1.  
  2. <?php if ($this->isBody()){ ?>
  3. <article>
  4. <?php if ($this->isBreadcrumbs()){ ?>
  5. <div id="breadcrumbs">
  6. <?php $this->breadcrumbs(array('strip_last'=>false)); ?>
  7. </div>
  8. <?php } ?>
  9. <?php $this->body(); ?>
  10. </article>
  11. <?php } ?>
  12.  
Можно ли снять принудительную позицию вывода тела страницы в шаблоне?
#2 30 сентября 2014 в 20:34
"снять" — понял сразу поразному )) Убрать боди вообще, да не вопрос. Перенести… Какие проблемы?
#3 30 сентября 2014 в 20:35
Нет, имеено снять принудительное отображение в конкретном месте, чтоб его можно было таскать как виджеты???? ааа… идейка.
#4 30 сентября 2014 в 22:11
Если снять тело страницы, то это уже не будет ТЕЛОМ страницы))), а получается виджет, возможно с большим количеством текста. В чем цель?
#5 30 сентября 2014 в 22:24
И меня на второй уровень! Хочу понять цель
#6 1 октября 2014 в 09:24
Val, цель элементарна, задавать разное расположение блоков на указанном типе контента, не меняя структуру шаблона, допустим есть список записи (нам в нем нужно выводить боковую колонку), а вот на странице записи не нужна боковая колонка (а нужна вся ширина), просто перетаскиваем тело контента в расположение блока который по всей ширине и получаем это в нужном месте нужного типа контента.
Я посмотрел как формируется для виджетов, для страницы тела щас такого не предусмотрено а вот классно было бы.
#7 1 октября 2014 в 09:50

допустим есть список записи (нам в нем нужно выводить боковую колонку), а вот на странице записи не нужна боковая колонка

jorgovich
Убираете боковые виджеты на странице записи и получаете всю ширину для тела. "Перетаскивание" тела не имеет смысла, потому что можно перетаскивать все остальное вокруг него.
#8 1 октября 2014 в 10:01
Да я рассмотрел такой вариант средством css и не использование блоков на Все страницы — реализовать можно, я просто рассматриваю несколько вариантов, наиболее интересным показался этот, если для тела страницы можно было менять позицию.
#9 1 октября 2014 в 10:38

если для тела страницы можно было менять позицию.

jorgovich
Я не понимаю зачем? Например, над телом стоит виджет. Перемещаем его под тело. Со стороны сайта как это выглядит? Как виджет, опустившийся вниз, или как тело, поднявшееся вверх? Одно и то же ведь. Опуская виджет вниз вы перемещаете тело вверх.
#10 1 октября 2014 в 13:03
Да уважаемый r2, все так, только появляется визуально наглядная картина расположения позиций в шаблоне, и возможности в плане визуализации типов контента, хотя возможно может пригодится фишка в будущем, я еще не пробовал разные большие шаблоны строить на базе много колоночной структуры.
#11 1 октября 2014 в 18:22
jorgovich, вижу пытливость ума и не терпимость к ограниченному функционалу, ответ есть: (PHP+HTML+CSS+JS)*API(ICMS2)
#12 2 октября 2014 в 10:19
PIN, потихоньку работаю над этим
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.