Удаление неактивных пользователей

1.10.3

#1 1 октября 2014 в 14:29
1.10.3. Cron задача удаление неактивных пользователей удалила некоторых пользователей вместе с их блогами (контентом). При этом контент на форуме остался, комментарии к статьям остались — просто не видно, от кого.

Как сделать так, чтобы в следующий раз контент блогов не удалился? какой еще контент трется вместе с удалением пользователей?

И какие изменения по этой части в 1.10.4?
#2 1 октября 2014 в 14:53

И какие изменения по этой части в 1.10.4?

Андрей
instantcms.ru/novosti/release1104.html
Даже зацитирую, мало ли, снова не найдете...

задача CRON "Удаление неактивных пользователей" теперь не удаляет их полностью;

#3 1 октября 2014 в 15:08


И какие изменения по этой части в 1.10.4?

Андрей
instantcms.ru/novosti/release1104.html
Даже зацитирую, мало ли, снова не найдете...

задача CRON "Удаление неактивных пользователей" теперь не удаляет их полностью;

Евгений

сумничали что ли? я это видел.
#4 12 октября 2014 в 00:38
Никто не знает? Подскажите, где отключить, чтоб блоги не удалялись? не могу найти..
upd: нашел, по параметрам задачи
#5 12 октября 2014 в 01:58


Никто не знает? Подскажите, где отключить, чтоб блоги не удалялись? не могу найти..
upd: нашел, по параметрам задачи

Андрей

одно могу сказать, что даже при полном удалении пользователя на 3 версии правда не 4 как у вас, многое после остается на форуме и везде и просто не показывается пользователь(потом подчищай блин везде xD, а если много то ваше не интересно)

чтоб не удалялись пользователи просто отключите задачу в админке(крон) или вам что именно нужно? напишите постараюсь подсказать если смогу конечно! (а блин вы уже нашли, ну ладно)))
#6 12 октября 2014 в 02:10

чтоб не удалялись пользователи просто отключите задачу в админке(крон) или вам что именно нужно? напишите постараюсь подсказать если смогу конечно! (а блин вы уже нашли, ну ладно)))

Александр

)) суть — чтоб пользователь удалялся, а контент нет. своего рода стимул к активности
#7 12 октября 2014 в 04:31
Считаю, чтоб при полном удалении, все удалялось то есть если например спамер зашел лучше вся его деятельность с ним и ушла, а если Вы говорите про стимул, то смотрите полное удаление человек сам делает(Администратор не пользователь, читайте P.S.), а по крону Fuze писал теперь будет только простое удаление есть возможность восстановить (задача CRON "Удаление неактивных пользователей" теперь не удаляет их полностью;Источник), делаем выводы, что бы при полном удалении лучше все удалить, а при простом оставлять всё(хотя тогда заблокировать не имеет смысл), а то помню человек удалялся, а потом снова восстанавливали его профиль и все выдавалось снова медальки например. Лучше ничего не удалять или сразу уже тогда полностью со всеми плюшками которые он сделал(следы и активность на сайте полностью безвозвратно уничтожить). (но задачу крон в 1.10.4 Fuze правильно изменил так более адекватно, хотя мне не страшно просто выключил и радуюсь жизни, если нужно будет запущу руками.)))

ваше если честно, я задачу(по крону) эту отключил давно изначально при создании сайта, а потом в последствии понял, что лучше и от кнопки удаления профиля тоже избавиться и убрал во всех шаблонах(про 2 забыл xD с начало) если кому надо мне напишет удалю, а так всегда можно просто не заходить на сайт, никто же не заставляет Вас посещать тот или иной ресурс насильно — выбор всегда за вами =).
#8 12 октября 2014 в 05:07

Как сделать так, чтобы в следующий раз контент блогов не удалился? какой еще контент трется вместе с удалением пользователей?

Андрей

Самое надежное — после установки Инстанта это задание удалять. Делаю так уже давно.
#9 12 октября 2014 в 11:22


Александр

дело в чем… в 1.10.4 убрали второй аргумент (true) при удалении по задаче, поэтому происходит лишь фиктивное удаление.
насчет спамеров — блоги удаляются, а контент на форуме нет) такое у меня уже было.
фотки тоже не удаляются.
если сделать фиктивное удаление за неактивность — пользователь сам не сможет восстановиться. то же самое если сам удалится.

в общем, еще поэкспериментирую)
#10 12 октября 2014 в 19:21
Андрей, жалко, что вот не удаляется все после спамера, фотки и комментарии с сообщениями от форума)))
#11 12 октября 2014 в 22:16


Андрей, жалко, что вот не удаляется все после спамера, фотки и комментарии с сообщениями от форума)))

Александр

можно сделать, там не сложно… хотя последний раз я удалял 500 тем вручную
#12 13 октября 2014 в 00:50
Где то был тут запрос SQL благодаря которому можно, что хочешь удалить от спамеров(их активность), я в mysql да и во многом пока профан, но смысл в том, что реализация где то была на сайте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.