Уважаемое сообщество Instant можете подсказать и помочь пожалуйста

Нужна ваша помощь =) , я думаю это всем пригодиться

Стоит ли пересмотреть систему рейтинга?

её открытость и прозрачность по отношению к другим

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 10 октября 2014 в 23:06
Здравствуйте дорогие форумчане, у меня возникли маленькие проблемы с сайтом, а именно с пользователями:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст




P.S. еще как вы боретесь с пользователями использующими временную почту (которая дается им на 10~120 минут)? я где то видел тут уже было давно — готовое решение. =)

P.Ss так же подумал может стоит поставить плагин типа этого или помню у меня на 1.8 еще стоял отличный хак не помню от кого, но от очень хорошего человека точно 100%, он подгружал, кто голосовал например за комментарий(сообщение) и показывал ± кто, что выставил так было проще прозрачная статистика никто не хотел себе портить уже репутацию(наподобие такого еще было у меня везде на блогах и статьях), так как где полностью пропадает анонимность люди уже сами начинают следить за собой и другими, не совершая ошибки.

#2 10 октября 2014 в 23:21
сразу допишу, что учетную записать надо активировать через почту(при регистрации), но даже это всех не пугает, а так же когда у меня были вот недавно проблемы с @mail.ru отправкой писем через сторонний smtp, все равно пользователи умудрялись регать себе(наверное просто письма очень долго шли, но доходили те этим и воспользовались даже). Вот бы плагин который анализировал ip и показывал возможных клонов, хотя уважаемого Fuza плагин с логированием авторизаций мне очень помог выявить людей и пригодился как всегда, хорошо бы добавить в будущем в новую версию Инстанта поиск по ip пользователям и mail тоже(фильтр во влкадке пользователи админка), чем больше пользователей, чем сложнее уже контролировать сообщество, даже теже блоги хорошо бы премодерацию аналогичной статьям внедрить если возможно конечно, очень удобная и практичная, что то изменили опять премодерация и за сайт можно особо не беспокоиться, что будут публикации нарушающие законодательство(таких точно будет меньше, а если хорошо всем следить не будет). А ну про модераторов, я уже давно не понимаю, почему они не могут выдавать например бан(на небольшой строк, редми и т.д.) или удалять пользователя, что то больше чем удаление комментариев или сообщений редактирование, они немного "ущербные" мне так кажется всегда(на протяжении ~3.5 лет), а доверять всем подряд свою базу пользователей немного страшно, плюс еще права групп в них же другой администратор может дать полный доступ ко всему(сам себе) или сделать себя главным просто выставив другую себе группу(если много интересных групп и человек не дурак). во-общем если ставить человека, то нужно того кому очень хорошо доверяешь(таких прям сложно найти на улице они не валяются, а следовательно большой дефицит единицы), чтоб утром не проснуться, а уже и сайта нету и все удалено по чистой случайности кого либо facepalmlaughхотя бекапы каждый день делаю.
#3 11 октября 2014 в 12:01

других я был удивлен когда поставил Топ'ы модуль** столько сразу всего узнал(очень познавательное), что оказался самым щедрый на карму + на сайте и многое другое про других, но с минусаторами я не ожидал, что за пару дней человек столько может.

Александр

Люди сами решат, что им ставить минусы и плюсы. Влазить в это не стоит и пытаться воздействовать тем более.
#4 11 октября 2014 в 19:43


других я был удивлен когда поставил Топ'ы модуль** столько сразу всего узнал(очень познавательное), что оказался самым щедрый на карму + на сайте и многое другое про других, но с минусаторами я не ожидал, что за пару дней человек столько может.

Александр

Люди сами решат, что им ставить минусы и плюсы. Влазить в это не стоит и пытаться воздействовать тем более.

letsgo

Я рад, что кто то откликнулся и я уважаю вас letsgo, но с вашим мнением не согласен.(причем совершенно категорически).
Моему сайту уже 4 год и если бы я все время пускал все на самотек сейчас бы уже его не было, он просто был бы не посещаемым и за бардака и хауса. Практически на протяжении всего времени основная аудитория это молодежь(как в вк примерно такая) разбавленная немного и другим теперь более старшим поколением(многие просто выросли ха это время и даже ушли или уехали в другую страну, хотя многие продолжают посещать и от туда). на протяжении всего этого я основывался, что если играть по чужим правилам, то всегда будешь проигрывать, сайт мой и на нем мои всегда правила и люди соглашаются с нашим пользовательским соглашением, а не своим и должны слушать, что мы считаем правильным. это естественно если много людей общаются, то нужны рамки приличия и уважение друг к другу. Если вы читали мои "много слов" выше, то заметили, что человек за 2 дня сделал -1000 лайков на сообщений другим, а прикиньте теперь таких будет много(сайт просто уйдет в аут) за такое на соседних сайтах например основанных на DLE где этот функционал просто сопутствующий даже там сразу банят, тут естественно хуже так как основа на рейтинге большая(как уже в самом ядре можно сказать, и есть полная статистика и зачисления) и за этого спросил уважаемое комьюнити Инстанта, как вы боретесь и, что используете против минусаторов на сайте, а так же левых учетных записей например?
(идея конечно в будущем просто вкл по приглашением и все, хоть немного поможет(и написать свой агент если нету у человека друзей на сайте), но пока хочу больше набрать пользователей на сайте)
#5 11 октября 2014 в 19:53
Александру
Я если честно даже не поняла о чем тут речь, но менять рейтинг не стоит. Вы используете рейтинг так, как видите сами.
Но судя по посещаемости и опроса вашей темы на форуме, мало кому это нужно.
И фраза "Играть по своим правилам" не совсем подходит человеку который использует не свой движок, и не свою систему рейтинга.
Вы либо играете по чужим правилам, либо заставляете других играть по вашим. Игру иначе не построишь)
#6 11 октября 2014 в 20:01
Доротея, Да, как раз все понятно, т.к. Александр хочет прекратить минусный беспредел на своем сайте. Сам сталкивался с таким явлением, когда малолетки или ущемленные жизнью индивиды сидят и тупо минусят все и вся… Есть второй вариант, когда целеноправлено кучка "сподвижников" минусят одного индивида, со своей точкой зрения. Многие держатели сайтов наоборот поощряют "интриги", а кто то старается держать пользователей в рамках приличия. Думаю было бы не плохо, если бы была галочка в админке включать минусы или нет. Ведь есть социалки, где просто присутствует кнопка "Класс", "Мне нравится" или "лайк", т.е. позитив без негатива. А то что мало отвечают в данной теме — это не говорит о том, что она не интересна, просто если я не программер, то чем могу помочь ТС…
#7 11 октября 2014 в 20:18


Александру

Я если честно даже не поняла о чем тут речь, но менять рейтинг не стоит. Вы используете рейтинг так, как видите сами.
Но судя по посещаемости и опроса вашей темы на форуме, мало кому это нужно.
И фраза "Играть по своим правилам" не совсем подходит человеку который использует не свой движок, и не свою систему рейтинга.
Вы либо играете по чужим правилам, либо заставляете других играть по вашим. Игру иначе не построишь)

Доротея

Ну я опять же не согласен и к сожалению Вас в данной ситуации тоже не понимаю, причем тут опенсорс? У меня тоже не коммерческий проект, основанный на опенсорсе(специально причем не брал не какие платные за'null'енные движки(мог взять например полно таких типа соц'энджи), а отечественный продвигать еще в 2011г. решил и очень успешно по сей день на нем счастливо живу.
(мало кто хочет писать, просто все думают их это не касается и проблемы со мной такой не будет, зачем поднимать и помогать, если будет типа сами разберемся, а Александр "мудрый" пусть сам найдет выход и будет ему лишним опытом в жизни)
И вот идея в том, что сайт совершенно некоммерческий, мы на нем не зарабатываем, на нем нет во-общее ничего платного, и даже рекламы не разу не было, это моё изначально хобби было и по сей день им остается и лицензию использования я не нарушаю и т.д. И за этого уважаемая Доротея я Вас не понял Ваших претензий, просто я на своём оптимистическом сообществе не хочу видеть, скептиков, накручивальшиков и ваше всех пессимистически настроенных людей. Это моё права как основателя сайта и идеи концепции развития позитивно мыслящего сообщества. Так, что я помню и читал, что редактировать функционал и работу сайта могу как угодно, мне не выгодно в данный момент, что кто то не рационально использует минусы, все просто — чем больше народа и посещаемости чем выше эта платна (золотой середины равновесие между добром и злом + и — ) (и на сайте чем больше опять же посещаемость, больше сталкиваюсь и с мелкими и средними проблемами, одной из них решил с сообществом обсудить, вдруг у кого то есть идеи или уже готовые решения)

Слава Богу меня хоть кто то понимает, спасибо Вам Volgomarket.
#8 11 октября 2014 в 20:31

позитив без негатива

Volgomarket
в этом что-то есть… магическое)

Александр, можно во всех шаблонах полностью скрыть/удалить функцию минуса, или выставить допуск только определенным группам (в шаблонах посредством php)

Это как вариант…

На разных сайтах свои требования — есть такие сайты где лучше минуса вообще убрать, о чем в принципе и написал Volgomarket
#9 11 октября 2014 в 20:33
Ну "Минус" это же совсем не обязательно пессимизм)
С вашем то позитивным сообществом, думаю проблем не должно было возникать popcorn

Ну а если серьёзно, обвинять меня в том что я что то не поняла, не честно. Я долго думала о чём идёт речь, быть может о почте.
Ну а убирать минус будет действительно плохо.
Вы можете заказать кому нибудь понимающему вас убрать минус в Рейтинге, потом в Карме, потом убрать слово "Бан" на сайте и.т.д.
И я не буду даже в курсе этого, но раз уж форум общий решила почитать, может быть помочь бы смогла.
Но видимо тематика не та)
#10 11 октября 2014 в 20:41

Ну а убирать минус будет действительно плохо

Доротея
fb, tv, vk, od, +1,… прекрасно живут без минусов!)

-/+ нужны в редко, в тематических сообществах… имхо.

Для городских порталов (социальных сетей) минусы в данной реализации могут принести больше вреда чем пользы — потому в ведущих СС минусов нет!)
#11 11 октября 2014 в 20:45


Ну "Минус" это же совсем не обязательно пессимизм)
С вашем то позитивным сообществом, думаю проблем не должно было возникать popcorn

Ну а если серьёзно, обвинять меня в том что я что то не поняла, не честно. Я долго думала о чём идёт речь, быть может о почте.
Ну а убирать минус будет действительно плохо.
Вы можете заказать кому нибудь понимающему вас убрать минус в Рейтинге, потом в Карме, потом убрать слово "Бан" на сайте и.т.д.
И я не буду даже в курсе этого, но раз уж форум общий решила почитать, может быть помочь бы смогла.
Но видимо тематика не та)

Доротея

на счет банов, мы давно стараемся не прибегать на сайте к ним среди 3к только у одно бан и то он был не с нашего региона и пытался навязать мне какие то платные услуги, а потом начал обливать всех грязью. (а так можно выдать предупреждение и заранее все объяснить)

Уважаемый reload спасибо Вам за идею, надо подумать, а как быть тогда против накручиваний плюсов? можно например с 1 ip как то сделать, хотя у нас статика в регионе и каждый раз разный. тут во-общем не все так просто. хотел бы послушать еще людей и их мнение и взгляды(как у них было и что сделали).

просто я тоже не программер как и Volgomarket, и вот думал, кто как реализовал уже готовое. Но идеи тоже важны для меня, я могу найти кто поможет, что тоже не мало важно
#12 11 октября 2014 в 20:47


Ну а убирать минус будет действительно плохо

Доротея
fb, tv, vk, od, +1,… прекрасно живут без минусов!)

-/+ нужны в редко, в тематических сообществах… имхо.

Для городских порталов (социальных сетей) минусы в данной реализации могут принести больше вреда чем пользы — потому в ведущих СС минусов нет!)

reload
да и правда в них то нету, только + хорошая идея, не подумал про другие СС. хотя сами по концепции развития как СС сообщество.
#13 11 октября 2014 в 21:02
Александр, можно вообще скрыть -/+ для новичков, посредством php в шабах
Открывать только для группы "проверенные"

В "проверенные" можно переводить по запросу, после выполнения ряда условий)
Типа если какая либо из записей в личном блоге набрала +50 то можно подавать запрос (или др. на свое усмотрение)

При запросе проверять саму запись — и либо перемещать либо отклонять запрос…

Плюс в правилах уточнить что кроме указанных условий администрация вправе по своему усмотрению перемещать пользователей между группами без объяснения причин!)

Такие запросы будут не ежедневно идти, в ручом режиме переносить сложности не будет, если с сайтом работают, если он СДЛ )

В общем придумать можно много чего, было бы желание)
#14 11 октября 2014 в 23:28


Александр, можно вообще скрыть -/+ для новичков, посредством php в шабах
Открывать только для группы "проверенные"

В "проверенные" можно переводить по запросу, после выполнения ряда условий)
Типа если какая либо из записей в личном блоге набрала +50 то можно подавать запрос (или др. на свое усмотрение)

При запросе проверять саму запись — и либо перемещать либо отклонять запрос…

Плюс в правилах уточнить что кроме указанных условий администрация вправе по своему усмотрению перемещать пользователей между группами без объяснения причин!)

Такие запросы будут не ежедневно идти, в ручном режиме переносить сложности не будет, если с сайтом работают, если он СДЛ )

В общем придумать можно много чего, было бы желание)

reload

reload, Вам хорошо у Вас походу много знаний есть и т.д. Я бы тоже так хотел, а пока к сожалению немного далек, я конечно хочу изучать там php, css и т.п. может сяду за изучение на досуге когда возьму отпуск
(с чего начать изучать и как — в ЛС можете пожалуйста написать(если не затруднит), что б тут не загрязнять тему, и раз так уже пошло, что такое СДЛ(как расшифровать))
А так, опять отойду от важной темы для меня(с минусаторами), но думаю всем пригодиться, на сайте же в разделе "форум — компонент" есть звание от 1 до 10 и каждая позиция имеет количество еще сообщений, может кто то поделиться званиями(знаниями xD) для форума

друг мне пытался помочь, с кого то форума уже даже взял парочку, но у него там диссертация и времени нету так еще на англ. языке, я не стал его донимать.
1. Юнец
2. Новобранец
3. Ученик
4. Соратник
5.
6.
7.
8.
9.
10. Легенда
А так на счет модерации, я всегда делаю где возможно. конечно жалко в первой нету условий перенесения одних людей в другие группы, но ничего сам ручками делаю всё(пока справляюсь). единственно не хватает премодерации как на статьях в блогах бы. У Вас нету советы как можно это сделать (готового)?
#15 16 октября 2014 в 03:13
Такая же беда (( на второй день голосования завелась какая-то зараза… снес пока "минус" в комментах… А вот как вычислить кто какает… так и не понял… Всю БД перелопатил ничего не нашел. Но есть подозрение что "оно" в Америке сидит, хотя в анкете указало, что из Уральска (КЗ)

ПС: отключить коммент нет возможности так как компонент сторонний и лазить там совсем не хочется… тем более стоит десятки $
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.