Доска объявлений

Нужен совет

Удалять или нет

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 12 октября 2014 в 21:31
На доске можно хранить объявления до 60 дней (юзер сам выбирает). Что потом мне делать с этими объявлениями?
Если удалять ( автоматическое удаление ), то возникает ошибка 404, если кто то по истечении 60 дней пройдёт по ссылке на это объявление.
Есть возможность сохранять объявление, с пометкой просроченное, но тогда бд заполнится хламом со временем.
Нужен совет, кто, что скажет. Какую настройку выбрать? Удалять или оставлять с пометкой просроченное
#2 12 октября 2014 в 23:23
удалять. хотя конечно объявление за прошлый год потерявшее всякую актуальность способно приносить посетителей, но по сути, пользы от него точно нет) это уже скорее поисковый спам)) Всякий раз когда я обращаюсь с запросом к яше по поводу своего сайта, мне говорят одно "если вы делаете сайт полезный для посетителей, вам не о чем беспокоиться" (врут гады). Ошибка 404 в данном случае не проблема, просто нужно предложить пользователю переход на ту же доску объявлений, в дефолте в инстанте страница 404 — это глухая стена, тупик, туда либо редирект на полезную страницу либо ссылку на разные разделы сайта, которые могут заинтересовать пользователя и счетчик li не лишнее.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.