Номер телефона при регистрации

#1 13 октября 2014 в 00:56
Приветствую! Кто может взяться за внедрение подтверждения регистрации по телефону? Для двойки.
#2 13 октября 2014 в 09:11
Для того чтобы пользователь, вводил данные о телефоне на сайте нужно для начала написать условия по сбору личной информации, ибо Вас потом же могут и засудить. Просто сделать подтверждение еще не самое болезненное. Конечно можно не записывать информацию в базу (телефон) а просто сделать отправку не на почту кода активации а на телефон посредством СМС.
#3 13 октября 2014 в 09:33

Кто может взяться за внедрение подтверждения регистрации по телефону?

БОРОДИСТ
Возможно Димитриус
#4 13 октября 2014 в 21:25


Для того чтобы пользователь, вводил данные о телефоне на сайте нужно для начала написать условия по сбору личной информации, ибо Вас потом же могут и засудить. Просто сделать подтверждение еще не самое болезненное. Конечно можно не записывать информацию в базу (телефон) а просто сделать отправку не на почту кода активации а на телефон посредством СМС.

maxisoft

Мне как-раз вот это и надо. Потому что регистрируют аккаунты один за другим. Забанили тот — зарегистрировал новый. Плюс для фотобитв — накрутка полным ходом с фейковых аккаунтов.
#5 14 октября 2014 в 05:54
БОРОДИСТ, очень с вами согласен, что для исключения кучи фейков нужна регистрация по мобильному телефону!
#6 15 октября 2014 в 06:25
БОРОДИСТ, возьмусь
#7 15 октября 2014 в 14:20
многие не любят регистрацию по телефону, пугает, в идеале делать если подтвержден можно голосовать и тд…
#8 15 октября 2014 в 17:50

многие не любят регистрацию по телефону

burn
не поверите, многие (до сих пор) не знают что такое email)) и предложение "введите ваш email воспринимают как оскорбление. когда при регистрации предлагаешь ввести email ИЛИ телефон, регистрируются больше)) экспериментировал…
#9 15 октября 2014 в 20:59


многие не любят регистрацию по телефону

burn
не поверите, многие (до сих пор) не знают что такое email)) и предложение "введите ваш email воспринимают как оскорбление. когда при регистрации предлагаешь ввести email ИЛИ телефон, регистрируются больше)) экспериментировал...

Нил

Возможно и так, просто я больше в мобильном интернете ну или как по старинке wap, а там еще с самого начало тему смс подорвали. Особенно с теме псевдо подписками, а где ее больше всего прятали? Конечно на сайте регистрации.
#10 2 декабря 2014 в 19:47

Возможно и так, просто я больше в мобильном интернете ну или как по старинке wap, а там еще с самого начало тему смс подорвали. Особенно с теме псевдо подписками, а где ее больше всего прятали? Конечно на сайте регистрации .

burn
Да, есть такой момент, в курсе. Иногда пользователей останавливает на пути к ПЛАТНОМУ контенту не столько сам факт что нужно заплатить, сколько опасение что стоимость смс окажется выше заявленной или что будут снимать вообще постоянно. Но тем не менее в одноклассниках и вконтакте большинство только открывающих для себя интернет и соцсети регаются вводя номер телефона, и это немного приучило людей что такое бывает и ничего страшного в этом нет, или хотя бы не всегда это кончается плохо))
#11 26 апреля 2015 в 17:01

возьмусь

PIN
Чем все закончилось?
#12 26 апреля 2015 в 21:01
alkokrolik, а я уже и не помню, от меня решений не было ), сейчас разрабатываю, пока на стадии ТЗ, интеграцию с соц сетями и решил туда до кучи добавить авторизацию по СМС
#13 27 апреля 2015 в 17:01


alkokrolik, а я уже и не помню, от меня решений не было ), сейчас разрабатываю, пока на стадии ТЗ, интеграцию с соц сетями и решил туда до кучи добавить авторизацию по СМС

PIN

Отдельно авторизацию через смс было бы интересно получить.
Там же еще надо api как-то настраивать и быбло платить за отправку смс?
#14 27 апреля 2015 в 20:31
alkokrolik, совершенно верно, но ценник там не существенный. У себя организовал раздел с идеями и возможностью за них проголосовать, кидайте, буду делать.
#15 27 апреля 2015 в 21:36
Я вообще ввел платную регистрацию на сайте, и не смотря на это, люди оплачивают и регистрируются.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.