Где можно продать сайт?

#1 13 октября 2014 в 10:56
Кто нибудь может подсказать компании с надежной репутацией, занимающиеся покупкой ресурсов. Если у кого то есть положительный опыт сотрудничества, скиньте ссылки с отзывом пожалуйста.
Ну и так может какие то подводные камни в этом деле, кто сталкивался, подскажет.
Хочу продать два сайта развлекательной тематики за 6 значную сумму.
На телдери был, там модераторы попросили убрать раздел знакомств с сайта, как условие для допуска к аукциону, но это бред, так как этот раздел один из самых популярных на сайте, дающий 30% трафика и монетизации. Что еще приличного в этой сфере существует?
#2 13 октября 2014 в 11:02

Что еще приличного в этой сфере существует?

Нил
Думаю остается только на серче в соответствующем разделе запостить аукцион или просто продажу. Там не плохо уходят сайты, да и через горанта можно. searchengines.guru/
Еще на domenforum.net/
Но к сделкам подходить ответственно.
#3 13 октября 2014 в 11:18
garry, спасибо посмотрю.
#4 13 октября 2014 в 11:25
Если у кого то есть опыт сотрудничества с www.centimba.ru пожалуйста дайте отзывы.
#5 13 октября 2014 в 11:37
Продавал один раз сайт через гаранта на pr-cy.ru/
#6 1 августа 2023 в 19:50

Здесь кто-нибудь покупает сайты с ценником в шесть цифр? Есть проект с посещаемостью и РСЯ. Всё что я хотел сделать для этого сайта я уже сделал, развивать дальше пока нет желания. Если бы был вариант без особых траблов и выгодно продать его, я бы продал.

Добавлено спустя Только что

Подробности в личке, если у вас реальный интерес.

#7 1 августа 2023 в 21:12

Здесь кто-нибудь покупает сайты

Нил™

Давно не заходил на Телдери, но мне кажется, что такая продажа возможна только там.

#8 1 августа 2023 в 21:27

 Melon, наверно. Там с активацией как то не понятно, через счёт в банке, сделали бы уже оплату с карточки или подтверждение данных через Госуслуги, куда ещё надёжнее, казалось бы. Вот идти открывать счёт в банке чтобы оплатить им 100 рублей) на том этапе когда ещё вилами по воде писано — продам, не продам. Ну, возможно, воспользуюсь вариантом с Телдери, ещё подумаю.

#9 1 августа 2023 в 22:05

Просто там точно есть люди с подобными бюджетами, плюс конкуренция всегда хорошо влияет на рост конечной цены сайта. Если сайт толковый, то покупатель будет.

#10 1 августа 2023 в 23:03

На всякий случай спросил, вдруг кто то из тех кого я давно знаю на этом форуме инвестирует в сайты и всё такое, было бы проще. А так — да, остаётся только на Телдери. До конца месяца определюсь, если положительная динамика сохранится, может и на цену в лучшую сторону ещё сыграет новая статистика.

У меня в октябре продление домена, до тех пор надо определиться, передаю или оставляю ещё на год. Спасибо)

Добавлено спустя 44 минуты

Кстати о формировании цены. Формула =  текущий доход x 12 — нормальная?

#11 1 августа 2023 в 23:10

текущий доход x 12 — нормальная?

Нил™

Это минимум, на который стоит ориентироваться. Лично я бы исходил из того, что если нет санкций к сайту, нет рисков оказаться под фильтрами и прочей ерундой, которая может срезать траф, то доход*24.

#12 2 августа 2023 в 04:29

 Melon, наверно. Там с активацией как то не понятно, через счёт в банке, сделали бы уже оплату с карточки или подтверждение данных через Госуслуги, куда ещё надёжнее, казалось бы. Вот идти открывать счёт в банке чтобы оплатить им 100 рублей) на том этапе когда ещё вилами по воде писано — продам, не продам. Ну, возможно, воспользуюсь вариантом с Телдери, ещё подумаю.

Нил™

Нет никаких проблем с активацией. Счёт в банке есть у вашей карточки. Зайдите в ЛК и найдите реквизиты карты, у 10 карт может быть один счёт и также у 10 карты могут быть разные счета в банке. Никуда ходить не надо… Из личного опыта. Может у вас какая-то другая активация, не знаю...

#13 2 августа 2023 в 10:20

Реквизиты карты есть, как их использовать не для входящего, а для исходящего платежа?)) Или вы оплачивали прямо картой? Просто я прочитал как написано, там ударение на «банковский счёт».

В любом случае, вы правы, при желании можно открыть новый продукт — счёт прямо в онлайн банке, и пополнить его с карты, ходить не надо)

#14 9 августа 2023 в 18:30

В любом случае, вы правы, при желании можно открыть новый продукт — счёт прямо в онлайн банке, и пополнить его с карты, ходить не надо)

Нил™

Открыть можно, но оплатить нельзя)

Изображение

Это высвечивается в панели перевода моего банка.

Задал вопрос в службу поддержи, ответ невпопад, дальше спрашивать не стал)

Но суть не в этом.

Сейчас хочу уточнить вот что, а вообще кто нибудь недавно продавал на телдери что нибудь значительное?Деньги отдают нормально потом без проблем?

Как то стрёмно ставить себя в зависимость от какого то гаранта, предпочёл бы личную встречу у нотариуса, но этот вариант из области фантастики)

#15 9 августа 2023 в 20:30

Деньги отдают нормально потом без проблем?

Нил™

Раньше проблем не было, про сейчас не скажу, но думаю, что отдать отдадут, но почитайте внимательно сколько они себе забирают за саму сделку.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.