Свой стиль вывода списка контента

#1 14 октября 2014 в 16:57
В свойствах свписка контента есть возможность выбрать стиль из списка: обычный, журнальный, большая плитка, маленькая и компактный. А можно добавлять свои стили? Т.е. меня не устраивает ни один из стандартных, как вывести список по своему?

Заранее спасибо!
Прикрепленный файл
01_k86f7.jpg 86 Кб
#2 14 октября 2014 в 18:07
В принципе откуда ноги растут нашел. Поэтому вопрос остался в том, можно ли средствами админки добавить шаблоны этих стилей или придется только руками во все options:style вносить свой стиль?
#3 14 октября 2014 в 18:32
В наших шаблонах давно используем свои выводы
#4 14 октября 2014 в 18:35
Dym Popov, видеообзоры двойки смотрели все? Где-то было сказано, что добавляются свои файлы стилей
#5 14 октября 2014 в 18:53
да можно
На своём сайте сделал стиль вывода списка контента вот ссылка на проект
#6 14 октября 2014 в 19:19
А как это сделать через админку? Явно ни где не нашел. Я конечно могу поковыряться в файлах инстанта, но при обновлении же они заменятся и опять ковырять. На мой взгляд менять исходники CMS не есть гуд, т.к. усложняет обновление версий. Так что можно тыкнуть пальцем где это делается в админке?
#7 14 октября 2014 в 19:57
что бы сделать это через админку надо сначала сделать код + сам стиль
#8 14 октября 2014 в 20:43

или придется только руками во все options:style вносить свой стиль?

Dym Popov
Может в следующих версиях будет всё это автоматизирована, типа как для стилей Типов контента, их же просто создаешь, а в админке сразу появиться
#9 14 октября 2014 в 21:47

Может в следующих версиях будет всё это автоматизирована, типа как для стилей Типов контента, их же просто создаешь, а в админке сразу появиться

Evanescence

Вот и я про нее же, автоматизацию. Написать то свой шаблон легко, но когда приходится лезть в исходники, что бы его добавить не камельте.
#10 5 января 2015 в 13:36

В наших шаблонах давно используем свои выводы

Cтудия Sitestroi

что бы сделать это через админку надо сначала сделать код + сам стиль

Cтудия Sitestroi
Молодцы, а вот подсказать решение язык не поворачивается?

Двойка молодая еще и информации мало, а поиск нужных файлов занимает время.
Мое решение, если что не так поправьте… у меня работает:

Создаем файл в папке templates\ВАШАТЕМА\controllers\content\widgets\list например list_new.tpl.php
вместо new можно поставить что угодно. В нем делаем свою верстку, включая свои стили, и не забываем про переменные. Пример можно посмотреть в соседних файлах.

Затем в system\controllers\content\widgets\list в файле options.form.php находим массив
  1.  
  2. 'items' => array(
  3. 'basic' => LANG_WD_CONTENT_LIST_STYLE_BASIC,
  4. 'featured' => LANG_WD_CONTENT_LIST_STYLE_FEATURED,
  5. 'tiles_big' => LANG_WD_CONTENT_LIST_STYLE_TILES_BIG,
  6. 'tiles_small' => LANG_WD_CONTENT_LIST_STYLE_TILES_SMALL,
  7. 'compact' => LANG_WD_CONTENT_LIST_STYLE_COMPACT,
  8.  
вставляем свое:
  1.  
  2. 'new' => LANG_WD_CONTENT_LIST_STYLE_NEW,
  3.  
И соответственно вносим в языковой файл строчку LANG_WD_CONTENT_LIST_STYLE_NEW и пишем перевод,
найти его можно languages\en\controllers\content\widgets и languages\ru\controllers\content\widgets
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.