Предложения по доработке iCMS 2.1.1

#1 15 октября 2014 в 09:45
Не знаю чего ждать в след версии, будет ли это реализовано.., предыдущую тему читать не осилил, много воды.

1. Меню действий.
Сейчас:
Создать
— Добавить страницу
— Добавить статью
— Добавить пост


Предлагаю переименовать "Создать" в "Добавить", и в меню убрать слово "Добавить", потому-что если значения длинные, то названия пунктов съезжают на две строки.
Так-же отсутствует ссылка "Создать группу".

2. Фильтры
Нужно добавить возможность сворачивать их.

3. Категории материалов.
Как-то хаотично они выглядят, нужно выровнять, уменьшить размер шрифта.
Добавить возможность включения отображения количества материалов в категориях, в названиях категорий.

пока всё

пс
просьба перенести тему в раздел инновации, если посчитаете что её место там…
Прикрепленный файл
7f280clip28kb_0rcth.png 29 Кб
#2 15 октября 2014 в 10:49
4. Отображение категорий и названий списка "универсального каталога".
Не хватает описаний для материалов. (что-то не так я настроил...)

Не помешала бы возможность включения отображений названий категорий в которых находится материал.


+ сео
Этот материал находится в site.ru/work/vakansii/it-kompyutery-internet
Но страница материала site.ru/work/3-trebuetsja-moderator.html
Нужно что бы было site.ru/work/vakansii/it-kompyutery-internet/3-trebuetsja-moderator.html

5. Профиль пользователя. (Оформление).
Добавлять галереи фонов админом, с разным ограниченным доступом к каждой категории пользователей. + запрет загрузки своих фонов.

6. Собственные иконки для категорий.
Хотелось бы назначать собственные иконки для категорий, вместо "папок" как по умолчанию…
#3 16 октября 2014 в 11:56
7. Доска объявлений.
Добавить возможность выводить свойства объявлений, в списках объявлений. (что бы можно было делать взаимосвязь этих полей)


Добавить свойство "Местоположение", что бы можно было выводить "гугл / яндекс) карту, по координатам, или введенному адресу, с её отображением на странице объекта…
#4 16 октября 2014 в 13:15
nmsk,

2. Фильтры Нужно добавить возможность сворачивать их.

nmsk

Решается настройкой "РАЗВОРАЧИВАТЬ ПАНЕЛЬ ФИЛЬТРА" в ТИП КОНТЕНТА

+ сео
Этот материал находится в site.ru/work/vakansii/it-kompyutery-internet
Но страница материала site.ru/work/3-trebuetsja-moderator.html
Нужно что бы было site.ru/work/vakansii/it-kompyutery-internet/3-trebuetsja-moderator.html

nmsk

instantcms.ru/forum/thread19692.html

Добавить возможность выводить свойства объявлений, в списках объявлений. (что бы можно было делать взаимосвязь этих полей)

nmsk

Не понял, что Вы имеете ввиду.

Добавить свойство "Местоположение", что бы можно было выводить "гугл / яндекс) карту, по координатам, или введенному адресу, с её отображением на странице объекта..

nmsk

Где-то на форуме видел, кто-то выкладывал компонент yamap.zip.
Если найду — сброшу.
#5 16 октября 2014 в 13:17

предыдущую тему читать не осилил, много воды.

nmsk
там много воды?)
мне кажется что тут в 3х сообщениях воды больше) А там люди дело писали!)

Тем более зачем заводить новую тему если уже есть? только потому что вы ее не осилили?))
#6 16 октября 2014 в 13:32
reload, прошу не флудить в теме.

На форуме есть администраторы и модераторы которые следят за порядком, это в их компетенции а не вашей.
И если они посчитают нужным, объединят темы, или закроют.


nmsk,

2. Фильтры Нужно добавить возможность сворачивать их.

nmsk

Решается настройкой "СВОРАВЧИВАТЬ ПАНЕЛЬ ФИЛЬТРА" в ТИП КОНТЕНТА

ds_daemon
Не могли бы вы наглядно показать где это? Ничего подобного не встречал и не нашел...


+ сео
Этот материал находится в site.ru/work/vakansii/it-kompyutery-internet
Но страница материала site.ru/work/3-trebuetsja-moderator.html
Нужно что бы было site.ru/work/vakansii/it-kompyutery-internet/3-trebuetsja-moderator.html

nmsk

instantcms.ru/forum/thread19692.html

ds_daemon
Спасибо, тоже вариант. Вот только плохо что категорий штук 200, и придётся ручками каждую редактировать...


Добавить возможность выводить свойства объявлений, в списках объявлений. (что бы можно было делать взаимосвязь этих полей)

nmsk

Не понял, что Вы имеете ввиду.

ds_daemon
Похоже это лишнее, сейчас нужно разобраться с "группами" полей, и наверное можно будет реализовать то, о чём я писал...

Спасибо.
#7 16 октября 2014 в 13:59

Не могли бы вы наглядно показать где это? Ничего подобного не встречал и не нашел...

nmsk

Если галочка снята, то фильтр по умолчанию свернут. Если же галочка стоит — соответственно фильтр развернут ))


Спасибо, тоже вариант. Вот только плохо что категорий штук 200, и придётся ручками каждую редактировать...

nmsk

ЗАЧЕМ???? Вы один раз прописали в ТИПе КОНТЕНТа /news/{category}/{id}-{title} и SEO будет Вам автоматом генерировать под каждую категорию!
#8 16 октября 2014 в 14:05
ds_daemon, ещё раз спасибо))) :)

Что касается фильров, то его развернуть можно, нажав "Показать фильтр", а свернуть — нельзя, вот об этом я… :)
#9 16 октября 2014 в 14:18

Что касается фильров, то его развернуть можно, нажав "Показать фильтр", а свернуть — нельзя, вот об этом я… :)

nmsk

Ну, так, а ниже есть же кнопочка "Разворачивать панель фильтра". smile
#10 16 октября 2014 в 14:24

reload, прошу не флудить в теме.
На форуме есть администраторы и модераторы которые следят за порядком, это в их компетенции а не вашей.

nmsk
Это типа будет ваша личная ветка где можно флудить только вам?))

вы так и не ответили на вопросы:

Тем более зачем заводить новую тему если уже есть? только потому что вы ее не осилили?))

reload
#11 16 октября 2014 в 14:28


Что касается фильров, то его развернуть можно, нажав "Показать фильтр", а свернуть — нельзя, вот об этом я… :)

nmsk

Ну, так, а ниже есть же кнопочка "Разворачивать панель фильтра". smile

ds_daemon

Разворачивать да, а сворачивать — нет..)

reload, всё что я хотел сказать — сказал. stuk
#12 16 октября 2014 в 14:31
у меня сворачивается.

  1. <a href="javascript:toggleFilter()"><span>Показать/скрыть фильтр</span></a>
#13 16 октября 2014 в 14:36

reload, всё что я хотел сказать

nmsk
это:

предыдущую тему читать не осилил, много воды.

nmsk
там много воды?))
это конечно да — стоит новой ветки:

нужно выровнять, уменьшить размер шрифта.

nmsk
facepalm

ps: я ушел — мешать больше не буду)
я понял суть… пойду свой топик открою — возможно чем больше их будет, тем больше шансов "заметить" у r2)
#14 16 октября 2014 в 19:57
Почему создав подразделы в Страницах, при добавлении новой страницы запихивается в корень Страниц. приходится постоянно перетаскивать!
В чем может быть проблема?
С новостями такого нет, добавляется в нужный раздел новости.
#15 19 октября 2014 в 18:26
Если настроить виджет главного меню для отображения всех пунктов, то выглядит это не юзабильно, особенно если фото в новостях светлое.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.