Отправка почты с mail.ru

Отправка почты с mail.ru

#1 17 октября 2014 в 11:22
раньше использовал mail.ru все было ок
теперь они выслали сообщение

После 22 сентября на POP3 и SMTP-серверах останется только безопасная авторизация через протокол SSL.
В связи с этим необходимо внести изменения в настройки вашего почтового клиента. Если вы не внесете изменения, ваша почтовая программа перестанет работать.
Мы уже подготовили для вас подробную инструкцию. Пожалуйста, перейдите по ссылке

help.mail.ru/mail-help/mailer/ssl/all

сменил порт с 25 на 465
поставил галку на SSl

но почта не ходит, подскажите как быть
#2 17 октября 2014 в 12:29
С помощью какой программы скачиваете почту? Стоит ли роутер? Что значит "почта не ходит"? Ошибки какие то выдает?
#3 17 октября 2014 в 14:17
никакой программой я не скачиваю почту
какой роутер ?
С сайта не приходят уведомления на почту например о новых сообщениях

еслиб у меня не работал Thunderbird стал бы я писать на форуме CMS?
#4 17 октября 2014 в 14:34

еслиб у меня не работал Thunderbird стал бы я писать на форуме CMS?

Pympon
Иногда спрашивают, поэтому уточняли.
С mail.ru постоянно бывают такие вот проблемы, и до безопасной авторизации так же было. К сожалению не знаю в чем проблема.
#5 17 октября 2014 в 15:04

С сайта не приходят уведомления на почту например о новых сообщениях

Pympon
Вот с этого и надо было начинать, а не с того, что у Вас "почта не ходит".
Спасибо за наводку. пошел у себя проверять…
#6 17 октября 2014 в 15:17

С сайта не приходят уведомления на почту например о новых сообщениях

Pympon
Решается только перепиской с поддержкой, они внесут ваш сайт в "белый" список или куда там они вносят и все будет какое то время ок.
Но к сожалению такая ситуация может повторится и все по кругу, такая загадочная почта у них)))
#7 17 октября 2014 в 15:34
у меня через SMTP тоже не работает.
#9 17 октября 2014 в 15:55
моя почта
123@mail.ru
#10 17 октября 2014 в 20:26


Прикрутите свою почту к postmaster.mail.ru/ и всё, точнее домен

Александр
Правильнее сказать не прикрутите, а подтвердите ящик)
#11 17 октября 2014 в 21:55
Там вроде не ящик(я ошибся выше), а домен, значит подтвердить права на свой домен(через сайт) там очень просто и очень наглядно будете всё видно, сколько писем доставлено, сколько в спам и ваш % доставки народу.

(у 80% пользователей наверняка от Mail Group почта, для удобства еще можете использовать biz.mail.ru 5к халявных ящиков для сайта хватит) v
#12 17 октября 2014 в 22:01


Там вроде не ящик(я ошибся выше), а домен, значит подтвердить права на свой домен(через сайт) там очень просто и очень наглядно будете всё видно, сколько писем доставлено, сколько в спам и ваш % доставки народу.

(у 80% пользователей наверняка от Mail Group почта, для удобства еще можете использовать biz.mail.ru 5к халявных ящиков для сайта хватит) v

Александр
Там вкладка есть "Настройки" подтвердите ящики, указанные в админке сайтов и письма начнут отправляться.
Кстати, аватарки для получателей mail.ru тоже там можете выбрать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.