Вывод полей в произвольных местах

#16 2 марта 2015 в 21:38
Пояснения это для шаблона записи код, вывода поля в произвольном месте.
Честно, я не очень силен в php по поводу что конкретно делает каждая, почитайте на php.su, но я пришел к этому коду логически по аналогии как писал код r2, если есть в шаблоне списка, переменная <?php if (isset($fields['photo']) && $fields['photo']['is_in_list'] && !empty($item['photo'])){ ?> и в шаблоне записи $fields['date_pub']['is_in_item'] || $fields['user']['is_in_item'], соответственно проверку на вывод поля в шаблоне записи, сделал так как указал выше.
#17 2 марта 2015 в 21:42
Atid — Gorec,
1 — существует ли такая переменная в коде вообще
2 — это поле выбрано для показа в записи или нет ( $fields['cena']['is_in_list'] — галочка показывать или нет в списке )
3 — значение этого поля не пустое. Для чисел это 0, для текста это "", а для массивов это array().
Как-то так.
#18 10 марта 2015 в 18:07
Как можно выводить дату создания контента не из настроек сайта, а произвольно к примеру 'H:i' или только 'd.m'

Вроде разобрался
  1. <?php $item_date = date('d.m', strtotime($item['date_pub'])); ?><?php echo $item_date ?>
#19 20 мая 2015 в 21:33
а как выводить их группой так же как при редактировании?
#20 31 мая 2015 в 18:47
rookee, Воспользоваться другой версткой, если нужен тот же массив насколько я понял..

А у меня возник вопрос такого плана как вывести отдельное поле с сохранением прав на просмотр записи?
Если выводить поле отдельно только с проверкой существует ли поле, и стоят галочки поле выводить только для определенной группы и для модераторов и админов вот таким кодом:
  1.  
  2. <?php if ($fields['имя_поля']){ ?>
  3. <div class="private">
  4. <?php html ($fields['имя_поля']['title']); ?> : <?php html($item['имя_поля']); ?>
  5. </div>
  6. <?php unset($fields['имя_поля']); ?>
  7. <?php } ?>
  8.  
То в таком случае не учитываются правила для просмотра, как в случае со штатным шаблоном вывода массива полей, то есть вывод этого поля доступен для всех пользователей, а мне нужно чтоб с учетом галочек поставленных в настройках поля Доступ для чтения…
#21 31 мая 2015 в 18:54
Насколько я понял в записи так надо писать перед выводом?
  1. <?php if ($field['groups_read'] && !$user->isInGroups($field['groups_read'])) { continue; } ?>
#22 31 мая 2015 в 20:34
Я бы сделал так:
  1. <?php if ($user->isUserInGroups($user->groups, $field['groups_read'])) { continue; } ?>
всё таки пользователь может быть в нескольких группах одновременно.
#23 14 июня 2015 в 13:53
Вопрос как вывести в произвольном месте поле Файл — чтоб было как при выводе шаблона Скачать — ссылкой?
#24 29 июня 2015 в 20:41
Есть функция string_short, как ею пользоваться, хочу обрезать длинные заголовки
Пробовал так
  1. <?php string_short($item['title'], 10); ?>
не получается zst
#25 29 июня 2015 в 22:50
rector, обязательно через php надо? Если для дизайна можно через CSS решить задачку width: %, height: px, overflow: hidden;
#26 30 июня 2015 в 06:02
Хочу чтобы точки в конце были, но на css только в 1 строку получается
#27 30 июня 2015 в 06:30

Есть функция string_short, как ею пользоваться

rector
Надо так:
  1. <?php echo string_short($item['title'], 10); ?>
#28 30 июня 2015 в 09:45
rector, ну и через CSS можно отдельный див прилепить внутри которого точки, более того на них повесить ссылку и будет кликабельный переход, а так же наложить эффекты в случае необходимости, например по наведению всплытие полного текста заголовка или еще что-либо…
#29 30 июня 2015 в 10:58


rector, ну и через CSS можно отдельный див прилепить внутри которого точки, более того на них повесить ссылку и будет кликабельный переход, а так же наложить эффекты в случае необходимости, например по наведению всплытие полного текста заголовка или еще что-либо..

jorgovich
И какой смысл от этого если в php всего 10 символов надо добавить
#30 2 июля 2015 в 05:51


  1. echo $item['имя поля'];

r2

А как кнопку биллинга "Купить за 10 баллов" (которая на странице с товаром) переместить в нужное мне место?
Перенос поля которое продаётся не помогает, выводит значение этого поля, но не кнопку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.