Запрет просмотра и скачивания фотографий.

#1 22 октября 2014 в 15:45
Понятно что это не панацея, и мало поможет, ибо кеш...

Но от простых пользователей, можно наверное попробовать запретить просмотр фотографий по ссылкам вида site.ru/upload/000/u1/001/4d8fbbdc.jpg
Если альбом/категория скрыты настройками приватности + добавить функцию включения/отключения скачиваний/сохранения фотографий на пк.
Запрет делать скриншоты области экрана…
#2 22 октября 2014 в 16:38
nmsk, и запрет фотографировать\сканировать монитор joke
#3 22 октября 2014 в 17:03
WAERZ, ваш сарказм не уместен.
#4 22 октября 2014 в 18:28

WAERZ, ваш сарказм не уместен.

nmsk
Уместен на все 200% имхо...

Запрет просмотра и скачивания фотографий.

nmsk, это у вас вопрос? или может вы предлагаете решение? или что это?

Вы даже составить нормально "вопрос" не соизволили, но за то упреки мешками успеваете раздавать)
#5 22 октября 2014 в 18:44
reload, stuk

Инновации в системе
То, чего бы вы хотели видеть в будущем в InstantCMS.
#6 22 октября 2014 в 18:55
nmsk, stukstukstuk
что инновации????

Вы предлагаете решение? или что?

… я мега туп и не понимаю вашу мега образованность от которой уже подташнивает! zlo

ps: с разделом вы таки правы, но ваша манера общения с "старожилами" данного форума уже реально достает...

Что вы сделали полезного для сообщества?
Будьте добры, общайтесь более уважительно с теми кто сделал пользы больше вас!

pss: И по теме предложенной инновации:
Бред полнейший!
#7 22 октября 2014 в 19:10
reload, у вас звёздная болезнь? Нимб не жмёт?
Не нужно мне указывать с кем и как я должен общаться.
Вас никто не заставляет заходить в созданные мною темы, читать их, и тем боле отвечать на мои вопросы.
Так что будьте любезны, изолируйте своё внимание от меня, и будет вам счастье. smile
#8 22 октября 2014 в 19:15
nmsk, да болезнь звездная — могу себе позволить!
#9 22 октября 2014 в 19:29

Не нужно мне указывать с кем и как я должен общаться.

nmsk
ваше право)) будем "общаться" в вашем же стиле если нет элементарного человеческого уважения)

и будет вам счастье.

nmsk
Будет,… когда с людьми, приносящими пользу сообществу, будут общаться с уважением!)
Если бы вы не ответили WAERZу в своем любимом тоне, меня бы тут не было — теперь можете предсказывать мои появления!)

И замечу что WAERZ прав и его мнение боле весомо — не зависимо от ваших диагнозов)

Ваше мнение значит столько же, сколько весят ваши глупейшие предложения, вопросы и замечания)
#10 22 октября 2014 в 19:51
Давно я такого вопроса не видел, если это вопрос, я слабо понял ТС. smile

Вот копирну из древних обсуждений на серче, это из разряда паранойя facepalm

1) Разрезаете картинку на пару сотен частей
2) Пишите скрипт, который отдает эти части картинки по запросу
3) Генерируете ява-скрипт, который запрашивает нужные части картинки и сбирает из них единое целое, причем лучше его еще подвергнуть обфукации.
4) Можно усложнить скрипт, добавив такую штуку: если фрагмент картинки моноцветный, то мы его не выкачиваем, а просто рисуем, как цветную область.

Наложить прозрачный слой с водяным знаком на область показа фото)))
Запретить хот линк.

Хотя самое просто в случаи если у вас вопрос в посте первом, это забыть о этом и не мучиться подобными вопросами.
#11 22 октября 2014 в 20:01
reload, бла-бла-бла. Самолюбие зашкаливает...)😊Чая выпейте, зелёного.)

garry, это не вопрос, а предложение, раздел соответствующий. :)
#12 22 октября 2014 в 20:01
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#13 22 октября 2014 в 20:22

амолюбие зашкаливает...) Чая выпейте, зелёного.)

nmsk
я знаю, можно не напоминать — я тренинги по утрам перед зеркалом провожу!)
чай — спасибо за напоминание, выпил)
#14 22 октября 2014 в 20:52
тише, тише, парни) что за взаимные оскорбления?
instantcms.ru/rules.html

по сабжу:
сарказм WAERZ как раз очень уместен. невозможно запретить прямой просмотр фото, зная полный путь. чтобы это исключить, нужно отдавать фото через скрипт раздачи, который бы либо бинарные данные фото сразу отдавал, либо делал внутренний редирект nginx например, а на директории висела бы директива internal.
ну и конечно же НИКАК невозможно запретить пользователям делать скриншот экрана, это конечно вы написали не подумав.
Если альбом/категория скрыты настройками приватности, то конечный пользователь заранее не знает полного пути к картинке.

Иными словами, сделать отдачу фото большого разрешения через скрипт раздачи и с защитой от хотлинка можно, но на данный момент есть более приоритетные задачи. Ну и разумеется, вы сами можете себе сделать, чтобы фото отдавалось как вам нужно, если не хотите ждать когда это появится в релизе.
#15 22 октября 2014 в 21:08
Fuze, спасибо за развёрнутый ответ, много чего всё равно мне непонятно, но суть я уловил.))

Что касается запрета делать "скриншоты", я очень давно встречал такую реализацию для галереи, если не ошибаюсь coppermine, или Gallery2, так там когда делался скриншот, фотография на нём была полностью чёрной… В любом случае ещё раз спасибо…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.