Слушайте, отличный релиз!!

Личный отзыв

#1 26 октября 2014 в 02:11
Уважаемые разработчики InstantCMS.

Спасибо Вам огромное за релиз InstantCMS 2.х.
Это очень классный движок, удобный, гибкий, продуманный.

Я ранее разворачивал и настраивал сайт на InstantCMS 1.х.
Тоже достаточно хорошее решение из коробки, но менее гибкое, удобное, интуитивно понятное.

А текущая версия (InstantCMS v2.1.1) — просто песня!!!
#2 26 октября 2014 в 02:52
Да, в целом Вы правы. Когда впервые знакомишься с этим движком, кажется именно то, о чем Вы пишете. Но когда начинаешь решать конкретные задачи, то понимаешь, что к сожалению, не все так сладко… Обязательно чего-то не хватает, или что-то работает не так как хотелось бы.
Может просто хорошему предела нет…
#3 26 октября 2014 в 04:04
Ребята ну что вы такое говорите!
Нет такого инструмента, в котором было бы все и на все случаи жизни
Вам дан инструмент, от того как вы с ним работаете, зависит конечный результат.
Да и заказ расширений для системы у web разработчиков не кто не отменял.
Удачи в сайтостроении

Иллюстрация
#4 26 октября 2014 в 04:04
Песня или нет, пока вопрос. Перспективы есть, но делает 1 человек и при всём желании, всегда будет что то не сделано.
#5 26 октября 2014 в 07:51
Для меня пока это красивый напев на непонятном языке, ну что то типа горлового пения😊или синтезатора — первая версия это игра с готовыми прессетами, а вторая — синтез звука с использованием осциляторов, огибающих и знаний в сфере волнового синтеза (можно сделать свой звук, но нужно уметь) crazy
#6 26 октября 2014 в 10:35
Вот форум в двойке появится будет сказка.
#7 26 октября 2014 в 10:48

Вот форум в двойке появится будет сказка.

qwest
Сказка — не сказка, а без форума тяжко…
P.S. прям почти стихами заговорил :)
#8 26 октября 2014 в 12:08
Еще авторизацию через соц. сети из коробки вообще 1000 и одна ночь!!!
#9 26 октября 2014 в 12:15
Ну вот, как и говорилось, каждому чего-то не хватает, у каждого всегда остаются свои хотелки, привязанные к насущным задачам.
#10 26 октября 2014 в 17:47
Поставил основной сайт на 104 инстанте, в папку под обьявления воткнул 2 инстант. Шаблон не адаптивный сайта, выглядит лучше чем шаблон 2 Инстанта на мобильном экране. Вот такая она правда жизни. Ибо всему свое время и место.
#11 27 октября 2014 в 00:38

Ребята ну что вы такое говорите!
Нет такого инструмента, в котором было бы все и на все случаи жизни
Вам дан инструмент, от того как вы с ним работаете, зависит конечный результат.
Да и заказ расширений для системы у web разработчиков не кто не отменял.
Удачи в сайтостроении

Cтудия Sitestroi

Согласен. Плюс на Ютубе есть несколько роликов о создании компонентов.

— — — — — —

Ну ладно, раз пошла такая пьянка, напишу, какие недоработки в текущей версии я вижу:

1. Отсутствие форума.

2. Отсутствие интеграции с соцсетями (авторизация через соцсети, комментирование через соцсети, ...).

3. Запутанная терминология — группы (уровни доступа) и группы (пользовательские группы). Ну Вы поняли, о чем я. ;)

4. Отсутствие модуля резервного копирования в коробочной версии.

5. Не совсем удобная и прозрачная логика модерации. Материалы, попадающие на модерацию — хрен найдешь.
Кому-то из тех, кто привязан к данному виду контента глубоко в админке как модератор, приходит уведомление, и материал виден у него в личном кабинете на специальной страничке.
В админке — не виден совсем, у других модераторов — не виден. Не очень удобно, во всяком случае для моего проекта.

6. Запутанная терминология — администратор (имеющий доступ в админку) и администратор (одна из групп уровня доступов).

7. Группа "администраторы" (те, которые без доступа в админку) не понятно зачем нужна. У нее прав и пользы — меньше, чем у модераторов.
#12 27 октября 2014 в 01:32

Ну ладно, раз пошла такая пьянка, напишу, какие недоработки в текущей версии я вижу:

1. Отсутствие форума.

Владимир Переверзев
Форум это расширение функционала движка и он будет
Отсутствие интеграции с соц.сетями и так далее это все можно заказать
Терминология и логика да....
Те кто работал и привык к первой линейки Инстанта подсадить на 2.0+ будет ох как не просто joke
Причины ясны и так...
Заманить можно только хорошими дополнениями и новыми расширениями
Из опыта...
Часто клиенты заказывают у нас проекты шаблонов для 2.0+ и после сдачи, через некоторое время, при переходе по ссылке наблюдаем что клиент удалил проект Инстанта и пересел на какой нибудь другой движек.
Таких проектов уже с десяток
Спрашиваем… Почему?
Ответ обычно такой)
— Сложновато на нем работать и трудно разобраться что и куда

Есть некоторые пожелания для развития Инстанта как проекта
1. Информировать сообщество о ходе работы над проектами (Хотя бы вести какой то дневник или план работы) что бы все понимали над чем сейчас идет работа и что в планах.
2. Показать сообществу кто работает над проектом, кто отвечает за дизайн, кто генератор идей, кто занимается кодом ( сообщество не так большое хотя бы сделать FAQ по работе над самим движком
3. Знаю многие разработчики перестали писать в блоги от незащищенности и чрезмерной критики в их адрес (боятся лишний раз писать) об этом надо тоже подумать
4. Сделать регистрацию на сайте Инстанта более понятной и доступной, а то очень часто приходится людей посылать… ну вы знаете куда))) на почту писать письма
5. Все таки для 2.0 сделать отдельный проект что бы не мешать и сообщения и сообщество и расширения.

P/S
что то я тут расписался)))
Всем удачи
#13 27 октября 2014 в 06:24

Те кто работал и привык к первой линейки Инстанта подсадить на 2.0+ будет ох как не просто

Cтудия Sitestroi
Это точно на все 100%, я вот пока даже ни капли смысла не вижу перехода с 1-ой на 2-ую и думаю ближайший год моё мнение не изменится.
#14 30 октября 2014 в 12:42


Те кто работал и привык к первой линейки Инстанта подсадить на 2.0+ будет ох как не просто

Cтудия Sitestroi
Это точно на все 100%, я вот пока даже ни капли смысла не вижу перехода с 1-ой на 2-ую и думаю ближайший год моё мнение не изменится.

DeeMon

Насчет перехода — согласен.

Но если я запускаю новый проект — двойка намного удобнее единички, понятнее, гибче.
И даже шаблон из коробки, который я на первых порах не планирую менять, — более выразительный.
#15 30 октября 2014 в 12:54
Владимир Переверзев, кстати, пятый пункт очень важный момент.
Я уже обращал внимание на данное неудобство — если модер загулял, то его материалы найти не реально (не вламываясь к нему в профиль)
Хорошо что написали — лишний раз засветиться для r2)

Нужно как то дать возможность главному админу видеть все материалы требующие модерации и дать возможность как самому промодерировать, так и передать другому модеру… это так, навскидку.

5. Не совсем удобная и прозрачная логика модерации. Материалы, попадающие на модерацию — хрен найдешь.
Кому-то из тех, кто привязан к данному виду контента глубоко в админке как модератор, приходит уведомление, и материал виден у него в личном кабинете на специальной страничке.
В админке — не виден совсем, у других модераторов — не виден. Не очень удобно, во всяком случае для моего проекта.

Владимир Переверзев
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.