Виджеты

правила для вывода виджета

#1 26 октября 2014 в 16:55
Недавно начал знакомство со второй версией движка.
Возник вопрос/предложение по виджетам, может это уже реализовано а я не могу разобраться?
Или может кто-то может реализовать за оплату?

Добавляю в админке виджет типа "Контент"-"Список контента" на "Новости: Просмотр записи" или "Новости: Просмотр списка"
При добавлении могу выбрать на вкладке Опции "Тип контента" и "Категорию".

Но нет возможности при просмотре новости устанавливать "Категорию", такую как у самой новости или какую мне надо.
Например, чтобы при просмотре новости из категории "Политика" выводился виджет "Список контента" именно категории "Политика",
при просмотре новости из категории "Происшествия" выводился виджет "Список контента" категории "Происшествия"(как бы последние новости по теме) или из иной, выбранной категории.

Ну например, при просмотре новости из категории "Семья и дети", чтобы можно было выводить нужные для этой категории виджеты, типа список контента типа Новости из категории "Семья и дети", список контента типа Статьи из категории "Дети", список контента типа Объявления из категории "Детская одежда" и т.п.
(то есть это как бы возможность задавать Правило для виджета).

Или как это реализовать? А то получается, что выводя какую-то новость, я не могу вывести в колонке рядом список последних новостей из данной категории.
#2 26 октября 2014 в 18:12
Хм… прошу прощения, нашел что это в принципе уже реализовано.

Через создание пользовательских виджетов для нужных категорий, например виджет "Новости: кат Общество — просмотр Записи" и там прописывание нужной положительной маски в фильтрации URL, например
news/obschestvo
news/obschestvo/*
для новостей категории Общество и расположение нужных виджетов в нужных местах из нужных материалов сайта.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.