Проблема с ioncube loader

ЗАКРЫТО
#1 27 октября 2014 в 10:23
Привет ребят есть сайт yutub.kz со вчерашнего дня не могу зайти на сайт. Заходишь а там какие то вопросительные знаки. Про бывал восстанавливать все равно не открывается(( где капать?
#2 27 октября 2014 в 10:36
скорее всего у вас на сервере отключен ioncube
как я понял у вас используется инстант видео а без этого приложения он работать небудет
#3 27 октября 2014 в 10:41
index.php заменен на другой.
вообще во всех разделах одно и тоже.
#4 27 октября 2014 в 11:22
Что делать? То помогите.
#5 27 октября 2014 в 12:04
wils, нет, не взломали 100%. Если сами ничего не делали, то очевидно, что:
или хостер обновил ПО, а вас не уведомил и обновленное ПО по каким то причинам не хочет работать
или хостер сам перенес ваши файлы некорректно
В любом случае сначала нужно задать вопрос хостеру.
#6 27 октября 2014 в 12:06
Fuze
Спасибо написал хостеру
#7 27 октября 2014 в 19:50
Хостер написал что включили это отправили мне эту ссылку yutub.kz/x.php но сайт по прежнему так. Я нечего не делал. Как исправить?
#8 27 октября 2014 в 20:00

Хостер написал что включили это отправили мне эту ссылку yutub.kz/x.php но сайт по прежнему так. Я нечего не делал. Как исправить?

wils
Господи, ну где же вы ищите таких "умных" хостеров. Сегодня прямо день какой-то, день "хостера". Все как на подбор, одни сервер настроить не могут и ахинею несут, вторые хостеры вообще не знают, что такое консоль сервера и что за пользователь такой "root", третьи хостеры (саппорт!!!) ioncube установить не могут. В общем, рукалицо, да и только. Покупайте вы хостинг у проверенных компаний, а не в шарашкиных конторах, которые даже общаются с грамматическими ошибками и панибратски.

Уф, выдохнул, аж полегчало =)

wils, судя по phpinfo, не установлен ioncube loader. Пусть ставят. Что за безответственность, обновлять ПО, но обновить не все и не проверить работоспособность.
#9 27 октября 2014 в 20:03

Сегодня прямо день какой-то, день "хостера"

Fuze
время перевели же… на зимнее… "хостинги" (именно в кавычках) зашевелились…
#10 27 октября 2014 в 20:28

"хостинги" (именно в кавычках)

Евгений
ага, вот из последнего:

Mon Oct 27 18:04:20 2014 error client тут_ip_адрес mod_qos(045): access denied, invalid request line: can't parse uri, c=тут_ip_адрес, id=VE57FAVPU6gAALwOD6UAAAAL, referer: www.site.com/login

и что еще разрабу нужно… кто то парсит что, толи в ход на сайт под админа толи еще что… он бы хоть капчу на вход выставил бы

это саппорт хостера так логи читает. такие вот хостеры нынче😊видимо уже под конец дня остается только "понять и пррростить"
#11 27 октября 2014 в 22:44
Я уже не знаю что делать… Написал им про: ioncube loader пишут что включили. Но так и не работает сайт
#12 27 октября 2014 в 22:54
у меня только что была такая проблема при переносе на другой сервер.Иероглифы один в один были. Проблема заключалась в отсутствующем ioncube. Установка решила все проблемы
#13 27 октября 2014 в 23:02

Написал им про: ioncube loader пишут что включили. Но так и не работает сайт

wils
а это уже вторая проблема, связанная с тем, что последняя на текущий момент версия ioncube loader (4.7.0) не работает у подавляющего большинства. Поэтому необходимо сделать downgrade лоадера до версии, скажем 4.4.4 и все заработает.
#14 28 октября 2014 в 00:26
Fuze
Огромная благодарность вам Администратору за такую ценную помощь. Спасибо большое я все выделил написанное вами выше, и отправил в тикет хостеру. Они это решили и сайт заработал. Спасибо вам большое, да и всем кто с instantcms
#15 29 октября 2014 в 21:58

а это уже вторая проблема, связанная с тем, что последняя на текущий момент версия ioncube loader (4.7.0) не работает у подавляющего большинства.

Fuze
Уведомляю, мы добились решения проблемы с ioncube loader 4.7.0. К концу недели они выпустят обновленную версию 4.7.1.
Поглядывайте новую версию тут и можете смело обновляться, как только обновление выйдет.

We believe we have located the source of the problem and have produced a new loader called ioncube_loader_4.7.1.so.
We shall be doing a full release of version 4.7.1 by the end of the week.
Thank you for your assistance and allowing us to have access to that server.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.