Обновление InstantCMS 2.1.2

Гостевые комментарии, новые опции для SEO, разные исправления

#46 5 ноября 2014 в 19:36
Без прописывания фтп как-то можно обновить?
#47 5 ноября 2014 в 21:51
Unikal,

Подскажите пожалуйста как исправить в версии 2.1.2
В админке — контент — объявления — порядок
Перетаскиваю как мне нужно, сохраняю и попадаю на страницу вот с такой

andreyka

Необходимо отключить magic_quotes_gpc, если в панели хостинга нет такой настройки, пропишите в php.ini строку:
  1. magic_quotes_gpc = Off
#48 5 ноября 2014 в 21:52


Не помогло. Все осталось так же. Может кто-то еще знает в чем дело?

andreyka
Должно было помочь поидее. Может не в той таблице исправляете судя по вашему описанию вам нужно править таблицу cms_con_board_cats. Нужно исправлять значение ns_right в первой строке (я так понимаю в ней параметры корневой категории).

Да и надеюсь вы понимаете что данная правка лишь восстановит список категорий которые пропали в админке а не полностью исправит глюк т.е. если опять попытаться пересортировать категории в админке опять пропадут
#49 5 ноября 2014 в 21:55


Unikal,

Подскажите пожалуйста как исправить в версии 2.1.2
В админке — контент — объявления — порядок
Перетаскиваю как мне нужно, сохраняю и попадаю на страницу вот с такой

andreyka

Необходимо отключить magic_quotes_gpc, если в панели хостинга нет такой настройки, пропишите в php.ini строку:
  1. magic_quotes_gpc = Off

WebStudioPro

Спасибо большое. Помогло. Ловите+
#50 5 ноября 2014 в 22:03


Необходимо отключить magic_quotes_gpc, если в панели хостинга нет такой настройки, пропишите в php.ini строку:

  1. magic_quotes_gpc = Off

WebStudioPro
Спасибо помогло. Данная строчка у меня вообще отсутствовала в php.ini хотя при установке движка он проверял параметры сервера и не ругался на данный параметр (тестирую на локалке openserver)
#51 6 ноября 2014 в 16:15
Вопрос, где формирыется меню для малых разрешений? а то не могу найти такой апендикс
  1. <select><option value=""></option></select>
#52 6 ноября 2014 в 23:12
Приветствую всех. Недавно обновился. И заметил такую особенность. Перестали вставляться видео с ютуба в посты и статьи. Имеется ввиду по коду.
Если в редакторе открыть вкладку кода, и вставить туда сам код, то видео вставляется, единственное обрезается по ширине. А если вставлять как положено через кнопку, то просто все сбрасывается. У кого нибудь такая проблема присутствует?
#53 6 ноября 2014 в 23:31

Перестали вставляться видео с ютуба в посты и статьи

И у меня такая же фигня. Redactor(imperavi) не вставляет код с ютуба.
#54 7 ноября 2014 в 00:00
После обновления не удаётся авторизоваться на сайте — белая страница. В логах ошибок пишет следующее

[06-Nov-2014 23:20:01 Europe/Moscow] PHP Notice: Undefined index: REMOTE_ADDR in /home/..../system/core/user.php on line 28


фрагмент кода user.php

public static function getIp(){
return $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
}


Настроек хостинга не менял, обновлял в автоматическом режиме. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.
#55 7 ноября 2014 в 20:07
Никто случайно незнает, можно как то сделать чтобы ограничить пользователя в написании статей и постов? Например написание одной статьи не чаще чем раз в три дня, или не чаще одного раза в неделю. Или вы можете создать такое дополнение? Я бы купил. Да и многие я думаю купили бы. Потому что если сделать например за написание статей платить баллы, то пользователь может в день много написать, а этого не хотелось бы.Поэтому нужно ограничить
#56 7 ноября 2014 в 23:04
mk727,

Настроек хостинга не менял, обновлял в автоматическом режиме. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.

andreyka
кэш очитить пробовали?.. иногда помогает..))
#57 7 ноября 2014 в 23:12
solitario84, иногда, но не в этот раз((
#58 8 ноября 2014 в 01:38
Ребята кто возьмётся доработать компонент группы под 2.1.2?
Этап первый
1. Сделать возможность при добавлении группы, выбрать раздел подраздел или создать новый (точно также как это делается для контента, естественно и в админке чтоб можно было выполнять перенос, переименование удаление этих разделов)
2. Сделать виджет выбора категорий групп, точно как в админке (папочки плюсики линеечки) вывести цифрами сколько групп в той или иной категории, чтоб пользователи по пустым разделам не ходили.
3. Добавить поле выбора города при создании группы
4. Добавить фильтр по городам, оставив имеющийся набор фильтров
5. Добавить возможность смены владельца группы
6. Вывести в группе баланс владельца группы

Этап второй
+Вывести балансы всех пользователей в профиле, под аватаркой в блоке статистика.
+Сделать точно такойже виджет категорий для контента как в пункте 2. выше.

Этап третий
Сделать возможность платного входа в группу
Сделать возможность платного выхода из группы
Сделать возможность установить абонентскую плату для участников группы, в случае невнесения абон платы автоматический вывод участника из группы
Если в группе стоит настройка доступ по приглашениям участников или администрации, в меню действий должна появляться кнопка отправить заявку на вступление

Это на сайте kiberkompas.com воять
#59 8 ноября 2014 в 01:56
Приветствую форумчане.
Поднимаю вопрос по видео. Тема очень актуальная, можно так сказать горит. Хелп!
Как было дело. Установлена версия инстанта 2. После обновления на 2.1.2 которое светилось в админке, сделал обновление из админки (прописав все необходимое). Обновление встало. Версия в админке пишется 2.1.2. Гостевые комменты работают, все хорошо. Но вот беда. Видео, что в посты, что в статьи, не вставляется. До обновления нарадоваться не мог как удобно работать.

В типах контента в поле текстовом меняю редакторы. их три. Ставлю redactor. он не воспринимает код ролика. Просто сбрасывает его. Если ставить видео через нажатие кнопки html, видео втавляет, но режет его, а именно на маленький размер и не реагирует на изменение внутри кода.

Ставлю live, в любом стиле. Якобы вставляет видео. но не проигрывает его, и режет видео по размеру. Внутри ролика ошибка. Переправляет на ютуб. Если нажать кнопку html, и вставить видео кодом. Встает. Кнопка вставки видео не работает.

Ставлю редактор markitup, вообще не реагирует на вставку, что с кнопки, что через код.

Помогите, где копать и что делать? Не ужели только у меня эта проблема? До обновления все работало отлично.
#60 8 ноября 2014 в 02:39


Помогите, где копать и что делать? Не ужели только у меня эта проблема? До обновления все работало отлично.

Nerix
Вставился видос с ютуба, под чёрной картинкой с кодом можно посмотреть, только что вставил kiberkompas.com/articles/23-kak-rabotat-s-kiberkompas-iznutri-php-mysql.html обновы стоят
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.