Как перекинуть базу пользователей?

из разных структур

#1 31 октября 2014 в 01:21
Задача следующая: перекинуть базу данных пользователей с одного движка в другой.
По-сути надо перекинуть 2 поля (логин,email) Из одной базы в другую.
Структура БазДанных разная — но и там и там в таблицах есть поля логинов и emailов
Как это сделать? Каким методом?
В базе около 5000 пользователей.
Спасибо за подсказку.
#3 17 ноября 2014 в 21:47
А как же пароль? Группа пользователя с правами? И еще много важных полей?
#4 17 ноября 2014 в 22:24


А как же пароль? Группа пользователя с правами? И еще много важных полей?

qwest

я хотел спросить у всех версий поля логин пароль и почта одинаковые начиная с 1.10.1 и далее??
#5 18 ноября 2014 в 00:22

А как же пароль? Группа пользователя с правами? И еще много важных полей?

qwest

Да, тоже хотел сказать, что логин и почта маловато будет. Особенно для 5000 пользователей. Необходимо хорошо вникнуть в структуру движка. Выставить приоритеты. Логин, почта, пароль, фотографии, друзья… Это всё нужно просчитывать. Теперь про процедуру переброски. Ну во-первых скачиваете mysql. dev.mysql.com/downloads/windows/installer/ Тут есть одна отличная примочка, mysql в эксель добавляется, конечно тяжеловато для 5000, но я думаю, если комп нормальный, эксель потянет. И уже руками паребрасывать столбцы те, куда нужно… Если сильно нужно, думая разберётесь.
По паролям, необходимо узнать хэш который используется в первом движке и в инстанте, уже в коде его заменить. Далее следить за всеми обновлениями очень осторожно, чтобы не заменялись эти файлы, если заменяются, в ручном режиме прописывать хэш. Он меняется в следующих файлах:
install\steps\admin.php
system\controllers\users\model.php
system\controllers\users\actions\profile_edit_password.php
system\core\user.php

Ну и последнее, для поиска по содержимому файлов, удобная программа filelocator pro.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.