Рерайт новостей

#1 4 ноября 2014 в 20:58
Есть ли смысл делать качественный рерайт региональных новостей для городского портала, в плане SEO?
Отпишитесь у кого есть опыт.
#2 4 ноября 2014 в 21:57
Есть! Но эффективность не большая, так как их новости всё равно первыми в индекс влетят. Я часто вобще без рерайта пуляю, тем не менее сайт в топе, но посещаемость слаба конечно.
#3 5 ноября 2014 в 07:43
она нужна только тогда когда вы получили регистрацию ЭлСМИ и хотите попасть в выдачу Яндекса, яндекс смотрит в ручную на качество новостей. Добавляет если все ок. выхлоп неплохой получается если конкуренция в вашем регионе не более 5-7 сми.
#4 5 ноября 2014 в 07:47

если конкуренция в вашем регионе не более 5-7 сми.

kirkr
Он написал, что у него городской портал. Так что тут будет зависеть от количества населения в городе, если население до 100 тыс. и посещалка как правило при этом 100-300 уников в сутки, то нет особого смысла мучиться.
#5 5 ноября 2014 в 12:39
DeeMon, поисковик как правило не только по городу, но и по региону выдает новости, чем ему плохи будут посетители соседних городов? особенно на новости про медведей, стрельбу, взрывы и т.п. очень много кликов.
#6 17 января 2015 в 12:00
Решил делать рерайт новостей для горпортала на сайте Etxt. До этого делал сам и через раз, это долго и не удобно. Хочется чтобы делали рерайт быстро и не дорого, вот думаю какой процент уникальности ставить 80% или 90%, или вообще 100%, а может для новостей и 60-70 хватит. Ведь поисковики скорее всего понимают что это новость будет примерно похожа на многих порталах, поэтому может сильно не парится со степенью уникальности? Если есть у кого ни будь опыт, подскажите пожалуйста! Какой процент уникальности ставить? Может посоветуете, где качественно, быстро и за умеренную плату делают рерайт?
#7 17 января 2015 в 12:24
rdimrs, я делаю рерайт) часто слышал что уник от 90% нужен, по крайней мере заказывают обычно такой
#8 18 января 2015 в 02:01

До этого делал сам и через раз, это долго и не удобно.

rdimrs
Я тоже пару дней "порерайтил" новости, потом надоело, — нудная работа. Но, с другой стороны, вещь полезная.
Вот и думаю теперь что делать, платить деньги — так это, получается, вечная статья расходов, самому — не реально каждый день по несколько новостей обрабатывать.
#9 18 января 2015 в 06:17
Бегать по городу с диктофоном и фотоаппаратом минимум.хотя-бы по важным событиям и в довесок раздавать визитки.Нудно, затратно, но тогда к вам даже на небольшой сайтик более уважительно относится будут, а пройдет годик два и некоторое уважение и репутация придет, а может и живой рекл, а так о серьезности своего новостника можете забыть.
Проверено годами работы, но вот только посещаемость все-равно таким образом сложно большую набрать.)))
#10 18 января 2015 в 06:46
По-сути в одиночку почти тупая трата времени и сил
#11 18 января 2015 в 10:06
Петрмаг, Кому что, а Петрмаг всё о своём, что новости надо самому писать) Сколько существует новостных сайтов, неужели все бегают и делают новости на коленке?) Конечно, если у сайтодела будет цель создать вторую лента.ру, тогда да, но здесь мне кажется мало людей из новостных агенств, всё больше мастеров-одиночек.
#12 18 января 2015 в 10:45

По-сути в одиночку почти тупая трата времени и сил

Петрмаг
Купи fdg reader и грабь новости через симантику… И закидывай пару раз в неделю самописные…
#13 18 января 2015 в 13:49

Купи fdg reader и грабь новости через симантику...

wayfox
Так грабер это тот же копипаст, какая разница? Речь идет именно о рерайте, то есть приданию новости какой-то уникальности.
Меня все-таки интересует такой вопрос — есть ли смысл совершать огромные затраты на рерайт (финансовые или временные), или можно тупо копипастить новости? Понятно что разница восприятия поисковиками будет однозначно. Но на сколько? Может если кроме тупого копипаста новостей, сайт будет наполняться другим, уникальным контентом, то в целом отношение ПС будет более-менее лояльным?
Ведь есть крупные порталы, любимые поисковиками, которые наполнены исключительно ссылками на чужие новости, пример.
Отпишитесь пожалуйста, кто имеет подобный РЕАЛЬНЫЙ опыт.
#14 18 января 2015 в 13:59
Лишь бы нифига не делать)))
#15 18 января 2015 в 14:09

Так грабер это тот же копипаст, какая разница? Речь идет именно о рерайте, то есть приданию новости какой-то уникальности.

Петрмаг
Дык людям по барабану что читать… А поисковые боты давно сравнивают схожесть написания… Даже если и адвего пишет что уник 80 проц… )))
Я давно как то задавался такой идеей, чтобы платить за рерайт… Потом посоветовался с человеком из яндекс… Он сказал что не имеет значения для поисковика, рерайт это или оригинал… Значение только в скорости обновления сайта новостями, и тиц…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.