Изменить цвет фона виджета в ICMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 8 ноября 2014 в 01:03
Всем привет! Может кто подскажет как можно сменить фон виджета ( например сделать прозрачным) но что бы при этом другие виджеты не менялись. А то хочу сменить фон у одного виджета на одной странице сайта который лежит в теле сайта а при этом меняется так же фон у других виджетов которые лежат так же в теле но на других страницах. Есть какой нибудь способ?
#2 8 ноября 2014 в 01:38
Так есть же в админке возможность виджету класс назначить. Масенькая перешивка, как здесь, и можно пойти дальше — отдельно красить части виджета
#3 8 ноября 2014 в 02:04


Так есть же в админке возможность виджету класс назначить. Масенькая перешивка, как здесь, и можно пойти дальше — отдельно красить части виджета

Олег Васильевич я

Пробую вставлять в коасс виджета widget_red body_green и другие варианты но ничего не меняется
#4 8 ноября 2014 в 02:05
Может какие нибудь скобки еще надо?
#5 8 ноября 2014 в 02:14
Все перепробовал не помогает. Или я не так делаю
#6 8 ноября 2014 в 02:16


Так есть же в админке возможность виджету класс назначить. Масенькая перешивка, как здесь, и можно пойти дальше — отдельно красить части виджета

Олег Васильевич я

Олег Васильевич, помогите разобраться, очень надо!
#7 8 ноября 2014 в 02:20
В настройках виджета в поле CSS пишете любое слово (название класса), например my_super_color.
Затем в файле стилей theme-widgets.css (в принципе можно в любом другом, который подключен к странице) прописываете:

  1. .my_super_color{background: none !important;}
или
  1. .my_super_color{background-color: rgba(255,255,255,0) !important;}
#8 8 ноября 2014 в 02:29


В настройках виджета в поле CSS пишете любое слово (название класса), например my_super_color.
Затем в файле стилей theme-widgets.css (в принципе можно в любом другом, который подключен к странице) прописываете:

  1. .my_super_color{background: none !important;}
или
  1. .my_super_color{background-color: rgba(255,255,255,0) !important;}

Val

То ли руки не из того места растут. Все в точности как Вы сказали делаю. Толку 0
#9 8 ноября 2014 в 02:31


В настройках виджета в поле CSS пишете любое слово (название класса), например my_super_color.
Затем в файле стилей theme-widgets.css (в принципе можно в любом другом, который подключен к странице) прописываете:

  1. .my_super_color{background: none !important;}
или
  1. .my_super_color{background-color: rgba(255,255,255,0) !important;}

Val

/* Widgets layout =========================================================== */

.widget {
background:#FFF;
margin-bottom:10px;
border-radius: 8px;
}


.my_super_color{
background-color: rgba(255,255,255,0) !important;
}

.widget:last-child {
margin-bottom: 0;
}


Вот как делаю
#10 8 ноября 2014 в 02:36


В настройках виджета в поле CSS пишете любое слово (название класса), например my_super_color.
Затем в файле стилей theme-widgets.css (в принципе можно в любом другом, который подключен к странице) прописываете:

  1. .my_super_color{background: none !important;}
или
  1. .my_super_color{background-color: rgba(255,255,255,0) !important;}

Val

А если указывать цвет к примеру #CF2A3C то все работает! Но мне нужно прозрачный фон сделать
#11 8 ноября 2014 в 02:43


В настройках виджета в поле CSS пишете любое слово (название класса), например my_super_color.
Затем в файле стилей theme-widgets.css (в принципе можно в любом другом, который подключен к странице) прописываете:

  1. .my_super_color{background: none !important;}
или
  1. .my_super_color{background-color: rgba(255,255,255,0) !important;}

Val
Дык назначется селектор только телу:
  1. <div class="body<?php if ($widget['class']) { ?> <?php echo $widget['class']; } ?>">
а нам хочется — всему виджету:
<div class="widget<?php if ($widget['class']) { ?> <?php echo $widget['class']; } ?>">
В

instantcms.ru/blogs/esli-dolgo-muchitsja/tseso-te-zhe-tolko-sboku.html

tseso
уже сделано
#12 8 ноября 2014 в 02:44
Я тоже проверил не катит😊!!!
Класс присваивается телу виджета а не всему виджету =((( А цвет фона задается в родительском теге от нашего класса...
Вариантов несколько:
1. Залить фон цветом (или картинкой) который соответствует цвету фона страницы — т.е. создать псевдопрозрачность.
2. Использовать JS. Но для решения такой узкой задачи я считаю не надо!
3. Где то в настройках виджета (или в его шаблоне), можно задать пустую обертку. Там изначально нет никакого оформления виджета (в том числе и его фона). А затем воссоздать с нуля все что вам надо. Так например сделан виджет поиска и, по моему, виджет "Аватар пользователя"
#13 8 ноября 2014 в 02:45
Цветной фон делается а прозрачный не хочет никак
#14 8 ноября 2014 в 02:45
Олег Васильевич я, вы предлагаете ради одного виджета менять весь шаблон или посмотреть пример реализации в шаблоне?
#15 8 ноября 2014 в 02:46

Цветной фон делается а прозрачный не хочет никак

Фёдор
На самом деле и прозрачный делается, только под ним (под прозрачным) лежит белый фон!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.