Биллинг для InstantCMS 2

Пожелания и ошибки

#1 14 ноября 2014 в 00:04
Биллинг для InstantCMS 2, потрясающая вещь!!! Сам факт того что он работает, что он даёт возможность буквально сразу подключать наиболее популярные платёжные системы, уже многого стоит. Не был знаком с первой веткой, но вторая, с текущими компонентами, просто супер!!!

Теперь об ошибках:
1. Киви вроде работает, хотя первые часа два вредничал, зависал, какие-то непонятные ошибки… кажется подключения выдавал… но сейчас всё нормально. Возможно это было связано с только что создавшимся магазином. Далее на почту, от киви приходят сообщения:
"Здравствуйте. Ваш магазин принимает платежи через систему Visa QIWI Wallet (ID XXXXXX). Пользователь выставляет себе счёт на Вашем сайте и оплачивает его при помощи нашего сервиса. В случае успешной оплаты или отказа мы уведомляем вас об изменении статуса счёта. В случае ошибки попытки уведомления повторяются автоматически в течение 24 часов. Мы не смогли уведомить вас об изменении статуса счёта 16 на 150 (Не оплачен) по причине технических проблем на Вашей стороне. Пожалуйста, передайте это письмо техническим специалистам, чтобы они проверили работоспособность вашего сервиса. Платёжная система Visa QIWI Wallet.", таких сообщений было пять… возможно это связано с тем, что первое время киви вредничал..., хотя сообщения пришли на следующий день...

2. От крона приходят сообщения с ошибками
PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/g/мойсайт/domains/мойсайт.ру/system/controllers/billing/hooks/cron_relegation.php on line 0
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/users/g/gesh/domains/мойсайт.ру/system/controllers/billing/hooks/cron_relegation.php on line 0

Пожелания:

1. Очень сильно не хватает для биллинга, в разделе Цены — Действия, добавления событий и новостей объектов (instantmaps).
Думал, что данный вопрос можно решить уже сейчас, не дожидаясь обновления, проведя манипуляции в cms_billing_actions… добавить строку с полем name — places_events_add, нет, не получилось..)

И также, в разделе Цены — Публикация, добавления событий и новостей объектов (instantmaps).

2. Вкладка Баланс в профиле пользователя, нужно чтоб она была доступна только выбранным группам пользователей. Возможно это даже к вопросу обновления компонента "Профили пользователей" относится…
#2 14 ноября 2014 в 04:52

1. Очень сильно не хватает для биллинга, в разделе Цены — Действия, добавления событий и новостей объектов (instantmaps).

Vladimir
Аналогично жду это решение. Мне нужно начисление баллов за добавленный отзыв. Думаю не мне одному…
#3 15 ноября 2014 в 13:58
Всё перепробовал, может сообразить не могу, или действительно такой вариант не учтён. Итого. Делим пользователей по группам. Привязываем к ним подписки. В соответствии с группой у пользователя появляются те или иные возможности. Ну в частности поля редактировать. Но вот в чём вопрос. Допустим владелец компании купил подписку на день, отредактировал нужные поля и на следующий день у него подписка закончилась. А те поля, которые он отредактировал, остались на сайте. ЭТО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Потому что в данном случае у владельца компании пропадает мотивация покупать подписку на неделю — месяц — год. Смысл, он добавил скажем доп. фото компании ну висят они на сайте и всё. Ну захотел он через год сменить их, взял и сменил по однодневной подписке. НЕОБХОДИМО чтобы была возможность скрывать и отображать поля в зависимости от группы пользователя или в зависимости от типа подписки, если говорить о биллинге…
#4 15 ноября 2014 в 14:55

взял и сменил по однодневной подписке

Vladimir
Так не продавайте однодневные подписки. Сделайте месяц минимальным интервалом.
#5 15 ноября 2014 в 15:37
r2
Как вариант можно, но людям потестировать захочется, за минимальную плату.
#6 15 ноября 2014 в 16:21
r2
Даже если месяц пройдёт, тогда контент останется! И мотивации к продлению подписки не будет! И как вариант останется либо его оставить, либо удалять вручную. Но и вручную не совсем вариант, скажем компания оформляла свою фирму, силы вкладывала, подписка закончилась, контент удалился, компания недовольна. Ок, можно десять раз заблаговременно предупредить компанию о том, что контент будет удалён… С формальной стороны будет всё нормально, но вернётся ли эта компания потом второй раз… это вопрос… Итого. По данному вопросу три варанта решения, доступные на данный момент:
1. Оставлять контент
2. Удалять вручную
3. Создавать видимые только админам поля и переносить контент туда… и всё вручную… но это не вариант
Таким образом считаю этот вопрос важным!

Так же хочу отметить ещё момент, касательно поднятия объявления в поиске,
Видео часть два к компоненту биллинга instantcms.ru/blogs/InstantSoft/biling-dlja-instantcms-2.html
время 13.50
Цена за поднятие объявления взимается один раз. Т.е. если сделать как здесь(ну правила сортировки установить....), то человек, один раз заплатил, и объявление всегда наверху… Что неудобно...
Данный вопрос уже задавался пользователем kreator, в теме биллинга instantcms.ru/blogs/InstantSoft/biling-dlja-instantcms-2.html, от 19 сентября 2014 14.28.
Поднятие нужно…
Мне поднятие нужно для мапса, но принцип тот же, я решил этот вопрос тем, что дал доступ к дает публикации по отдельным тарифам. Но людям проще на кнопочку нажимать, чем дату самим менять…
#7 15 ноября 2014 в 19:22
Vladimir, вариант, нет, если реализовать это типа как на дроме — если объява обновлена (оплачена), то контакты продавца показываются всем, если продавец не продлевал объяву, то любой юзер может платно получить доступ к контактам продавана… Реально ли такое сделать на биллинге?
#8 15 ноября 2014 в 19:42
AndroS
В том то и дело, что временной фактор не учтён. Здесь нет продлевал или нет. Временной фактор учтён в подписках (Компоненты — Биллинг — Подписки), подписки привязываются к группе пользователей. И если пользователь в той или иной группе что-либо заполнил, поле считается заполненным, назависимо от времени или сроков подписки, т.е. уже здесь временной фактор не работает. Вроде так, поправьте если ошибаюсь.
#9 15 ноября 2014 в 22:18

Даже если месяц пройдёт, тогда контент останется! И мотивации к продлению подписки не будет!

Vladimir
Вы можете ограничивать срок публикации контента для определенных групп. По истечении срока запись скрывается, но не удаляется. С помощью биллинга можно назначить стоимость 1 дня публикации.

скажем компания оформляла свою фирму, силы вкладывала, подписка закончилась, контент удалился, компания недовольна.

Vladimir
Так везде и делается. В этом и есть смысл подписок. Услуга предоставляется в течении оплаченного периода.
#10 15 ноября 2014 в 23:08

Вы можете ограничивать срок публикации контента для определенных групп. По истечении срока запись скрывается, но не удаляется. С помощью биллинга можно назначить стоимость 1 дня публикации.

r2

Извиняюсь, под "контентом" я подразумевал "Поля". Стоимость 1 дня публикации можно добавить для "Типа контента", здесь поля не учитываются. Подписка закончилась, а "Поле" не скрылось.

Так везде и делается. В этом и есть смысл подписок. Услуга предоставляется в течении оплаченного периода.

r2

И опять я про поля. Подписка закончилась, а "Поле" не скрылось. Если была бы так, что поле скроется, после окончания подписки, то всё нормально, подписка продлится, поля вернутся. А сейчас:

И как вариант останется либо его оставить, либо удалять вручную. Но и вручную не совсем вариант, скажем компания оформляла свою фирму, силы вкладывала, подписка закончилась, поля удалились, компания недовольна. Ок, можно десять раз заблаговременно предупредить компанию о том, что поля будут удалёны… С формальной стороны будет всё нормально, но вернётся ли эта компания потом второй раз… это вопрос… Итого. По данному вопросу три варанта решения, доступные на данный момент:
1. Оставлять поля
2. Удалять вручную
3. Создавать видимые только админам поля и переносить поля туда… и всё вручную… но это не вариант

Vladimir
#11 16 ноября 2014 в 13:56
Кто-нибудь тестировал "компоненты — биллинг — цены — публикация" Стоимость одного дня публикации? Вроде не работает. Выставляю цену для группы пользователей, а она никак не влияет на публикацию. Хватает или нет денег на счёте профиля, публикация всё равно осуществляется.
#12 30 ноября 2015 в 12:56
Да простят гуры чайника.
Компоненты>Биллинг>Цены>Публикация
Тип контента "Объявления" >Стоимость одного дня публикации ( настроено).
В билиге есть такая опция.
Компоненты>Биллинг>Опции> Подписки.
Уведомлять об окончании подписки по e-mail за 3 дня. ( но с тарифными планами все понятно)
Вопрос такой.
Подскажите если в Биленге, уведомлять об окончании публикации e-mail за Х дней?
Я не нашел, или я что то не так настроил?
#13 30 ноября 2015 в 23:26
r2, Добрый день, скажите пожалуйста, когда Вы поправите следующие ошибки:

1. При пополнении пользователем счета через Биллинг, если пользователь отказывается от пополнения, на счёт ему сумма пополнения не зачисляется, но в историю Биллинга прописывается.
2. Если в разделе цены при добавлении контента выставлены цены со знаком «минус», то при добавлении альбома, сумма вознаграждения пользователю на счет в Биллинге не зачисляется.
3. После добавления любого контента с выставленными ценами со знаком «минус» и модерацией, если админ или модератор не одобрили контент и удалили его, то сумма вознаграждения всё равно зачисляется пользователю на счёт.

Я Вам звонил, мы общались по этому поводу по телефону в августе, Вы сказали что правки по Биллингу будут после выхода новой версии ICMS.
По ошибке №1 Вы говорили о фильтре и обещали мне скинуть сразу после телефонного разговора на почту и не скинули, я подумал что Вы заняты обновлением движка и не стал Вас беспокоить. Вот уже ноябрь, а я обнаружил ошибки в августе, писал Вам на почту и в разделе дополнения. Буду благодарен за ответ и исправление данных ошибок. Спасибо.
#14 15 декабря 2015 в 12:17

Вы можете ограничивать срок публикации контента для определенных групп. По истечении срока запись скрывается, но не удаляется. С помощью биллинга можно назначить стоимость 1 дня публикации.

r2

А как его об этом уведомить,
#15 22 января 2016 в 17:47
Заметил такую ошибку на сайте, при добавлении альбомов, и начислении пользователю баллов за это действие (отрицательная цена), оно совершается дважды, хотя добавлен один альбом.
Пожалуйста, подскажите, как исправить? ICMS 2.3.0
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Ошибки в Биллинге 2.0.5

Биллинг Создана 4 года назад 56 сообщений

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.