Инстант 2 дефолтный шаблон, вопросы по работе.

#1 16 ноября 2014 в 19:41
Здравствуйте, недавно установил Инстант 2, есть вопросы по дефолтному шаблону.
1. Как подписать верхний новостной слайдер? В предыдущей версии это делалось элементарно, в этой я даже не нашел его модуля.
2. Как скрыть верхний новостной слайдер?
3. Как редактировать верхнее меню нижнего новостного слайдера? В разделе меню его нет.
4. Как скрыть нижний новостной слайдер?
5. Как вывести категорию контента на главную страницу и разбить к примеру по 10 шт на страницу? (например новости)?

Если есть тема по дефолтному шаблону ткните пожалуйста
Честно говоря первое впечатление не очень от 2й версии
#3 16 ноября 2014 в 19:57
Спасибо, по поводу слайдеров вопрос открыт, не их модулей не их виджетов в админке нет, они что вшиты в шаблон и ничего с ними сделать нельзя?
#4 16 ноября 2014 в 20:07
шаблон слайдера лежит здесь:
..\templates\default\controllers\content\widgets\slider\
#5 16 ноября 2014 в 20:39

по поводу слайдеров вопрос открыт, не их модулей не их виджетов в админке нет

Иван79
Слайдер по-умолчанию установлен один, на главной странице.
И он есть в разделе "Виджеты" в админке.
#6 17 ноября 2014 в 19:56
Насчет слайдера спасибо, только сейчас заметил что в разделе виджетов у меня по умолчанию не главная страница показывается)
#7 18 ноября 2014 в 00:10
Осталась последняя проблема — вывод категории целиком на главную с кратким анонсом на главную 10 новостей на страницу, — проблема в том, что в виджетах нет регулировки сколько новостей выводить на страницу — как быть?
#8 24 ноября 2014 в 11:03


Осталась последняя проблема — вывод категории целиком на главную с кратким анонсом на главную 10 новостей на страницу, — проблема в том, что в виджетах нет регулировки сколько новостей выводить на страницу — как быть?

Иван79
Количество новостей настраиваются в настройках виджетов.
Виджеты -> Главная страница -> Новости -> Редактирования -> Опции и там можно выставить кол-во новостей выдаваемые на главной сайта!
#9 24 ноября 2014 в 22:52
я наверное неправильно выразился мне нужно что бы все новости были на главной, разбитые на 10-15 шт на страницу, это возможно?
#10 25 ноября 2014 в 00:21


я наверное неправильно выразился мне нужно что бы все новости были на главной, разбитые на 10-15 шт на страницу, это возможно?

Иван79
Настройки — Выводить на главной странице — выбрать из выпадающего списка Контент: нужный тип контента. Такое решение не подходит?
#11 25 ноября 2014 в 20:12
Так все выведется на одну страницу, разбивки по количеству новостей на страницу в виджете ведь нет, и получится у меня главная страница длиной 10 метров да как она грузиться будет
#12 25 ноября 2014 в 20:45


Так все выведется на одну страницу, разбивки по количеству новостей на страницу в виджете ведь нет, и получится у меня главная страница длиной 10 метров да как она грузиться будет

Иван79
А вы попробовали или просто предполагаете? Специально сделала у себя на сайте — прекрасно выводится контент на главной, и по страницам разбивается, по 15 записей на каждой. Это ведь не виджет, а вывод определенной категории на главной странице. Отображается со всеми категориями, наборами и т.п. — как на странице самой категории. Параллельно с этим можно вывести еще и виджеты, какие надо.
#13 25 ноября 2014 в 20:45
Возможно я что то не так скажу, но все же наберусь смелости.
Сделал бы так, для категорий новостей создать виджеты, и реализовать их в tab'ах! У меня в принципе на сайте примерно так, только у меня новости в общем потоке, в tab вкладке, посты, блоги и т.д., без перезагрузки, очень удобно. Возможно я не то говорю что вам надо. Но мысли таковы. Виджеты, плюс вывод виджетов на главной. Думаю знающие подскажут;)
#14 25 ноября 2014 в 21:52



Так все выведется на одну страницу, разбивки по количеству новостей на страницу в виджете ведь нет, и получится у меня главная страница длиной 10 метров да как она грузиться будет

Иван79
А вы попробовали или просто предполагаете? Специально сделала у себя на сайте — прекрасно выводится контент на главной, и по страницам разбивается, по 15 записей на каждой. Это ведь не виджет, а вывод определенной категории на главной странице. Отображается со всеми категориями, наборами и т.п. — как на странице самой категории. Параллельно с этим можно вывести еще и виджеты, какие надо.

kizaika

На 1й версии был модуль (не помню как зазывался я убил тот сайт) для вывода контента на главную страницу, здесь такого модуля нет, по много раз облазил все настройки ничего подобного не нашел. Подскажите пожалуйста пошагово как это сделать куда жать.
Цель — вывести ВЧ запрос Новости Кукуево на главную страницу
#15 25 ноября 2014 в 22:09

Подскажите пожалуйста пошагово как это сделать куда жать.

Иван79
Подсказали ведь уже -

Настройки — Выводить на главной странице — выбрать из выпадающего списка Контент: нужный тип контента

kizaika
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.