Внедрение SEO в блоги

НУЖНО СЕО на блоги пользователей?

Очень нужно я за! Очень просим сделать!
Мне не нужно сео на блоги
Сео не важно для меня
Всего 20 голосов Опрос завершён
#16 19 ноября 2014 в 11:43

И не лью я воду, А немного подсказываю, если что вдруг забыли)))!

Петрмаг
Fuze у вас конкретики просит.
Вы же понимаете что "сделать как НАДО" это пустые слова. У каждого свои понятия о том, как надо.
Напишите конкретно — добавить то-то туда-то.
А пока да, я согласен что в первом посте одна вода
#17 19 ноября 2014 в 11:52

Ты специально ждешь когда будет релиз и новую пулю отливаешь?

Fuze

Снаряды лью)

Пиши алгоритм формирования данных модулей (то, что ты пишешь "модули на странице должны среагировать и выдать релеватный результат"), а так же для каких модулей это нужно.

Fuze

Если надо то напишу. Но не требую, знаю что работы много

Блоги — модуль "Записи из блогов" — настройка показывать из блога — выводит последние материалы из указ блога. Выглядит так — ставлю модуль в позицию на все блоги — на каждой записи блога он выводит записи из этого же блога.

Плагин "Похожее в блогах" — по названию отбирает и выводит 5 похожих записей из всех блогов.

Итак по сути же к Разделу статей, УК.

Очень важная вещь обьявления — похожие обьявления, модуль "Последние обьявления" также с выводом из этой категории на странице обьявления.


Комментарии — не хватает массовой очистки в админке — Выделить и удалить группой. Особенно в свете спама, закидывают и начинаешь по одному удалять.
#18 19 ноября 2014 в 12:21
Fuze, спасибо большое за ваш труд, и всем разработчикам cms.

Если хотите я могу составить краткое тз по сео, и обсудим тут все вместе, после выхода 1.10.5 конечно же.
#19 19 ноября 2014 в 12:22
Было бы хорошо если именно например к компонентам maps для 1.10.5 тоже было бы сделано SEO
#20 19 ноября 2014 в 12:27
Stecc, 1.10.5 уже готов, поэтому править что-то там уже не будем однозначно. Поэтому, выйдет 1.10.5, ознакомитесь с тем что там будет и пожалуйста — создавайте тему на форуме, обсуждайте. Будет законченное обсуждение — внедрим в релиз.
letsgo, для 1.10.X есть багтрекер, неужели сложно там написать. Я честно сказать уморился в процессе подготовки релиза по форуму бегать и выискивать информацию.
#21 19 ноября 2014 в 12:28

Stecc, 1.10.5 уже готов, поэтому править что-то там уже не будем однозначно. Поэтому, выйдет 1.10.5, ознакомитесь с тем что там будет и пожалуйста — создавайте тему на форуме, обсуждайте. Будет законченное обсуждение — внедрим в релиз.

Fuze
Да да, я имел ввиду в след. релиз, например в 1.10.6, если придем к определенному решению.
#22 19 ноября 2014 в 12:38

если придем к определенному решению.

Stecc
важно то, чтобы это не было обсуждение одного человека — чем больше мнений, тем ближе истина будет.
Если звезды лягут нормально, то до НГ сделаем и 1.10.6 — на него запланировано обновление smarty до третьей версии, туда же включим (если будет решение) еще и правки по SEO.
#23 19 ноября 2014 в 12:45

например для тех же компонентов нельзя прописать свой дискрипшн, для разделов/подразделов форумов, блогов и т.д. тоже нельзя прописать свое описание.
Это очень важно с точки зрения сео.

Stecc

Это вообще мизер имеет значение сейчас.

Главное — релевантность в целом страницы для пользователя и также для поисковика. Пользователь получает нужную информацию по теме — переходит и остается на сайте, поисковик получает нормально заточенные автоматом страницы под запросы и видит хороший поведенческий.
#24 19 ноября 2014 в 12:52

Главное — релевантность в целом страницы для пользователя и также для поисковика. Пользователь получает нужную информацию по теме — переходит и остается на сайте, поисковик получает нормально заточенные автоматом страницы под запросы и видит хороший поведенческий.

letsgo
Ну это да, о людях тоже надо думать, так давайте после релиза, потестим, и создадим общую тему.
И кстати запросы тут не при чем. Вы как сеошник должны знать, что продвигать можно и без единого ключа.
Даже кейвордсы как таковые сейчас не нужны.
Так что дискрипшины это один из главных моментов. joke
#25 19 ноября 2014 в 12:58

Вы как сеошник должны знать, что продвигать можно и без единого ключа.

Stecc

Можно, но мы говорим о большинстве сайтов, которые делаются на Инстанте. Есть задачи и есть свои решения для них.
#26 19 ноября 2014 в 13:01
Было бы хорошо в 1.10.6 переработать "Комментарии" сделать по примеру с WP чтобы были страницы. А то если их 100 то получается прокрутка вниз большая. Наверное не у кого нет на одной странице много комментариев. А все таки это как бы соц. двиг и пользователи должны общаться удобно, если мы хотим их удержать и не только на форуме но и обсуждать статьи или вопросы
#27 19 ноября 2014 в 13:38

Было бы хорошо в 1.10.6 переработать "Комментарии" сделать по примеру с WP чтобы были страницы. А то если их 100 то получается прокрутка вниз большая.

Erwin
+1
У меня такие прокладки на сайте, не удобно ужасно, хотя бы пагинация нужна.
#28 19 ноября 2014 в 13:51

Блоги — модуль "Записи из блогов" — настройка показывать из блога — выводит последние материалы из указ блога. Выглядит так — ставлю модуль в позицию на все блоги — на каждой записи блога он выводит записи из этого же блога.

letsgo
поддерживаю. хорошо бы что бы в первую очередь выводились новые/популярные/ записи именно из этого же блога пользователя/клуба и если таких нет то возможно, из общей копилки. Это более логично и вероятно по сео фен шую.


"Комментарии" сделать по примеру с WP чтобы были страницы. А то если их 100 то получается прокрутка вниз большая.

Erwin
Это субъективно, кому как удобнее. На сайтах где комментарии в одну простыню, вполне удобно следить за цепочкой суждений и развитием сюжета. Тот же ЖЖ. Вроде там без пагинации. Хотя разбивка на страницы тоже имеет право быть)
#29 19 ноября 2014 в 14:05
#%$, кто мешает заказать эти модули и выложить потом на радость общественности? При чём здесь движок вообще?
#30 19 ноября 2014 в 14:32

кто мешает заказать эти модули и выложить потом на радость общественности? При чём здесь движок вообще?

lokanaft

Никто не мешает. Но: — Заказал, выложил — Система обновилась, модули не работают — снова заказал и выложил — система обновилась — модули не работают.

Я бы предложил таки старый вариант, который в принципе позволил бы и поощрить и каждый смог бы участвовать. Например доработка блогов, то что я написал, хотим этого? Давайте соберем пару тысяч и отправим на шашлыки разработчику. Обьявления хотим сделать с плагином похожих, с нормальной админкой, с модулем выводящим из той же категории? Соберем пару тысяч да и отправим разработчику. Всё ведь время и труд, это понятно. Есть желающие? Деньги не бог весть какие а вот страницы станут более релевантными по содержанию.


Вы как сеошник должны знать, что продвигать можно и без единого ключа.

Stecc

Всё таки поясню вам подробнее. Продвигать можно и без ключа, вопрос не в том, что ключ именно, скажем так название страницы по всем модулям должно соответствовать контентом. Тогда пользователь получит в 1 очередь возможность узнать больше и поисковик доволен. Если несогласны, приведите пример, а я уже на нём обьясню.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.