Мой проект детской тематики

Выношу на суд людской)

Нравится сайт?

Да
Нет
Я креведко)
Всего 23 голоса Опрос завершён
#16 21 ноября 2014 в 14:22


Зачем вам перед разделами сайта прокладка в виде раздела статьи? Она не нужна. Есть рабочие разделы: Планирование, Беременность итд, они в корне должны быть а не в прокладке.

letsgo

ааа, Вы имеете ввиду чтобы в админке убрать раздел статьи и категории писать прямо в корень компонента. Вкурил)
#17 22 ноября 2014 в 10:16
YMaverik, браво! Пожалуй, один из лучших проектов, что я видел на инстанте! С душой сайтец! Здоровья дочке и респект родителю!
#18 22 ноября 2014 в 10:31


YMaverik, браво! Пожалуй, один из лучших проектов, что я видел на инстанте! С душой сайтец! Здоровья дочке и респект родителю!

AndroS

Спасибо огромное!!! И Вам всего наилучшего!
#19 22 ноября 2014 в 16:18

Пожалуй, один из лучших проектов, что я видел на инстанте

AndroS
Видать вы мало проектов видели. ) Как по мне, то ничего особенного.
#20 22 ноября 2014 в 18:20
Patriot, зря, среди многих других, представленных на обозрение в нашем сообществе — это очень даже "живой" и достаточно приятный взгляду сайт
#21 22 ноября 2014 в 20:04

это очень даже "живой" и достаточно приятный взгляду сайт

Raiden
Что зря? Я разве сказал что сайт плохой? Я сказал что ничего особенного в нем не вижу, это лично мое мнение. Сайт конечно не плохой, но как сказал AndroS, что он один из лучших, с этим согласиться не могу, так как я видел куда по лучше.
#22 22 ноября 2014 в 21:08


это очень даже "живой" и достаточно приятный взгляду сайт

Raiden
Что зря? Я разве сказал что сайт плохой? Я сказал что ничего особенного в нем не вижу, это лично мое мнение. Сайт конечно не плохой, но как сказал AndroS, что он один из лучших, с этим согласиться не могу, так как я видел куда по лучше.

Patriot

Огласите весь список пожалуйста. Любопытно посмотреть…
#23 22 ноября 2014 в 23:55
за название 5 баллов и шаблон тоже отличное цветовое оформление, аж хоть за образец возьми :)
#24 23 ноября 2014 в 00:17
Patriot, я не отрицаю наличие качественных СДЛ на инстанте, но видел я их всего единицы. Данный сайт ОДИН ИЗ НИХ, не более того! К чему придирки? :)
#25 23 ноября 2014 в 01:55

Данный сайт ОДИН ИЗ НИХ, не более того!

AndroS

Обыкновенный сайт материалов. Вы раскраской меряете сайты и их СДЛьность? Вы ошибаетесь в таком подходе. Патриот прав, что до одного из лучших он никак не дотягивает. В меню и структуре бардак, на внутренних страницах вообще контента нет, меню подходит для сайта любой тематики. Это скорее хобби. Не хочу обидеть автора сайта, но сейчас это не сайт и не будет с таким подходом.

Простой пример, возьмём даже меню



Что это за меню пункты? Стандартно дефолтные для любого сайта? А где названия (о которых я ему пытался намекнуть)? такие пункты можно ставить на любом дорвее и посетителю они не несут ничего вообще.

Беру топ, первый сайт открыл и вижу такое вот меню



Разницу все думаю видят. Идём дальше

Взвесим скорость загрузки сайта

Шилоголик — Время загрузки страницы: 10.2 сек
Детский сайт из топа — Время загрузки страницы: 0.74 сек

Это к слову о СДЛ — не думаю, что весьма дружелюбно так открываться.

Дальше о весе сайта, благодаря раскраске

Шилоголик весит 3 мегабайта, при обычно допустимом 0.7-0.9 мегабайта для сайта. Это СДЛ потому что картинки блестят? Это головняк для тех, кто решил открыть.

— Внутренние страницы сайта — отсутствие вообще по сути материалов, которые бы могли что то еще рассказать посетителю. При этом закрывающая полстраницы менюшка, которая могла бы просто сбоку аккуратно встать. Попади в такую страницу и уйдёшь ведь сразу, о посетителей здесь вообще не думали, удобно ли ему будет читать.



— Без видео сайт вообще счас делать контентный сайт не фактурно. Инстантвидео ставьте, при всех моих спорах с разрабом, это делает намного интереснее сайт.

Если копнуть не просто одним взглядом, то вылезет еще ряд деталей, которые делают его весьма посредственным хобби, для посетителя неинтересным и неудобным. Простота и удобство, релеватное и удобное меню, подача интересной информации вкупе с похожей, а не куча внутренних дублей по тегам на каждой странице, как то так. Как открытка нормально выглядит, как сайт слабоват очень.

p.s Я видел сайт Patriota, он когда начинал примерно такие же лепил, то что сейчас весьма достойно.
#26 23 ноября 2014 в 02:30

Шилоголик — Время загрузки страницы: 10.2 сек
Детский сайт из топа — Время загрузки страницы: 0.74 сек

letsgo
gyazo.com/6746289a23a96f9ea006d0cab6656918
Не понятно чем Вы проверяли

Внутренние страницы сайта — отсутствие вообще по сути материалов, которые бы могли что то еще рассказать посетителю.

letsgo
По Вашему посетителю может что то рассказать только видео?) в теме написано сайт развивается, контент будет, да и видео будет

Шилоголик весит 3 мегабайта, при обычно допустимом 0.7-0.9 мегабайта для сайта. Это СДЛ потому что картинки блестят? Это головняк для тех, кто решил открыть.

letsgo
так же смотрим скрин: gyazo.com/6746289a23a96f9ea006d0cab6656918
чем Вы проверяли непонятно

Что это за меню пункты? Стандартно дефолтные для любого сайта? А где названия

letsgo
для этого у меня организовано доп меню.

При этом закрывающая полстраницы менюшка, которая могла бы просто сбоку аккуратно встать

letsgo
этот вопрос на данный момент прорабатывается, пользователи смогут самостоятельно скрывать или показывать это меню, в зависимости от того, мешает оно или нет

Шилоголик

letsgo
Шилопопик

p.s Я видел сайт Patriota, он когда начинал примерно такие же лепил, то что сейчас весьма достойно

letsgo
Покажите это чудо?

ну или вот другой сервис проверки, опять же как вы скорость загрузки проверяли?
gyazo.com/dc7f85d321cc5accccbdb0d884ad8e64
весь да, немного завышен, но это не страшно
#27 23 ноября 2014 в 02:57

Не понятно чем Вы проверяли

YMaverik

Я проверяю сервисами, которые дают обьективную картину, проверяю так, чтобы получить не закешированный вариант. Покопайте сервисы и увидите реальный вес сайта.

Про меню я вам обьяснил, открывается — закрывается, у вас не та аудитория, которая смекнёт открыть или закрыть. Хотите замерить результат? Пожалуста 4 месяца поставим срок и затем глянем. Какие то минимальные цели же есть у сайта?

Все эти игры с социальной сетью, они бесполезные для любого вебмастера, знаю людей кто миллионы вкладывали и сливались, а вы хотите на Инстанте где даже фотоальбомов нет нормальных, что то там реализовать.

Покажите это чудо?

YMaverik

Кто взрослеет в плане работы, уже свои сайты редко показывает. Надо будет, он сам покажет. не чудо, но вполне реально сделанный удобный сайт. Я желаю вам удачи, но поработать еще много придётся и многое изменить в подходе.

весь да, немного завышен, но это не страшно

YMaverik

Ну уже настоящий вес сайта увидели) Понравилось "немного завышен". Ды, это не немного, это раза в 3 больше оптимального.
#28 23 ноября 2014 в 03:05

Все эти игры с социальной сетью, они бесполезные для любого вебмастера, знаю людей кто миллионы вкладывали и сливались, а вы хотите на Инстанте где фотоальбомов даже нет нормальных, что то там реализовать

letsgo
Вы правы, это хобби, моя цель не повторить соц сеть вконтакте, просто сайт для души.

Кто взрослеет в плане работы, уже свои сайты редко показывает.

letsgo
Некоторые, даже взрослые, могут выставить свой проект для критики, потому как замыленный глаз уже не дает объективной оценки. Именно с этой целью выставил свой проект я.

Я желаю вам удачи, но поработать еще много придётся и многое изменить в подходе.

letsgo
Абсолютно с Вами согласен, руки есть и растут откуда нужно вроде) Поэтому будем работать

Ды, это не немного, это раза в 3 больше оптимального.

letsgo
Это не страшно)

Спасибо за Вашу критику, все принято к сведению.
#29 23 ноября 2014 в 03:14

Спасибо за Вашу критику, все принято к сведению.

YMaverik

Ничего страшного в критике, вы правы. Надеюсь всё получится. То что вы начинаете и допускаете ошибки, это нормально, все проходили это, но когда начинают петь дифирамбы там, где по сути только начало чему то, тут уж пришлось высказаться.

Вам еще несколько советов дам:

— Лента активности — с главной вон (в меню сделать ссылку на компонент)
— Облако тегов, не стоит выводить, гугл любит но ничего не даст, яндекс не любит.
— Материалы — разбавьте картинками и видео, добавьте справа контент по теме, сделайте более легче страницу и интереснее. Посмотрел человек и вдруг заметил ещё что то интересное, туда тоже перешёл.
— Меню не надо общего характера.
— Форум или Блоги сделать выбор, оба навряд ли пойдут. Назвать блоги возможно "Журналы родителей".
— Статьи — вообще не нужно в меню и как прокладка в урле. Уберите (уже писал), поставьте разделы в корень.
— Поставьте карту сайта, правильно настройте роботс.
— Не повторяйте внизу дубль меню верхнего.
— Сделайте сайт не больше мегабайта, пройдите по нужным вам запросам ТОП и изучите сайты конкуренты.
#30 23 ноября 2014 в 03:17

Ничего страшного в критике, вы правы. Надеюсь всё получится.

letsgo
Обязательно получится!) Может Вы мне посоветуете где мне взять флэш каталог для флэш раскрасок, пазлов и т.п. для малышей? Я понимаю что можно переделать УК, но может где то есть готовый? У меня пока с этим разделом проблема.

но когда начинают петь дифирамбы там, где по сути только начало чему то, тут уж пришлось высказаться.

letsgo
Это очень приятно, люди высказывают свое мнение, но ложка дегтя в бочке меда всегда будет, без этого никак) Если людям нравится, значит я не зря старался, а старался я именно для людей!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.