Вопрос к суперпрофи :)

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Друзья мои, давайте же реализуем мою идею:

http://site.ru/users/vasya = http://vasya.site.ru

Сделать это можно, как не знаю. Говорят надо править файл вирт хоста, настроить .htaccess, и днс\ы.

Кто шарит в этом вопросе - буду рад вашей помощи!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Это от нас не зависит.
Заходишь в раздел работы с поддоменами в своей панели управления хостингом и создаешь там поддомен vasya.site.ru в качестве источника указываешь папку vasya в любом месте файловой структуры (в том числе и в таком /users/vasya) И ничего больше настраивать не надо все заработает само по себе.
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Einstein:
Сделать это можно, как не знаю. Говорят надо править файл вирт хоста, настроить .htaccess, и днс\ы.
Кто шарит в этом вопросе - буду рад вашей помощи!

Настроить не проблема, но я не согласен с Виктором что это не зависит нас. Начнем с того что исправить настройки апача не все смогут, тут или VPS или свое железо надо будет ставить. Но допустим нам позволено внести такие корректировки, тогда встает вопрос о том как сделать адресацию на соответствующий субдомен, вот тут надо уже решать вопрос на уровне движка а не хостиинга. Есть идея но нету времени пока ее проверить, пытался портировать скрипт создания субдомена из друпала, но там слишком много повязано на базовые функции ядра. Думаю что если кто поможет то вместе можно будет решить данный вопрос даже очень скоро. А по настройке DNS можно будет почитать у меня в блоге.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
maxisoft, это конечно хорошие новости. Буду безумно рад, если вы все-таки реализуете такую возможность.

Я уже писал о том, что юзеру в 1000 раз будет приятнее иметь свой домен: vasya.site.ru , чем ссылку site.ru/users/vasya

Это еще как один повод для юзера, чтобы зарегистрироваться. С этой возможностью движок обретет еще многих и многих поклонников)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Вот именно,
maxisoft:
тут или VPS или свое железо надо будет ставить
. То есть, для пользователей у которых инстант стоит на хостинге это все не касается.
Если то, что написано в блоге действительно работает, то никаких затруднений по реализации не вижу. Но нужно сделать так, чтобы инстант знал где стоит (хостинг или ВПС) тогда ссылку на профиль пользователя формировал с учетом поддомена.
Но мне по прежнему кажется, что все это ЛИШНЕЕ.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Отличная идея. Этот вопрос поднимался и ранее, но всё как-то заглохло. Считаю, что обязательно надо воплотить это в жизнь в ближайшее время.

maxisoft:
тут или VPS или свое железо надо будет ставить
А это тоже не для кого не новость.
Уже сейчас социально ориентированные сайты на Инстанте превышают лимит нагрузки на многих виртуальных хостингах. В дальнейшем эта тенденция будет только возрастать.
Поэтому необходимо признать, что рано или поздно всем придётся перебраться на ВДС.
Большой проблемы я в этом не вижу - цены на ВДС достаточно низкие и по силам даже студентам и школьникам, ипытывающим серьёзные материальные затруднения. Но зато появляется множество дополнительных возможностей, а главное - сайт начинает работать значительно быстрее, что не может не радовать посетителей и владельца сайта.
Посетитель
small user social cms
И ещё вопросик в тему, сделать 2 сайта site.ru и new.site.ru , оба на инстанте, как сделать так, чтоб базы у них были разные (само собой), а пользователи могли ходить туда сюда с одной регистрацией, т.е. одна база пользователей?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Влад:
И ещё вопросик в тему, сделать 2 сайта site.ru и new.site.ru , оба на инстанте, как сделать так, чтоб базы у них были разные (само собой), а пользователи могли ходить туда сюда с одной регистрацией, т.е. одна база пользователей?
Вот-вот, и еще куча подобных вопросов появится smile
Исходя из вышесказанного выходит, что адрес new.site.ru это адрес профиля пользователя с логином new.
Посетитель
small user social cms
Виктор, А мне вот интересно, можно такой вариант, который я предложил выше, реализовать?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Влад:

в новой версии будут разные перфиксы, что позволит ставить несколько баз в одну, это упростит то, что вы хотите))
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Посетитель
small user social cms
anonimus, я в PHP пока не особо, допустим сейчас у меня есть сайт sait.net на инстанте, база с префиксом cms_... , делаю сайт new.sait.net ставлю инстант указывая префикс cms1_... в туже базу где и предыдущий сайт, так вот вопрос в том что-бы база пользователей cms_users с сайта sait.net, так-же была привязана и к сайту new.sait.net, у которого другой префикс. Вот, както так scratch
Меня терзают смутные сомнения, что это можно и сейчас промутить, вот только как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2009 в 14:40)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Влад:

anonimus, я в PHP пока не особо, допустим сейчас у меня есть сайт sait.net на инстанте, база с префиксом cms_... , делаю сайт new.sait.net ставлю инстант указывая префикс cms1_... в туже базу где и предыдущий сайт, так вот вопрос в том что-бы база пользователей cms_users с сайта sait.net, так-же была привязана и к сайту new.sait.net, у которого другой префикс. Вот, както так scratch
Меня терзают смутные сомнения, что это можно и сейчас промутить, вот только как?
можно, но не нужно
так как до новой версии осталось несколько дней )))
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
где находится панель управления хостингом?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Мека:

где находится панель управления хостингом?
это не знает никто, кроме вас и вашего хостера

вы не обижайтесь, но ваши вопросы можно переносить в раздел юмор

rofl

PS Мекка, создайте свою тему и пишите только туда, а не засоряйте все темы форума свими вопросами.
У вас настолько своеобразные вопросы, что трудно удержаться, что бв не постебаться над вами.

Вы можете опять нарватся на то, что вас забанят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2009 в 10:46)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.