Совет по бирже ссылок

#1 26 ноября 2014 в 06:39
… нужен))) А конкретнее — по trustlink.ru, для меня торговля ссылками внове, поэтому, надеюсь на вашу помощь. Полгода назад добавил в трастлинк сайт, получивший ТИЦ 50, тематика узконаправленная, в индексе Яндекса 1500 страниц, домену на тот момент год. 50% ссылочных мест раскупили за месяц, и выкуп остановился. С тех пор прошло время, в индексе теперь 3000 с лишним страниц, а ссылки не выкупаются, доход как был полгода назад, так и стоит на месте. Новые статьи добавляю регулярно, но ни одной ссылки в них не куплено. Техподдержка биржи вразумительного ответа не дает. Сайт ни в каких других системах не участвует. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать?
#2 26 ноября 2014 в 10:55
Ну правильно они с Вашего ресурса на то время купили 50% и все свою задача выполнили. Это с их сторону.
А 3000 система видит все эти страницы? Вообще странно. Может лучше перейти на Сапу
#3 26 ноября 2014 в 11:06

Может лучше перейти на Сапу

Erwin
В Контекст идите. Снимайте эти ссылки и получайте траф=)
#4 26 ноября 2014 в 12:54

А 3000 система видит все эти страницы? Вообще странно. Может лучше перейти на Сапу

Erwin

Да, система видит, в панели управления 2984 страницы на данный момент указано. А в сапе, говорят, ссылки дешевле?

В Контекст идите. Снимайте эти ссылки и получайте траф=)

rookee

В контексте другие сайты))) а этот, к сожалению, 200 в сутки — предел.
#5 26 ноября 2014 в 13:55
Я в ТрастЛинке зарабатываю по одному сайту около 60 тыс в месяц. Однако, могу сказать, что закуп в целом снизился в системе — это не только у Вас. Достаточно глянуть на главную страницу ТрастЛинка — увидите, что закуп только снижается. Но я надеюсь на рост — обычно значительно растет с конца января по июнь — затем падение. В трастлинке уже более 3 лет — каждый год одно и то же. Но этот год не радует — ссылки стали покупать меньше, хотя они до сих пор очень хорошо работают, и в Москве тоже, и по тематикам, где типа ссылки отключили))

В Сапе продавать выгоднее — ссылки значительно дороже. Однако выкуп происходит значительно медленнее — в зависимости от тематики и от чистоты сайта. Проанализируйте порядка сотни страниц своего сайта при помощи плагина винка и посмотрите, насколько чист Ваш сайт.
#6 26 ноября 2014 в 14:20

Я в ТрастЛинке зарабатываю по одному сайту около 60 тыс в месяц

Project-S
О_о если не секрет, количество страниц, какой процент выкупа, и ТИЦ? К чему мне стремиться, так сказать))) На моём сайте заработок 3200 за последний месяц, со всеми выше перечисленными параметрами. Учитывая, что сигареты минимум $5, даже на них не хватает))) Потому и беспокоюсь, что ссылки не выкупаются.
#7 26 ноября 2014 в 14:22
rookee
Не указывайте куда мне идти, чтобы мне не послать Вас look

Сказать так просто и что толку от этого. Там пришел и видишь что покупки идут а в контексте не факт, что и при 2000К посещении что-то заработаешь. Вот как сказал Project-S, можно получить 60К в месяц, а этот же проект не будет получить.

Мы видим как здесь ссылку продают а не контекст. Так как там нужно, чтобы пользователи кликали, а они не хотят stuk

Вот я лично никогда сам по такой рекламе не хожу, так что кому что.

Вячеслав Леонов — еще важно что это для страницы, сколько на них текста, какое окончание, сколько внешних или внутренних ссылок.
Ведь порой именно через фильтры люди покупают и могут не все страницы их проходить.
#8 26 ноября 2014 в 14:25

а в контексте не факт, что и при 2000К посещении что-то заработаешь

Erwin
Могу проконсультировать как что то заработать
#9 26 ноября 2014 в 14:33
В таких случаях надо добавлять другие биржи. Сапе причем далеко не лучший вариант. Есть маинлинк, есть капуста, есть линкмания, еще ряд бирж. Регьтесь, ставьте их и в итоге доход вырастет.

В Контекст идите. Снимайте эти ссылки и получайте траф=)

rookee

Трафф как правило от ссылок не падает. Сочетать одно с другим по моему лучше. Тем более ссылки как правило больше дают дохода.
#10 26 ноября 2014 в 14:35
rookee, спасибо большое. там ставить блоки, чтобы мотивировать людей кликать, но ведь все равно это не то.

К примеру у меня сайт с ТИЦ 100 и страниц 5000 больше заработает на ссылках, при одной ссылке порядка — 25.000-30.000 в сапе

Чем с 2000К пользователями в сутки на контексте. Ставил было 1500-2000 в месяц
#11 26 ноября 2014 в 14:42

О_о если не секрет, количество страниц, какой процент выкупа, и ТИЦ?

Вячеслав Леонов
Страниц в Яндексе — 250 тыс.
Страниц в ТрастЛинке — около 60 тыс.
Выкуплено — 27%
ТИЦ — 140
PR — 0 (обнулил Гугл год или 1,5 назад — поймал на ссылках)
Посещаемость — 6 000 уников, около 70 000 просмотров в сутки

Трафф как правило от ссылок не падает. Сочетать одно с другим по моему лучше

letsgo
Согласен и поддерживаю.

Еще одно наблюдение — последние добавленные в Траст сайты — не очень продают.
Попробовал немного снизить цены в Сапе — доход начал ползти вверх.
Другие биржи не пробовал, так что поэкспериментируйте — потом расскажете 😊
#12 26 ноября 2014 в 15:19

Есть маинлинк, есть капуста, есть линкмания, еще ряд бирж.

letsgo
Спасибо, попытаю счастья.
#13 26 ноября 2014 в 15:38


А 3000 система видит все эти страницы? Вообще странно. Может лучше перейти на Сапу

Erwin

Да, система видит, в панели управления 2984 страницы на данный момент указано. А в сапе, говорят, ссылки дешевле?

В Контекст идите. Снимайте эти ссылки и получайте траф=)

rookee

В контексте другие сайты))) а этот, к сожалению, 200 в сутки — предел.

Вячеслав Леонов

А что мешает одновременно и ссылками торговать и контекст использовать?
#14 26 ноября 2014 в 16:10
Ни кола..., А смысл размещать баннеры которые занимают место на странице и ничего не дают да и порой пользователям не нравятся
#15 26 ноября 2014 в 19:16
Ни кола..., 200 хостов в сутки приносят мизерную прибыль, так что смысла нет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.