А не организовать ли нам конкурс на лучший шаблон для InstantCms 2?

Как Вам идея?

Внесу свою долю $
Буду учавствовать в конкурсе
Мне это не интересно
Всего 43 голоса Опрос завершён
#16 28 ноября 2014 в 02:12
Мне кажется, что правы letsgo и Джехутимери — должна быть обозначена тематика шаблона.
Универсальный — это слишком расплывчато и неопределенно.
#17 28 ноября 2014 в 02:22

Универсальный — это слишком расплывчато и неопределенно.

Владимир
Тогда тематика о батутах. О батутах еще ни одного шаблона не было. dance

А если серьезно процентов 70 сайтов на Instantcms гор. порталы 20 соц. сети 10 остальное. (Плюс минус трамвайная остановка.)
И всем почему то хочется новостной шаблон.
Сделать со сменной шапкой и фоном плюс несколько цветовых схем плюс в настройках штатно выбирается "Стиль списка" вот вам и любая тематика.
#18 28 ноября 2014 в 02:27

Лично я против шаблонов, я за конструктор шаблона

Cтудия Sitestroi
Или поддержу Cтудия Sitestroi легче всего что нибудь в виде плагина к Artisteer.
#19 28 ноября 2014 в 02:52
qwest,

Тогда тематика о батутах. О батутах еще ни одного шаблона не было.

qwest
rofl
Это точно, о батутах еще не было.

Что же касаемо предложения Cтудия Sitestroi, то, конечно, конструктор шаблонов — это идеальный вариант.
#20 28 ноября 2014 в 04:21

Составление ТЗ для шаблона, с учётом пожелания пользователей.

nmsk
вот уже на этом пункте обсуждение затянется на /n — ое время (если вообще придет к логическому завершению), "Петя хочет синенький", а "Коля красненький, да еще и с перламутровыми пуговицами" :)
#21 28 ноября 2014 в 06:28
Не нужно никакого ТЗ, а то сейчас начнется. Каждый делает, что хочет, а сообщество выбирает — на то он и конкурс. Победит шаблон, наиболее соответствующий предпочтениям сообщества, в любом случае. Ведь голосовать будет каждый, кто хочет.
#22 28 ноября 2014 в 08:57
Халявщики facepalm
#23 28 ноября 2014 в 09:39
1 В конкурс не входят такие понятия как

"Петя хочет синенький", а "Коля красненький, да еще и с перламутровыми пуговицами"

Soul
2 Кто будет проводить оценку шаблона? Если каждый, то у каждого свой вкус. Нужны судьи — опытные Программисты, Верстальщики Дизайнеры и бывалый пользователь сайта.
3 Приз, чем больше денег получает победитель тем больше хочется принять участие и победить. Но,
3.1 Кто соберет деньги?
3.2 Что делать если тот кто выслал деньги на конкурс будет не доволен победителем и выпросит деньги обратно?
#24 28 ноября 2014 в 11:26
Atid — Gorec, ну в таком случае надо описать условия для участников и условия для тех кто будет вносить средства. Так же сформулировать перечень параметров по которым будут оценивать работу.
Очень важным фактором останется то, как много в сообществе команд или людей которые способны собрать готовый шаблон.
Я допустим готов быть участников и в тот же момент одним из тех кто внесет средства для конкурса.
#25 28 ноября 2014 в 11:28

выпросит деньги обратно

Atid — Gorec
Я даже знаю нескольких таких Иллюстрация
#26 29 ноября 2014 в 16:03

надо описать условия для участников и условия для тех кто будет вносить средства. Так же сформулировать перечень параметров по которым будут оценивать работу

qb
поддерживаю.

а сообщество выбирает

Вячеслав Леонов
вот и надо проголосовать по тз
#27 29 ноября 2014 в 16:24

вот уже на этом пункте обсуждение затянется на /n — ое время (если вообще придет к логическому завершению), "Петя хочет синенький", а "Коля красненький, да еще и с перламутровыми пуговицами" :)

Soul

1 В конкурс не входят такие понятия как

Atid — Gorec
Имелось в виду — даже не дизайн, а то, что каждому "хочется увидеть" (сюда входят "безграничные" критерии)… :(

у каждого свой вкус

Atid — Gorec
вот — вот… :)

Не нужно никакого ТЗ, а то сейчас начнется. Каждый делает, что хочет, а сообщество выбирает — на то он и конкурс.

Вячеслав Леонов
v
#28 29 ноября 2014 в 16:59

вот и надо проголосовать по тз

PIN

Так это получится не народное голосование ))) Если определять победителя по соответствию готового продукта ТЗ, то нужно жюри. Всеми признанное и квалифицированное. А народное голосование — это когда все желающие голосуют от души)))
#29 29 ноября 2014 в 17:38
Сделать складчину для призового фонда. Желательно не затягивать, что бы успеть до Нового Года.
Насчет голосования и жури.
Можно компромиссный вариант. Прикрепить к теме опросник для голосования народа. И выбрать компетентное жури. Которое будет непосредственно решать кто выиграл приз, но учитывая при решении КАК ОДИН ИЗ ФАКТОРОВ результаты опроса.

А результат голосования может быть призом зрительских симпатий (возможно как часть в материальном виде от общего призового фонда).

Исходное ТЗ для всех участников конкурса должно быть одно. Впрочем с ТЗ возможно все надо сделать просто. Всего несколько пунктов.
Адаптивность. Поддержка премиум компонентов.
Иначе обсуждение затянется, появится 100500 хотелок, а Новый Год не за горами.
#30 29 ноября 2014 в 17:55
Боюсь спросить, но все же, тут я смотрю в темке есть желающие. Только не вижу ни одного предложения по "готов отправить в призовой фонд" и сумма...
А судя по выше написанному, призовой фонд должен быть примерно 70000 руб. дабы охватить все тут понаписанное, адаптивность, премиум, всем и вся и тд.

Пофлудить можно сколько угодно, таких тем море создано на этом форуме за все года и...?

Скажу больше, в свое время я проводил конкурсов не на одну тысячу баксов, правда касались другой системы и не только дизы, но и коддинг.
Кто помнит, такая система slaedcms. Но в то время было все весело и забавно, требования были другие, запросы другие, проекты другие и зарабатывали на раз на сайтах.

Теперь все индивидуально, как вы представляете в нынешних условиях провести конкурс удовлетворяющей всех, включая претендентов… мое мнение, ни как.
Замечу, даже в то время были такие спору мягко говоря после завершения и подведения итогов, сохранились на одном моем форуме.
В общем не майтесь дурью, заказывайте дизы под свои проекты, разработки под свои проекты и тогда будет все ок.
Или мало гемора в вашей жизни?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.