А не организовать ли нам конкурс на лучший шаблон для InstantCms 2?

Как Вам идея?

Внесу свою долю $
Буду учавствовать в конкурсе
Мне это не интересно
Всего 43 голоса Опрос завершён
#31 29 ноября 2014 в 18:15

вот и надо проголосовать по тз

PIN
Все, что нужно четко прописать условия конкурса.
1. сбор средств — кто их будет собирать и как, на каких условиях, обозначать собранный "призовой фонд" для участников и условия получения вознаграждения (весь призовой фонд, % в зависимости от занятого места… и т.д..)
2. Четкая формулировка для "спонсоров конкурса" (1.1.гарантированный "приз" — допустим "лицензия" на использование шаблона из занявших "призовые места", 1.2. "безвозмездно, ради идеи" (спонсорство), 1.3. имена "спонсоров" "зашифруют и увековечат в коде шаблона"😊и т.д.
3. Условия для участников… тут нужна объемная информация… участники должны четко понимать на что они идут… и тут можно прописать множество условий (а не только сумму банка в случае выигрыша)… к примеру — обозначить, что все конкурсные работы (или, занявшие призовые места) могут быть свободно использованы "спонсорами" либо всеми… и т.д...

Организация конкурса очень не простое дело… и она должна содержать в себе все аспекты проведения конкурса (и наиболее важный из них — юридическая сторона конкурса, дабы избежать в последствии "квадратных вопросов")..., а не просто ограничиться "кличем"..

Поэтому:
nmsk. данная тема (при очень "вольном понимании") "воспринимается" мной, как опрос для выяснения заинтересованности сообщества в проведении данного конкурса, с четкой установкой на ее проведение в случае положительного результата опроса пользователей. Надеюсь всетаки Вы сможете его организовать… :)
#32 29 ноября 2014 в 18:30

В общем не майтесь дурью, заказывайте дизы под свои проекты, разработки под свои проекты и тогда будет все ок.
Или мало гемора в вашей жизни?

garry
согласен...
даже при при четкой потребности, при условии проведения конкурса (в гос.структурах даже принтер на выделяемые средства без конкурса не купить) столько… проще "обойти" требование "конкурс" и приобрести "продукт" на законных основаниях, но по другой статье расходов…
#33 29 ноября 2014 в 18:52

Или мало гемора в вашей жизни?

garry
Внятно, на мой взгляд.
Только ж история учет нас…
#34 29 ноября 2014 в 18:54
Soul, Вы всё верно написали… Тема создана что бы услышать мнения пользователей, понять — имеет ли смысл...

Исходя из результата опроса, на данный момент, стоит ещё подождать, почитать дельные сообщения..

А потом уже можно за что-то браться…
#35 29 ноября 2014 в 19:00
Не вижу никаких проблем. На конкурс принимаются все разработки, голосование только народное. Все шаблоны потом идут в свободный доступ для пользователей этого сайта. Нужно найти только деньги (готов вложить например $100) и определиться, кто будет "отвечать за общак". На таких условиях и поучаствовать не грех)))
#36 29 ноября 2014 в 19:01
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#37 29 ноября 2014 в 19:07

Тема создана что бы услышать мнения пользователей, понять — имеет ли смысл..

nmsk

А потом уже можно за что-то браться..

nmsk
Хорошее начинание..., но исходя из опыта (не только нахождения в данном сообществе), дело "хлопотное" и "трудное"… не посоветовал бы "взваливать себе на плечи" задачу подобного рода… но, если все же, чувствуете, что сможете реализовать и сделаете — мое уважение и почет.
#38 29 ноября 2014 в 19:14
Самый реальный способ следующий:
nmsk вносит пару сотен тысяч рублей в призовой фонд, публикует ТЗ и выкладывает на голосование шаблоны участников конкурса!
Ну а мы поддержим — проголосуем! smile
#39 29 ноября 2014 в 19:15

если все же, чувствуете, что сможете реализовать и сделаете — мое уважение и почет.

Soul
я наверное в первых рядах буду аплодировать) так как помню подобный "конкурс" даже от админов)
#40 29 ноября 2014 в 19:16

Не вижу никаких проблем. На конкурс принимаются все разработки, голосование только народное. Все шаблоны потом идут в свободный доступ для пользователей этого сайта.

Вячеслав Леонов

определиться, кто будет "отвечать за общак". На таких условиях и поучаствовать не грех)))

Вячеслав Леонов
:) "отвечать за общак" дело не простое… laugh
претензии потом организатор тоже "по понятиям разлуливать" будет? facepalm
reload, Побойтесь бога! снизьте порог… (интересно ведь)..(ну или "на ушко шепните" в ЛС… zst)
#41 29 ноября 2014 в 19:27

Самый реальный способ следующий:
nmsk вносит пару сотен тысяч рублей в призовой фонд, публикует ТЗ и выкладывает на голосование шаблоны участников конкурса!

eoleg
:) и мы с благодарностью пользуемся результатами конкурса rofl
#42 29 ноября 2014 в 19:47
… вот и "убили" у nmsk благое начинание… прям в замешательстве....
реально понимаю, что идея практически безнадежная… но так хочется, чтобы она сработала… scratch
#43 29 ноября 2014 в 19:56

реально понимаю, что идея практически безнадежная… но так хочется, чтобы она сработала...

Soul
Что бы сработало, оно должно было быть так:

Хочу провести конкурс на лучший диз.
Призовой фонд выставляю такой то....
Срок подачи заявок до ...
Срок проведения такой то
Дата подведения такая то...

Председатель жури Я и выбранные три участника сообщества в обсуждении.
Все работы представленные на кокурс попадают в паблик со дня их подачи на конкурс.
Решение жури принимаются как есть и не подлежат пересмотру или обсуждению.
Если согласны с правилами, подача заявок публична в этой теме.

Победитель в конкурсе считается выйгровшем в тендере на разработку дизайна для моего проекта, Аминь! v

А складчина и тд, какая нафиг складчина для конкурса который в паблике для всех, или спонсор или сам!
Так как спонсора не будет по любому, остается сам...

А судя по выше написанному про поиск шаба на 2, так проще тендер объявить и все, ни каких проблем. И личный конкурс и снижение стоимости и на выходе нужный диз под свой проект.

Складчина на публичный конкурс, тогда это конкурс для тех двух человек, которые сложатся на него угу… scratch
#44 29 ноября 2014 в 20:24
Участники, у нас сообщество маленькое, позаботьтесь чтобы нашлось достаточное количество участников.
#45 29 ноября 2014 в 21:32
Rainbow,

Адаптивность.

Rainbow
Судя по многим мнениям в интернете, адаптивность уходит в прошлое.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.