Склейка двух доменов - очень старого и молодого.))

как грамотно объясниться с яндексом, было два сайта, а стал один

#1 30 ноября 2014 в 14:52
На старом домене(которому более 10-ти лет) была размещена старая версия сайта, новая версия этого же сайта разработана на новом домене(которому скоро 2 года), часть контента перенесено со старого сайта на новый, старый сайт я закрыла и поставила старый домен вторым именем нового сайта. То есть новая версия теперь на двух доменах работает одинаково.
На данный момент два сайта со старым и новым именами зарегистрированы у яши как два отдельных сайта, в индексе страницы обоих сайтов. Нужно ли старый сайт удалять из базы яндекса, или дождаться, что сам яндекс разберется в переменах и склеит два домена? Прошло 10 дней после того, как я закрыла старый сайт, яндекс по-прежнему выдает в индекс его теперь уже несуществующие страницы, словно сайт на своем старом месте.
#2 30 ноября 2014 в 15:31
В robots.txt старого домена дописать Host: новый домен

В .htaccess старого домена прописать

  1. Options +FollowSymLinks
  2. RewriteEngine on
  3. RewriteRule (.*) http://www.новый домен/$1 [R=301,L]
Если в .htaccess присутствует уже RewriteEngine on, то второй раз не надо писать ее. Если на новом домене стоит редирект на без www соответственно и тут не надо писать www.

В новом домене добавить в robots.txt Host: новый домен # опять же с www или без основываясь на редиректе если такой присутствует или на том как яндекс определил главное зеркало...

В панелях вебмастера яндекса и гугла указать главное зеркало, пару недель и все поклеет.
#3 30 ноября 2014 в 17:30
garry, спасибо за ответ.

В панелях вебмастера яндекса и гугла указать главное зеркало, пару недель и все поклеет.

garry
сейчас в яндекс-панели старого сайта выбор из двух вариантов — с www и без www старого домена, в яндекс-панели нового сайта точно так же выбор из двух вариантов — с www и без www, но уже соответственно нового домена, в обеих панелях указать единое главное зеркало получается нельзя. панель старого сайта надо удалять или нет — в этом мой вопрос.
#4 30 ноября 2014 в 17:46
Удалите когда поклеет и назначит главным зеркалом новый домен.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.