Скрыть администратора сайта в 2-ке

Как скрыть отображение администратора на сайте

Посетитель
small user social cms
Медаль
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: можно ли скрыть от всех пользователей и гостей отображение администратора сайта в списке пользователей, запретить переход в его профиль по прямой ссылке, а также сделать неактивными ссылки на автора (администратора)в контенте?
Также такое решение интересует и по группам пользователей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 01:25)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Значит данная тема никому не интересна?
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Можно конечно) но правкой шаблона дело не ограничется. А зачем вам скрывать администратора понадобилось? Он на столько плох, что пользователи его страшно минусуют :)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Val:

Можно конечно) но правкой шаблона дело не ограничется. А зачем вам скрывать администратора понадобилось? Он на столько плох, что пользователи его страшно минусуют :)

Показ профиля администратора не нужен, т.к. специфика предполагаемого семейства сайтов не будет социальной сетью. А "не показ" профилей отдельных групп: когда пользователь регистрируется, может просматривать контент, комментировать, пользоваться некоторыми сервисами, но при этом его профиль не может никто просмотреть, кроме администратора и перейти в него (обычный личный кабинет).
Посетитель
small user social cms
Медаль
Вопрос так и подталкивает на создание компонента "Правила".
У каждого компонента правила есть, компонент может устанавливать связи правил в зависимости от заданных условий.
Или иметь временные правила , перпективный вопрос!
Посетитель
small user social cms
Сейчас пересмотрел весь Инстант2 - нигде нет прямых упоминаний что конкретный пользователь администратор (его конечно может выдать ник admin). Я к тому, что зачем его скрывать если кроме него никто и не знает что он администратор)) Конечно, многие могут подозревать, что ../user/1 это не просто так, но официального подтверждения таким подозрениям толком нет.
Единственное надо через админку отключить опцию "Показывать администраторов в фильтре пользователей" (это в группе администраторов искать надо smile )
А на счет скрытия профилей пользователей от самих пользователей, тоже мне трудно догнать всю глубину этих действий, но возможно настройками через админку можно как-то решить проблему.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Val:

Сейчас пересмотрел весь Инстант2 - нигде нет прямых упоминаний что конкретный пользователь администратор (его конечно может выдать ник admin). Я к тому, что зачем его скрывать если кроме него никто и не знает что он администратор)) Конечно, многие могут подозревать, что ../user/1 это не просто так, но официального подтверждения таким подозрениям толком нет.
Единственное надо через админку отключить опцию "Показывать администраторов в фильтре пользователей" (это в группе администраторов искать надо smile )
А на счет скрытия профилей пользователей от самих пользователей, тоже мне трудно догнать всю глубину этих действий, но возможно настройками через админку можно как-то решить проблему.

Основная концепция: существуют определённая группа пользователей (скажем №1), которая размещает контент на сайте, имеет открытый профиль, который могут просматривать все пользователи; существует администратор, который осуществляет, только контроль и, соответственно, нет необходимости явно обозначать своё присутствие (обычное администрирование сайта); существуют обычные пользователи, которые могут просматривать контент в качестве гостей и получать доступ к дополнительному функционалу, комментировать.. после регистрации. Но при этом переход в их профиль также закрыт, т.к. их основное поле деятельности - потребление контента группы №1 (обычный личный кабинет).
Посетитель
small user social cms
Т.е. обычный пользователь в списке пользователей видит только себя и
чужие профили для него скрыты?!
Посетитель
small user social cms
Медаль
WandererPW:

Т.е. обычный пользователь в списке пользователей видит только себя и
чужие профили для него скрыты?!

Обычный пользователь видит себя и профили открытой группы.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Может кто реализует на возмездной основе?
Модератор
small user social cms
Скрыть админа в списке пользователей:
\templates\default\controllers\users\list.tpl.php
почему я задаю мало вопросов? потому, что на 90% из них уже кто-то ответил...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Насколько я понял нужно добавить это условие?
Код PHP:
  1. <?php if ($profile['id'] != 1){ ?>
Благодарю.
Модератор
small user social cms
DELLитант:
Насколько я понял нужно добавить это условие?
Код PHP:
  1. <?php if ($profile['id'] != 1){ ?> ........ <?php } ?>
почему я задаю мало вопросов? потому, что на 90% из них уже кто-то ответил...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Soul:

Код PHP:
  1. <?php if ($profile['id'] != 1){ ?> ........ <?php } ?>
Да, и закрыть условие в конце соответственно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2015 в 19:56)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.