2 домена на 1 сайт

как прикрепит 2 доменных имени на один сайт

#1 8 декабря 2014 в 15:37
Как прикрепит 2 доменных имени на один сайт, я обратился на свой хостинг, все что нужно было они сделали и сказали что что то не пускает в самом
icms2 посоветовали обратится к разработчикам, посоветуйте кто знает что делать
#2 8 декабря 2014 в 17:47


Как прикрепит 2 доменных имени на один сайт, я обратился на свой хостинг, все что нужно было они сделали и сказали что что то не пускает в самом
icms2 посоветовали обратится к разработчикам, посоветуйте кто знает что делать

Геннадий

какой у вас хостер? у меня просто прилинковать-отлинковать домен. к одному сайту хоть сколько доменов. правда домен я покупал у своего хостера тоже
#3 9 декабря 2014 в 15:41

какой у вас хостер?

Фёдор

sweb.ru
на хостинге мне сказали что"разговаривай с разработчиками"что то сам cms не принимает 2 доменных имени
#4 9 декабря 2014 в 15:43

sweb.ru

Геннадий
На свебе точно все работает, хоть 10 доменов прикрути к сайту. И на вип и на простых тарифах...
А так как их все равно клеить что бы дублей и санкций не было от поисковиков, можно направить новый домен куда угодно, на любую пустую директорию и туда добавить файл .htaccess с 301 редиректом на старый домен и все будет работать.
Или у вас другие планы?
#5 9 декабря 2014 в 15:57

На свебе точно все работает, хоть 10 доменов прикрути к сайту. И на вип и на простых тарифах...

garry
да там мне настроили, надо чтоб наши разработчики подправили в cms
#6 9 декабря 2014 в 15:58
А что вы хотите конкретно получить прикрутив второй домен, каков функционал всего действа?
#7 9 декабря 2014 в 17:09
названия сайта как ВКонтакте
#8 9 декабря 2014 в 17:13
Все равно делать редирект с какого то домена, что бы поисковики не наказали. Сделайте как выше написал и не придется ничего подправлять в движке… Если хотите новый домен сделать основным, опять же клеите и какой не нужен направляете в пустую папку с файлом как выше написал, будет переход по обоим доменам, но перенаправление на установленный главным, ссылки сможете давать на оба домена и тд.
Только правильный редирект, в robots.txt запись и все будет ок.
#9 9 декабря 2014 в 17:28

На свебе точно все работает, хоть 10 доменов прикрути к сайту. И на вип и на простых тарифах...
А так как их все равно клеить что бы дублей и санкций не было от поисковиков, можно направить новый домен куда угодно, на любую пустую директорию и туда добавить файл .htaccess с 301 редиректом на старый домен и все будет работать.
Или у вас другие планы?

garry
честно сказать я не понял что надо сделать? у меня домен "рф" я хочу чтоб был еще и "ru".Когда я сделал почту для своих сотрудников, то соц сети не могут читать допустим почтовый адресс gena@крымтуринфо.рф это и есть моя проблема, трудно с рф развивать сайт. Я хочу что бы работали оба доменных имени
#10 9 декабря 2014 в 17:34

Я хочу что бы работали оба доменных имени

Геннадий
Если у вас сайт в интернете и доступен поисковикам, то домен основной должен быть один, иначе дубли будут и как следствие санкции от поисковиков.
Вот как зеркало, можете использовать хоть 10 доменов на сайте.
По этому я выше описал алгоритм необходимых действий, иначе никак.
Выбираете основной домен по которому будет работать сайт, а зеркалами прикручиваете все что угодно.
#11 9 декабря 2014 в 17:39

можно направить новый домен куда угодно, на любую пустую директорию и туда добавить файл .htaccess с 301 редиректом на старый домен и все будет работать.

garry

вы про это говорите?
#12 9 декабря 2014 в 17:43

вы про это говорите?

Геннадий
Как вариант, да. Плюс то как сделать в файлах.
#13 9 декабря 2014 в 17:47

Как вариант, да. Плюс то как сделать в файлах.

как в файлах сделать? если я в этом не силен?
#14 9 декабря 2014 в 17:58
Добавляем в пустую папку, куда направите зеркало основного домена(который будет для поисковиков виден) два файла:
robots.txt
.htaccess

В первый вписываем
ser-agent: *
Allow:
Host: site.ru # основной домен

Во второй вписываем редирект 301

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.site.ru # основной
RewriteRule ^(.*)$ www.zerkalo.ru/$1 [R=301,L] # зеркало

В robots.txt основного домена добавляем :

Host: site.ru # основной домен

в .htaccess добавляем склейку 301 с www и без или наоборот, как вы выбрали изначально.
Пример на без www

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.domain\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ domain.com/$1 [R=301,L]

Если такая строка уже есть RewriteEngine On в файле, второй раз ее писать не надо.
#15 9 декабря 2014 в 18:17

garry

garry

основной крымтуринфо.рф/
этот как зеркало bookingkrim.com/

я не знаю как куда их ставить
я боюсь что неправильно сделаю и не будет работать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.